Александр

Что означает "по блату"? Откуда это выражение пошло?

Ответы
Галина Золотарева

есть знакомая продавец-купишь колготки ребенку, нет знакомой-не купишь , бывало.....

Александр

Блат - по-немецки - документ, лист бумаги, по которой во время революции выдавали ценности охраняемые немецкими интернационалистами. Оттуда и пошло.

Геннадий Коновалов

Была такая категория людей, они блат имели.

Александр

Блат - по-немецки - документ, бумага, по которой во время революции выдавали ценности охраняемые немецкими интернационалистами. Оттуда и пошло.

Геннадий Коновалов

Вот, кто то имел блат!

Александр

Этот блат-лист выдавал реввоенсовет

Геннадий Коновалов

Прикольно. А представьте себе, что чек, это не с английского "проверка", а с русского чекист.

Александр

прикольно

Людмила Добровольская

ВСЕ ИЗ НАРОДА,НУ ПОКА,ДОБРОГО ВАМ ВЕЧЕРА

Александр

Блат - по-немецки - документ, бумага, по которой во время революции выдавали ценности охраняемые немецкими интернационалистами. Оттуда и пошло.

Далеко Не Идеал...увы(

Красивый вопрос

Александр

Умный ответ