Гудвин

Чем больше понимаешь,тем больше не знаешь.Осознание ведет за собой геометрическую прогрессию незнания ?

Ответы · страница 7
Юрий Вишняков

"Я знаю что, ничего не знаю" Сократ.

Гудвин

Да...Это выражение,мне попалось уже позднее.Осознание было первым...)

Светлана Чистякова

Желание узнавать больше и больше

Светлана Чистякова

Думаете дурочка,;что тебе понятно? А я сама работаю и в итернете и пишу статьи в газету. Журналист я. И далеко не дурочка. И что делают люди за компьютером знаю. И свой сайт создавала...не доделала.комп старый не захотел загружать нужные плагины....

Гудвин

🤣 Что же так эмоционально то,Светлана? )))

Светлана Чистякова

Да нормально. А что за женщина без эмоций. Знаю, что это не нужно....эмоции эти, но бывает! Уж простите

Гудвин

https://www.doroga-k-sebe.ru/ Это адрес моего сайта,Светлана.

Светлана Чистякова

Спасибо. Посмотрю обязательно.

Марина П.

Сократ уже просветил на сей счет

Гудвин

Да...Только я позже прочитал его изречение...

Гудвин

Осознание порадовало больше,нежели просто ознакомление с изречением Сократа... )

Марина П.

Оооооооооооооооо,это всегда радует,но через тернии к звездам несколько напрягает...

Гудвин

Вначале...Только вначале....Оглянувшись,спустя некоторое время,ты понимаешь,что по-другому и быть не могло...)

Марина П.

Согласна.Сегодня лень обуяла и хочется кого-то отсарказмить.Не в ваш адрес,естессно

Гудвин

Благодарствую...)))))))))))))

Иулия

Осознание ведет за собой скорбь.

Гудвин

"Знания умножают скорбь..."

Гудвин

Но если пройти чуть дальше,то познается секрет "Улыбки Будды"... )

Сергей Песоцкий

Нет. Это расширение сознания .....

Сергей Песоцкий

Агрессивно грубовато. Но познать, что такое счастье, как работает ум, что такое любовь, что такое сострадание и как сострадать, я думаю сможет осознать и доярка и адепт. Если осознают потребность и мотивацию. В этом мире все равны по возможностям. Радо только захотеть.

Гудвин

"Два монаха прогуливались по монастырскому саду, вдруг один из них увидел улитку и раздавил её.Другой возмутился, посчитав, что его спутник не прав. Чтобы разрешить свой спор, они пришли к настоятелю.Настоятель выстушал сначала первого монаха, и тот объяснил:— Я раздавил улитку потому, что это вредитель, который поедает нашу монастырскую капусту, над выращиванием которой мы все трудимся в поте лица.— Да, ты прав, — сказал настоятель.— Но ведь улитка — это живая тварь, убивать которую — грех, возразил другой.— Да, и ты прав, — ответил настоятель.Тут подошел третий монах, который слышал весь разговор, и он тоже обратился к настоятелю:— Как же так, отец, и одному и другому ты говоришь, что они правы, но ведь так не может быть, что они оба правы!— Да, и ты тоже прав, — произнес настоятель."

Гудвин

Я рад,Сергей...Ваш мозг не зашорен и открыт для информации. )

Гудвин

🙂 Сергей,а вы есть Вконтакте?

Гудвин

https://vk.com/id199724405 Вот ссылка,на мою страницу.Буду рад,если она окажется вам полезной и надеюсь,что смогу подчерпнуть что-либо,на вашей.

елена горбатюк

Юрий, вы действительно ЗНАХАРЬ?

Гудвин

Да,Елена.Я действительно - знахарь.Моя "специализация" - энергоинфрмационное поле человека.Его душа.Если с ней все в порядке,то тел здорово и мысли светлы.А значит,человек может проецировать события своей жизни....Выполнять свои намерения.

елена горбатюк

Значит, у меня с полем не все в порядке, раз одолели болезни. Я очень добрый человек и всем помогаю, а в ответ получаю ...

Гудвин

Вы много расходуетесь от того,что не можете выбрать для своей энергии,вектор направления.

Гумар Хусаинов

ОТ МНОГИХ ЗНАНИЙ- МНОГО ПЕЧАЛИ.

Гудвин

"Знание умножает скорбь...."

Гумар Хусаинов

КАК ЭТО НИ ПАРАДОКСАЛЬНО, НО ЭТО ТАК....

Гудвин

Исходя из личного опыта,хочу вас успокоить,Гумар...Скорбь не является последней инстанцией,процесса познания.Далее,следует "Улыбка Будды"...)

Ирина Брянцева

Смотря какие рамки поставить..

Гудвин

Хоть какие...) Определить,значит - ограничить...

Ирина Брянцева

А что делать, не все совершенны и наоборот.

Гудвин

Де факто...Совершенных нет....

Бабка Ёжка

"Я знаю, что ничего не знаю...."

Гудвин

Именно...) Только это я прочитал примерно годом позднее,этого осознания...

Юра Соколов

Это не вопрос а скорее ответ.

Юра Соколов

Одним словом не скажешь.Слишком многогранно.

Гульнар

Умный вы мужик. Аж страшно)))

Гудвин

Комплимент несколько сомнительный,но все-равно - приятный....))) Благодарствую...)

Гульнар

Умных мужчин осталось не так много. Их надо заносить в Красную книгу и беречь, как генофонд)

Гудвин

Тогда и они - возгордятся и жиром заплывут у них мозги... )))

Гульнар

Тогда держать в "черном теле". Давать пищу разуму и сердцу)

Гульнар

Почему сомнительный? В смысле, горе от ума?

Лена

Я знаю, что я ничего не знаю.

Лена

Юра, здравствуй. Как дела?

Гудвин

Здравствуй,Лен.) Работаю потихоньку... ) Сайт еще один сделал.Посмотри,на досуге... http://vzlom-granitsy-realnosti.webnode.ru/

Вадим Осипов

Это, кажется, Зенон высказал, нарисовав два круга!

Лена

Хорошо, Юра, посмотрю .

Ел
Елена

конечно..айсберг всё глубже

Ел
Елена

не надо проще, всё понятно. Чем больше погружаешься - тем больше понимаешь, что не всё так просто, как изначально выглядит....

Дмитрий Клименко

Помедленнее...я записую...)))

Дмитрий Клименко

Извините!Вопросы - шикарные,но напрягаться перед сном неохота...

Гудвин

Согласен...))) Думать - привычка вообще вредная. ))))

Украинец Из России

и не надоело такая хрень?

Гудвин

Да куда мне угнаться,за вашими "шедеврами"? ))))))) как поживает Поросенко?★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловатьсялюди не слушай дурня Инкогнито. заносите в ЧС. ?★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловатьсялюди посылайте на " х" " инкогнито" ?★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловатьсяиван иванов ингогнито хм. а поганцы то здесь процветают.?

Кулаков Леонид

ты случайно не аривметик

Гудвин

АриФметика меня не привлекает,точно так-же,как и ограниченные люди.)))

Сергей Суворов

не зря знахарем назвали.

Сергей Суворов

мой друг говорил,что чем больше работаешь,тем больше работы.

Нина Попач-Павленко

Знания умножают печали.

Гудвин

"Знания,скорбь приносящие..." Это так,но только до определенного уровня. Дальше,они начинают приносить радость.Только не каждый может добраться до этого уровня.По крайней мере,в этом жизненном цикле.

Наталья)))

Очень похоже на правду)

Гудвин

Мой опыт,показывает что так...)