Rif Gaisin

Я недавно прочел, что пророк Мухаммед поклонялся единому богу иудеев. И так же как и Моисей, возле пещеры, получил откровения от архангела Габриеля (Джабраил), а Габриэль - женщина. Так ли это?

Ответы
Джейн Олдман

Ангелы сотворены их света. Они являются живыми существами, способными при желании принимать любой образ.
Ангелы – бесполые существа. Они беспрекословно повинуются Аллаху. Они не едят, не пьют и не знают усталости. Они исполняют свои обязанности в небесах и на земле. Численность их знает лишь Аллах. Это сильные и могучие существа, способные с небес опуститься на землю мгновением ока. У ангелов есть крылья и мы верим в это, но не станем говорить об их сути ничего, ибо крылья их не подобны никаким другим крыльям.
Док-во: «Хвала Аллаху Творцу небес и земли, сделавшему посланцами ангелов, обладающими 2-мя, 3-мя, 4-мя крыльями. Он увеличивает в Своем творении то, что пожелает. Во истину Аллах – Всемогущий.» 35 сура, 1 аят.

Джейн Олдман

Единый Бог - это Всевышний Аллах.
Хира – это название горы, расположенной на расстоянии трех миль северо-восточней Мекки. Пещера, находящаяся в этой горе, получила известность в истории ислама как место, где посланнику Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) были ниспосланы первые откровения. Поскольку эта гора стала местом ниспослания первых откровений, то ее так же называют «Джабалюн-Нур» (Гора света).

Ангел Джабраиль. Это один из четырех самых великих ангелов и их глава. Его обязанностью является приносить откровение, а также сообщать повеления и запреты Всевышнего Аллаха.

Rif Gaisin

Но откровения якобы были посланы Джабраилом, а не самим Аллахом. Тем более Джабраил была женщиной. Почему только после смерти Иисуса, кто-то решил сделать религию Христианской, так же как и после смерти Мухаммеда, его жена скрепив его исписанные листы в книгу под названием Коран и после этого появился Ислам. Тем более при жизни Мухаммед изучал Тору и поклонялся иудейскому богу.

Джейн Олдман

ВЫ заблуждаетесь. Во первых не якобы был ниспослан от Джибраиля, а по велению Аллаха ангел ниспослал пророку (мир ему) откровения. Это его обязанность. Во вторых - ангелы не имеют пола. они бесполые существа. в третьих - Не жена скрепила листы.
Единобожие было от первого человека Адама (мир ему). Люди искажали всё. Все пророки говорили, что будет последний пророк Мухаммад, который ниспослан всему человечеству. Коран - книга, которая охраняема самим Всевышнем и по сей день не искажена и имеет первоначальный вид.
Всем моим словам есть доказательство и вот одно из них.
"Данная совершенная Книга – Коран, который является Нашим руководством, не допускает
никакого сомнения в том, что он ниспослан Аллахом и пронизан духом правды, ведущей к истине;
Коран – руководство для богобоязненных и благочестивых." 2 сура, 2 аят.

источник http://www.azan.kz/library/show/id/6/mode/read.html

Рамзан Наурбиев

Во всех религиях есть наставления ЧЕЛОВЕКУ-хишнику,чтобы на духовности подняться нраственно. Однако человек всегда делал супротив наставлениям.Религии правоприемственны. Наставления, в форме религий, совершенствовались по времени и развитию людей.Если вам как индивидууму нравиться и подходит из известных религий (Наставлений),то ваше право выбирать,чтобы духовно быть совершенным или не выбирать.Только я против навязываний своих представлений. Каждый выбирает своего бога.Истину никто не знает,люди несовершенны.

Рамзан Наурбиев

В Бхагават Гитах сказано,что после смерти душа уходит в мир душ,а потом вселяется в младенца. Душа,как информационная составляющая переселяясь от одного существа к другому-совешенствуется.Только совершенная, человеческая душа(у каждого вида есть своя душа) попадает место ближе к Богу. Истину мы не знаем.Но знаем,что мы люди,должны быть добрыми и милосердными согласно любой религии. Это главное.

Юрий Николаевич.

согласна.спасибо.

Rif Gaisin

Серая раса были гемофродиты, и периодами меняли свой пол, потому их нигде не любили и уничтожали. А индийские Веды возникли из Вед, которые принесли 7 старцев с севера.

Нина Бродовская

у христиан это архангел Гавриил... есть точки соприкосновения... так за что ненавидим друг друга? зачем продолжаем братоубийственную войну Авеля и Каина?

Михаил Михайлович

Жить нужно для тех,кому ты нужен.Дружить лишь с теми, в ком уверен.Общаться с теми, кто приятен. и быть благодарным тем, кто тебя ценит. Ф М. Достоевский

Виолетта Jk

Какая разница кто кому поклонялся? так ли это важно? важно сбежать из мира от рептилоидов, которые нас уничтожают

Виолетта Jk

ну если саморазвитием заниматься серьезно и ежедневно, то комп самая вредная вещь

Зоя Овосиенко

А на этих сайтах как раз много полезного с помощью компа и прочитали...

Виолетта Jk

Зоенька, в человеке есть вся инфра и достать ее можно только в одиночестве и тишине, медитация и остановка внутреннего диалога ,и все, я например подсоединена к озеру безмолвного знания. И инфра вся у меня есть, но трансформировать ее я пока не могу. Я общалась с деревом, и столько инфры получила, но моему человеческому сознанию доступна оч немногая часть. Если медитировать, то откроется все.

Rif Gaisin

О свойстве умения войти в подсознание другого человека и узнать о нем информацию, посмотрите видеоматериал в ютубе по этой ссылке:

Зоя Овосиенко

Я в курсе про психотронное оружие...Об это даже Маринина писала про "Каменскую"...

Зоя Овосиенко

В Библии не только много опечаток и ошибок, но и сознательных ИСКАЖЕНИЙ, чтобы закрепить ВЛАСТЬ над людьми....

Rif Gaisin

но она для этого и писалась, чтобы властвовать над людьми.

Александр Падерин

Ошибка не есть ошибка для того кто намеренно внёс эту ОШИБКУ. Так что вся Библия ошибка, но только для верующих.

Astromargo Ольга Марченко

Я женских слов люблю родник
И женских мыслей хороводы,
Поскольку мы умны от книг,
А бабы – прямо от природы.

Ирина Сахаровская

По моему у каждого архангела два имени - одно мужское, другое женское... И соответственно качества

Rif Gaisin

Я читал в источниках, что из четырех ангелов, Габриэль женщина, т.к. перед рождением Иоанна крестителя, Габриэль консультировала его мать.

Ирина Сахаровская

Благодарю за знания... Всего доброго!

Rif Gaisin

🙂

Eleonora Mkrtchian

ВСЕ МЫ ПОКЛОНЯЕМСЯ ЕДИНОМУ БОГУ.И НЕ НАДО ПЕРЕТЯГИВАТЬ ОДЕЯЛО КАЖДЫЙ В СВОЮ СТОРОНУ

Rif Gaisin

Тора, Библия и Коран от одного бога Яхве Иегова Саваоф Эллох, который действительно прилетал с экспедицией на землю более 10 тыс.лет назад, для добычи полезных ископаемых на Синай. Ан, его реальное бога, клонировал Адама, скрестив семя бога с яйцеклеткой местной женщины африканки. Немного подкорректировав ДНК, он наконец сотворил себе раба и других псевдо людей, для помощи в добыче ресурсов. Не верите, читайте Шумерскую цивилизацию.

Тамара Федяева

Не обязательно Габриэль женское имя. Например, поэт Габриэль Гарсиа Лорка, мужчина.

Rif Gaisin

понятно. спасибо.

Elka Miheeva

На счет женщины я сомневаюсь. Архангел - это ангельский чин, а ангелы не имеют пола.

Rif Gaisin

Но их же рисуют в мужских в обличиях.

Людмила Ауц

вот --нигде ничего без женского ума и трудолюбия мужик не додумаеться до истины

Rif Gaisin

А может это был просто миф?

Людмила Ауц

как женщина --весь в сметениии-что сказал--логично--

Виноградов Андрей

бог един.остальное придумали евреи чтоб настраивать народы против друг друга

Rif Gaisin

Тогда почему бог иудеям дал сан богоизбранного народа, а христианам - рабство.

Виноградов Андрей

бог не дал. они хотят так считать.пока получаётся

Настя Войчук

ангелы - бесполые создания, но часто их изображают женщинами, но это не правда

Людмила Столярова

купите книгу ЖИЗНЬ МУХАММЕДА очень интересная это не каран и не библия

Rif Gaisin

Я так вкратце читал его жизнь, но там больше лжи, чем правды, т.к. в разных источниках пишут по разному.

Нина Порхунова

среди архангелов нет женского пола Речь идет об архангеле Гаврииле

Rif Gaisin

Я читал, что есть.

Нина Порхунова

не всему, что написано сегодня, можно верить. В любой религии женщины на вторых ролях Исключение лишь Матушка Богородица

Rif Gaisin

А разве Святая дева Мария является Богородицей? Она родила (Радомира) Иисуса, человеческое дитя, и кроме того, у него еще есть брат Радан. У Православных Староверов Инглингии есть Богородица Лада.

Бибигуль Ракишева

Габриэль - женщина, А Габриель - мужчина... Все зависит от буквы. 😄

Rif Gaisin

возможно.

Бибигуль Ракишева

В этом мире, все возможно...

Наталия Никитина

Да, есть женщина с таким именем Габриэль. И эта женщина - модельер.

Rif Gaisin

Но не архангел?

Наталия Никитина

Нет не архангел. С таким именем совсем необязательно быть архангелом.

Rif Gaisin

спасибо за инфо.

Наталия Никитина

Да, пожалуйста.

Валентина Битюцкая

Возможно. Неточности могли быть в переводе. Да, и обмануть могли.

Rif Gaisin

а религия есть обман

Валентина Битюцкая

Способ управления людьми.

Rif Gaisin

потому идут на любой обман

Валентина Битюцкая

И я об этом.