Rif Gaisin

Я недавно прочел, что пророк Мухаммед поклонялся единому богу иудеев. И так же как и Моисей, возле пещеры, получил откровения от архангела Габриеля (Джабраил), а Габриэль - женщина. Так ли это?

Ответы
Джейн Олдман

Ангелы сотворены их света. Они являются живыми существами, способными при желании принимать любой образ.
Ангелы – бесполые существа. Они беспрекословно повинуются Аллаху. Они не едят, не пьют и не знают усталости. Они исполняют свои обязанности в небесах и на земле. Численность их знает лишь Аллах. Это сильные и могучие существа, способные с небес опуститься на землю мгновением ока. У ангелов есть крылья и мы верим в это, но не станем говорить об их сути ничего, ибо крылья их не подобны никаким другим крыльям.
Док-во: «Хвала Аллаху Творцу небес и земли, сделавшему посланцами ангелов, обладающими 2-мя, 3-мя, 4-мя крыльями. Он увеличивает в Своем творении то, что пожелает. Во истину Аллах – Всемогущий.» 35 сура, 1 аят.

Джейн Олдман

Единый Бог - это Всевышний Аллах.
Хира – это название горы, расположенной на расстоянии трех миль северо-восточней Мекки. Пещера, находящаяся в этой горе, получила известность в истории ислама как место, где посланнику Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) были ниспосланы первые откровения. Поскольку эта гора стала местом ниспослания первых откровений, то ее так же называют «Джабалюн-Нур» (Гора света).

Ангел Джабраиль. Это один из четырех самых великих ангелов и их глава. Его обязанностью является приносить откровение, а также сообщать повеления и запреты Всевышнего Аллаха.

Rif Gaisin

Но откровения якобы были посланы Джабраилом, а не самим Аллахом. Тем более Джабраил была женщиной. Почему только после смерти Иисуса, кто-то решил сделать религию Христианской, так же как и после смерти Мухаммеда, его жена скрепив его исписанные листы в книгу под названием Коран и после этого появился Ислам. Тем более при жизни Мухаммед изучал Тору и поклонялся иудейскому богу.

Джейн Олдман

ВЫ заблуждаетесь. Во первых не якобы был ниспослан от Джибраиля, а по велению Аллаха ангел ниспослал пророку (мир ему) откровения. Это его обязанность. Во вторых - ангелы не имеют пола. они бесполые существа. в третьих - Не жена скрепила листы.
Единобожие было от первого человека Адама (мир ему). Люди искажали всё. Все пророки говорили, что будет последний пророк Мухаммад, который ниспослан всему человечеству. Коран - книга, которая охраняема самим Всевышнем и по сей день не искажена и имеет первоначальный вид.
Всем моим словам есть доказательство и вот одно из них.
"Данная совершенная Книга – Коран, который является Нашим руководством, не допускает
никакого сомнения в том, что он ниспослан Аллахом и пронизан духом правды, ведущей к истине;
Коран – руководство для богобоязненных и благочестивых." 2 сура, 2 аят.

источник http://www.azan.kz/library/show/id/6/mode/read.html

Рамзан Наурбиев

Во всех религиях есть наставления ЧЕЛОВЕКУ-хишнику,чтобы на духовности подняться нраственно. Однако человек всегда делал супротив наставлениям.Религии правоприемственны. Наставления, в форме религий, совершенствовались по времени и развитию людей.Если вам как индивидууму нравиться и подходит из известных религий (Наставлений),то ваше право выбирать,чтобы духовно быть совершенным или не выбирать.Только я против навязываний своих представлений. Каждый выбирает своего бога.Истину никто не знает,люди несовершенны.

Рамзан Наурбиев

Для полноты общего развития и совершенства почитайте Бхагават Гита,Библию,Коран.Уверен, у вас будет больше информационная возможность объят необъятное.А я почитаю славяно арийские веды,только их у меня нет.

Юрий Николаевич.

мне интересна культура наших предков.оказывается и письменость у нас была.....

Rif Gaisin

Послушайте в ютубе "Славяно Арийские Веды, Миропонимание", познавательная тема. Мы произошли от Славяно Ариев 4-х рода расы, Дарийцы, Хаарийцы, Русены и Святоруссы. , которые прилетели на землю больше 500 тыс.лет назад с других созвездий и высадились на територию северного полюса, тогда там было тепло и основали там город Асгард Даарийский. Позже не землю прибыли люди другого цвета кожи, желтая, красная, черная и серая раса.

Рамзан Наурбиев

В Бхагават Гитах сказано,что после смерти душа уходит в мир душ,а потом вселяется в младенца. Душа,как информационная составляющая переселяясь от одного существа к другому-совешенствуется.Только совершенная, человеческая душа(у каждого вида есть своя душа) попадает место ближе к Богу. Истину мы не знаем.Но знаем,что мы люди,должны быть добрыми и милосердными согласно любой религии. Это главное.

Rif Gaisin

Серая раса были гемофродиты, и периодами меняли свой пол, потому их нигде не любили и уничтожали. А индийские Веды возникли из Вед, которые принесли 7 старцев с севера.

Нина Бродовская

у христиан это архангел Гавриил... есть точки соприкосновения... так за что ненавидим друг друга? зачем продолжаем братоубийственную войну Авеля и Каина?

Михаил Михайлович

Жить нужно для тех,кому ты нужен.Дружить лишь с теми, в ком уверен.Общаться с теми, кто приятен. и быть благодарным тем, кто тебя ценит. Ф М. Достоевский

Виолетта Jk

Какая разница кто кому поклонялся? так ли это важно? важно сбежать из мира от рептилоидов, которые нас уничтожают

Виолетта Jk

ну если саморазвитием заниматься серьезно и ежедневно, то комп самая вредная вещь

Зоя Овосиенко

А на этих сайтах как раз много полезного с помощью компа и прочитали...

Виолетта Jk

Зоенька, в человеке есть вся инфра и достать ее можно только в одиночестве и тишине, медитация и остановка внутреннего диалога ,и все, я например подсоединена к озеру безмолвного знания. И инфра вся у меня есть, но трансформировать ее я пока не могу. Я общалась с деревом, и столько инфры получила, но моему человеческому сознанию доступна оч немногая часть. Если медитировать, то откроется все.

Rif Gaisin

О свойстве умения войти в подсознание другого человека и узнать о нем информацию, посмотрите видеоматериал в ютубе по этой ссылке:

Зоя Овосиенко

Я в курсе про психотронное оружие...Об это даже Маринина писала про "Каменскую"...

Зоя Овосиенко

В Библии не только много опечаток и ошибок, но и сознательных ИСКАЖЕНИЙ, чтобы закрепить ВЛАСТЬ над людьми....

Rif Gaisin

но она для этого и писалась, чтобы властвовать над людьми.

Александр Падерин

Ошибка не есть ошибка для того кто намеренно внёс эту ОШИБКУ. Так что вся Библия ошибка, но только для верующих.

Astromargo Ольга Марченко

Я женских слов люблю родник
И женских мыслей хороводы,
Поскольку мы умны от книг,
А бабы – прямо от природы.

Ирина Сахаровская

По моему у каждого архангела два имени - одно мужское, другое женское... И соответственно качества

Rif Gaisin

Я читал в источниках, что из четырех ангелов, Габриэль женщина, т.к. перед рождением Иоанна крестителя, Габриэль консультировала его мать.

Ирина Сахаровская

Благодарю за знания... Всего доброго!

Eleonora Mkrtchian

ВСЕ МЫ ПОКЛОНЯЕМСЯ ЕДИНОМУ БОГУ.И НЕ НАДО ПЕРЕТЯГИВАТЬ ОДЕЯЛО КАЖДЫЙ В СВОЮ СТОРОНУ

Rif Gaisin

Тора, Библия и Коран от одного бога Яхве Иегова Саваоф Эллох, который действительно прилетал с экспедицией на землю более 10 тыс.лет назад, для добычи полезных ископаемых на Синай. Ан, его реальное бога, клонировал Адама, скрестив семя бога с яйцеклеткой местной женщины африканки. Немного подкорректировав ДНК, он наконец сотворил себе раба и других псевдо людей, для помощи в добыче ресурсов. Не верите, читайте Шумерскую цивилизацию.

Тамара Федяева

Не обязательно Габриэль женское имя. Например, поэт Габриэль Гарсиа Лорка, мужчина.

Elka Miheeva

На счет женщины я сомневаюсь. Архангел - это ангельский чин, а ангелы не имеют пола.

Rif Gaisin

Но их же рисуют в мужских в обличиях.

Людмила Ауц

вот --нигде ничего без женского ума и трудолюбия мужик не додумаеться до истины

Rif Gaisin

А может это был просто миф?

Людмила Ауц

как женщина --весь в сметениии-что сказал--логично--

Виноградов Андрей

бог един.остальное придумали евреи чтоб настраивать народы против друг друга

Rif Gaisin

Тогда почему бог иудеям дал сан богоизбранного народа, а христианам - рабство.

Виноградов Андрей

бог не дал. они хотят так считать.пока получаётся

Настя Войчук

ангелы - бесполые создания, но часто их изображают женщинами, но это не правда

Людмила Столярова

купите книгу ЖИЗНЬ МУХАММЕДА очень интересная это не каран и не библия

Rif Gaisin

Я так вкратце читал его жизнь, но там больше лжи, чем правды, т.к. в разных источниках пишут по разному.

Нина Порхунова

среди архангелов нет женского пола Речь идет об архангеле Гаврииле

Нина Порхунова

не всему, что написано сегодня, можно верить. В любой религии женщины на вторых ролях Исключение лишь Матушка Богородица

Rif Gaisin

А разве Святая дева Мария является Богородицей? Она родила (Радомира) Иисуса, человеческое дитя, и кроме того, у него еще есть брат Радан. У Православных Староверов Инглингии есть Богородица Лада.

Бибигуль Ракишева

Габриэль - женщина, А Габриель - мужчина... Все зависит от буквы. 😄

Бибигуль Ракишева

В этом мире, все возможно...

Наталия Никитина

Да, есть женщина с таким именем Габриэль. И эта женщина - модельер.

Наталия Никитина

Нет не архангел. С таким именем совсем необязательно быть архангелом.

Валентина Битюцкая

Возможно. Неточности могли быть в переводе. Да, и обмануть могли.

Rif Gaisin

потому идут на любой обман