Вадим Гоголев

навеяно обличительными спорами в соц.сетями. Династия шахтеров - это здорово! Династия актеров, военных - плохо, это "блат". Династия политиков -" суки!стрелятьвсех,когда ж вы уже нажретесь..."!!! Вопрос - у нас что уже не все профессии одинаково почетны? )))

Ответы
Сергей Владимирович

Вы не заметили что сравниваете рабочих и т.н. служащих. Служащие - это составная часть властей - не производящих ничего, а действующих в интересах закрепления существующего порядка. Потому и суки, потому и стрелять вопиёт народ. Народ он может рассказать не может но всё видит и всё понимает

Вадим Гоголев

а учителя,врачи,научные работники ? эти служащие тоже составная часть властей? И тоже суки?

Сергей Владимирович

А разве зря их государство патранирует? На биржах не одни спекулянты ворожат, там и уборщики и курьеры и охранники работают, а всё для одной конечной цели

Вадим Гоголев

т.е. все, кто не относится к рабочему классу суки.........расстрелять!..тогда и заживем..))

Сергей Владимирович

Нет, не заживём. Потому как рабочие тоже не одно и тоже что работающие. В общем то всё сложнее там и не формат рассуждать на эту тему здесь. Будет не интересно.

Вадим Гоголев

из очень простого вопроса Вы попытались устроить "непонятку")) Нухорошо, не интересно.)))

Сергей Владимирович

А про людей простых вопросов не бывает.

Я Это Екатерина

И что они, эти споры, ума прибавили? Или, обличая добились правды, справедливости? Уверена, что большая часть пользуется обличительными выгодными (уж точно не народу) досье. Ненавижу зависть в любом ее проявлении. А почетность профессии определяется ее нужностью и достойной оплатой.

Вадим Гоголев

с "оплатой" не совсем согласен, в остальном на все сто.

Хельги Инскаускатите

Гильдии существовали во все времена и посторонних во многие из них не пускали и не пускают...Попробуйте пробиться в гильдию судей или прокуроров... а в гильдию шахтеров (громко говорили - династия...)- ради бога,...

Вадим Гоголев

гидьдия это товарищество, династия - продолжение профессии своих родителей,дедов..... Ваш ответ не по существу))

Ольга Опекунова

Потому что,некоторые профессии,эдакие,,профессионалы"стали использовать не по назначению..К примеру, прославившийся на своем поприще актер,лезет в политику ..или боксер?..Где там им не место совершенно..😶

Вадим Гоголев

полностью согласен; ну не может кухарка управлять государством4 если,конечно, она не прошла специальное обучение, не попрактиковалась на всех уровнях "лестницы" и не прошла стажировку на ожидаемой должности.

Ольга Опекунова

Вот..сами и ответили исчерпывающе..Каждому пню,свое место..))

Вадим Гоголев

да нет же, это совсем не ответ на вопрос; вопрос не об этом.

Ольга Опекунова

Вывод сам напрашивается,что почтение заслуживает лишь тот,который делает свою работу ,,на отлично"..

Вадим Гоголев

я согласен, но на вопрос меня подтолкнула истерика в соц.сетях по поводу того, что отпрыск какого-то политика, тоже пошел во политику....

Ольга Опекунова

Типа по-родству..Однажды,этот ,,королевич" создаст им душесщипательную ситуацию,если ни фига не смыслит..Родительская казна рискует пойти прахом..Но имеется и обратная сторона медали,вдруг он сможет себя показать..Вопрос..😐

Игорь Реус

Ну да, всё правильно, у шахтёров физ. нагрузки большие. А имитировать эмоции на камеру работка не пыльная. А уж нажимать на кнопки и крышевать бизнес так вообще лафа.

Дмитрий Чернов

Нет , но это большей частью навеяно неуважением к рабочим профессиям. Просто ответная реакция простых людей которые свою работу выполняют, в отличие от остальных.

Дмитрий Чернов

Не приравнивайте политиков к учёным артистам. Вот спортсмены например показывают свое истинное лицо в политике( Галич, Кличко ). Я не думаю что они худшие из своих собратьев, человек себя считает талантом ,неординарной личностью. А тот кто не добился ничего в их понимании тот заслуживает выживать на МРОТ , или впахивать до 65. Может и существуют политики не суки но это скорее исключения.

Вадим Гоголев

я ведь спросил что такое, в Вашем понимании, работать руками....а в ответ лишь эмоциональный всплеск Кстати, о Гличе (спортсмене, даже и не слышал)...

Дмитрий Чернов

Работать руками значит работать руками. Учёные артисты космонавты и писатели тоже не застрахованы от высокомерия, но к счастью они законотворчеством не занимаются, поэтому суки только политики.

Вадим Гоголев

а слесарь-сантехник от высокомерия застрахован или ,скажем, ..да,собственно любой мастер?

Дмитрий Чернов

Именно

Фархад Исмаилов

Это всё ... - слова.... Воровать можно ВЕЗДЕ. 😁 😅 😂 🤣 🙃
Главное - оставаться порядочным человеком... 🍷 🍷 🍷

Хэ
Хэнк

А что за профессия политик,в каком училище на него учат? Паразиты они, живут за счёт других, так же как и менты.

Вадим Гоголев

правильнее,конечно профессию назвать политолог. Т.е. человек,занимающийсяполитикой. В москве,в частности, этой профессии учат в : Высшей школе экономики ;МГУ; МГИМО; РГГУ;
а еще в Международном эколого-политологическом университете

Хэ
Хэнк

Ну а польза-то от них какая, повышение пенсионного возраста?

Вадим Гоголев

повышением пенсионного возраста занимаются макроэкономисты, а властные структуры лишь озвучивают...

Хэ
Хэнк

Вот, только и делают что озвучивают, озвучить могут и в новостях по ящику.

Вадим Гоголев

а я считаю, что все профессии нужны....А вот дерьмовые специалисты есьть в любой профессии

Хэ
Хэнк

Это точно, согласен.

Валерий Маминов

А Вам не приходилось слышать от молодых москвичек отзывы о потенциальном женихе типа-Фу ...Да он же слесарь...

Вадим Гоголев

их чадо других просто и не видит. Редко в одной компании встречаются ребята ис МГИМО и ПТУ (если сейчас еще остались таковые),

Валерий Маминов

ПТУ многие теперь колледжами стали называться

Вадим Гоголев

ну.,значит,суть я выразил верно.

Валерий Маминов

Да , мы поняли друг друга . Всего хорошего. Покеда

Вадим Гоголев

Удачи.

Галина Золотарева

Конечно! Сейчас ценятся только чиновники, военные, полицейские, артисты, футболисты-спортсмены ......

Галина Золотарева

❗ 🤝Я Вас понимаю, но больно за медсестричек, за педагогов....

Вадим Гоголев

есть и медсестрички весьма и весьма высокооплачиваемые, не говоря уже о педагогах...

Галина Золотарева

Да, при чиновниках - да, а в наших больничках медсестра процедурная копейки получает...

Вадим Гоголев

не только при чиновниках; в мед.институтах, профильных больницах,госпиталях..

Элла Абалуева

Насчет военных поспорю. У меня с прапрадеда в мужчины в роду военные. Генералов нет

Элла Абалуева

Почему же. За нас. Если следовать вашей логике, тогда каждая - блатная

Вадим Гоголев

я в своей жизни очень часто слышал, что все военные (те у которых отцы военные) блатные, ну а те у кого генералы или полковники - те вообще блатнее всех блатных..))

Элла Абалуева

Я такого не слышала, хотя полно друзей среди гражданских. И потом, не все генералы блатные

Вадим Гоголев

ну а мне довелось и не раз))

Элла Абалуева

Блатных хватает везде.

Людмила Козина ( Агеева )

Были,по себе сужу медики,а теперь по вашей теории ,дворники!👌🤔

Aлександр Кузьмин

Попробуйте гуглануть - у кого есть ВСЕ ШЕСТЬ шахтёрских орденов ?

Вадим Гоголев

среди евреев очень много толковых работяг; они не все на скрипках играют и НИИ заведуют

Aлександр Кузьмин

Конечно ! Это Кобзон И Д

Вадим Гоголев

ну, кроме Кобзона там и Богатиков и Богословский.... реалии нашего бытия...увы

Aлександр Кузьмин

когда перестанем вешать трудовые ордена за чужие песенки - тогда и про династии поговорить можно ))

Вадим Гоголев

Да там все в соответствии со статутом ордена.....

Владимир

Почет не причем. Есть просто приятная работа а есть тяжелая.

Вадим Гоголев

а что , тяжелая работа не может быть приятной??????

Владимир

Конечно нет.

Вадим Гоголев

странно....никогда не считал свою работу легкой; а вот приятной считаю. Видимо, я исключение)))

Владимир

Ты то при чем? Так должны другие считать.

Вадим Гоголев

это тебе ,видать, по жизни с раБотой не повезло)) А мою работу никто еще легкой не называл.

Владимир

Что ты привязался? Я вполне понятно ответил тебе на твой первый вопрос.

Татьяна Ложкина

Теперь важно не то, что ты делаешь, важно сколько имеешь

Телефонист Вася.а

Актеры,военные вполне нормально.политик не профессия.

Вадим Гоголев

профессия, называется "политолог".

Телефонист Вася.а

Политолог это из другой оперы и тоже не профессия.

Вадим Гоголев

Как-то так.....Политология (греч. πολιτικ?ς , πολ?της — гражданин; от греч. π?λις — город; от греч. λ?γος — учение, слово) – одна из наук о политике, область научного знания, изучающая политику, власть в обществе и политические отношения.

Телефонист Вася.а

Назови,хоть одного известного политика( неважно из какой эпохи). Который заканчивал бы университет по этой дисциплине?

Малина Вареньевна

насчет актеров и военных - не согласилась бы с Вами..((

Вадим Гоголев

так и я не согласен))

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! У нас почёт тем у кого есть деньги.

Вадим Гоголев

Вы лично почитаете только тех, у кого есть деньги? Добрый день!))

Людмила Ваулина

Нет, я таких просто ненавижу!

Вадим Гоголев

значит (по вашей логике), Вы не "у нас"?))

Людмила Ваулина

Как хотите, так и понимайтеЮ

Вадим Гоголев

две скобочки )) - это улыбка (причем,вовсе не насмешливая)

Людмила Ваулина

Я вас поняла и простите за ошибку, но я высказала своё мнение и всё.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и стрелять - с большим удовольствием....🍷 👍

Татьяна Смирнова

otempora! omores! О времена! О нравы!!!( Марк Туллий Цицерон)