Ольга Макеева

Слушайте, сейчас много больных и инвалидов. На пособия и пенсии для них выделяется много средств. И если ты не хочешь работать и вести здоровый образ жизни, то выгодно стать инвалидом и получать пенсию. Но есть люди, на которых держится здоровье и будущее нации, народа, но государство их не поддерживает. А может, надо им начислять большие пособия в благодарность за то что они есть?

Ответы
... Рус

РФ,как фашистско-феодальное государство,выделяет копейки на больных и инвалидов.Но на жуликов же,типа миллеров или сечиных ,средства огромнейшие(з/п по паре миллионов...в день!),тем более они в основном, совсем не граждане РФ.Фюрер считает,что они и есть здоровье и будущее нации.Но ,только народ здесь,совсем не причём...

Ольга Макеева

Да, к сожалению в мире многое странно и не очень разумно.

Юра Ховрин

здоровые в пособиях не нуждаются--- надо платить им достойную зарплату тысяч этак 250 в месяц. а то разочаруются работяги в романтике вкалывать за три копейки и поголовно уйдут в дворники. и кормить Олек Макеевых будет совершенно некому. и бюджета из наших налогов не будет. идти вам на панель тогда.

Ольга Макеева

Только что одна женщина мне рассказала, что в СССР на некоторых предприятиях была система поощрения тех работников, которые в течении года ни разу не брали больничный. Надо и сейчас такое везде вводить, чтобы было выгодно быть здоровым.

Юра Ховрин

некому это организовать. миром правят эгоисты и у них тараканы в голове. система поощрения...... 5 рублей--какое же это поощрение. а отпуск..... тридцать дней наравне с теми кто хуй дрочил в кабинетах.

Ольга Макеева

Начни с себя. Попробуй с кем-то завязать пари. Например, кто из вас двоих первым заболеет, тот должен будет здоровому почистить дома унитаз, оплатить билет до места летнего отдыха и исчезнуть из друзей на полгода.

Юра Ховрин

ненадёжно. а если он в больнице умрёт-- об этом ты подумала и вообще пошла куда подальше. делать тебе не хер вот и развлекаешься здесь. иди штамповщицей на заводе отмудохай годик. чтобы детсад из головы ушёл. а то сидишь до сих пор на папиной ренте наверно.

Барон Де Гофмансталь

В наших условиях здоровье - это уже большое счастье, значит людям просто очень повезло, и что, им еще пособие платить? А лица к них не потрескаются от такого счастья? Что касается инвалидов, то действительно, они обуза для общества, так фашисты рассуждали, Вы, часом, не фашист?

Ольга Макеева

Я просто хочу чтобы было выгодно быть здоровым. Для начала хотя-бы поощрять тех работников на предприятиях, которые в течении года ни разу не брали больничный. Большинство инвалидов и тяжелобольных могли бы не быть таковыми, если бы вели здоровый образ жизни.

Aleksey Kolesnikov

А почему они болеют ? А инвалидность в основном приобретенная за годы работы , просто такая медицина , плохая экология, плохое питание да и ЗОЖ тоже на последнем месте , а в об9ем нашим чиновникам не нужны ни здоровые ни больные , каждый выживает по своему

Ольга Макеева

Алёш, в целом, ты конечно прав. Но всё-таки, надо что-то предпринять, чтобы было выгодно быть здоровым. Например, на предприятиях поощрять тех, кто за весь год ни разу не брал больничный.

Aleksey Kolesnikov

Одно время что-то хотели сделать , но как обычно материальный стимул украли , а моральный не придумали , а в целом я согласен нужно поощрять

Любовь Яворская

Когда-то,в бытность Советской власти,на предприятиях поощряли тех,кто за год ни разу не был на больничном!

Ольга Макеева

Какая хорошая идея. Надо бы и сейчас такое везде ввести, чтобы было выгодно быть здоровым!

Владимир Н

Надо поощрять и некурящих

Ольга Макеева

Точно! Владимир, Вы гений!

Людмила Канивец

Выгодно стать инвалидом? Ты что дура? Ты знаешь как и на какие копейки они живут?!Вот и не умничай!

Ольга Макеева

Сразу видно, что вы больная женщина. Я говорю о том, что нужна система поощрения тех людей, которые здоровы, работают, платят налоги, не берут в течении года больничных. Нужно, чтобы выгодно было быть здоровым. Так как если человек является инвалидом ни от рождения и ни в следствии травмы, то это всегда просто результат нездорового образа жизни. И я знаю много таких случаев.

Людмила Канивец

Это ты больная. Проверься, может тебе тоже инвалидность дадут!

Михаил Демонтеров

А нас афганцев в ров согнать и добить, что бы мы вам счастливо жить не мешали.....

Людмила Петровец

Вот о запахе угадать сложно

Ольга Макеева

Такое представление о совместной жизни явно не для меня ( я про секс 2 раза в день). Надо ставить более высокие совместные цели: развитие, творчество, по мере возможности рождение и воспитание детей.

Людмила Петровец

Пока молодые, цели должны быть высокие

Ольга Макеева

В давние времена ценились мудрые старцы, которые могли направить молодых на правильный путь. А теперь в нашем обществе живут похотливые старцы-извращенцы. Не у кого спросить мудрого совета.

Людмила Петровец

А вы пробовали?

Валентина Маршакова

Ну вы побудьте больным или инвалидом...думаю ...увидите каково это

Ольга Макеева

Кирпич на голову просто так ни кому не падает. Чем дальше человек удоляется от природы, тем больше в нём созревает дефектов. У меня есть знакомые с эпилепсией и бронхиальной астмой курящие и ведущие нездоровый образ жизни, получающие пенсию, но когда они приезжают ко мне, я запрещаю курить, кормлю вегетарианской здоровой пищей, пою родниковой водой и чаем на травах, и если они гостят у меня больше трёх дней, то приступы у них прекращаются. Но идея вылечится раз и навсегда их не привлекает, они цепляются за свою пенсию и за свой нездоровый образ жизни.

Андрей Калашников

При наших продуктах и экологии здоровых практически, нет?

Ольга Макеева

Еденичные экземпляры всё-таки есть. Я знаю: сыроеды в экопоселениях, рожающие детей на природе в домашних условиях.

Андрей Калашников

Производящие чистые и натуральные продукты для себя

Алексей

А вы пробовали прожить на 10000?Так что не надо тут ля-ля!

Ольга Макеева

Алексей, у меня есть знакомые, которые больны эпилепсией и бронхиальной астмой, они специально курят и ведут нездоровый образ жизни, чтобы, не дай Бог, не вылечится. Я здоровая, но живу на меньшую сумму денег, чем они.

Владимир Кержаков

Обязательно всем сестрам по серьгам.

Владимир

люди очень мешают государству

Ольга Макеева

Для начала надо хотя бы на предприятиях придумать систему поощрения тех работников, которые в течении года ни разу не брали больничный. Надо сделать так, чтобы было выгодно быть здоровым.

Владимир

вы не поняли ничего. государству люди мешают, ему выгодно чтобы все заболели и умерли

Ольга Макеева

Это абсурдная неправда. Государство без людей - это просто территория.

Владимир

нет не просто территория а территория с огромнейшими запасами природных ресурсов на триллионы долларов . и если бы их продавать без налогов в соцфонды было бы куда как лучше. достаточно чиновников и контролеров а работать смогли бы роботы

Ольга Макеева

Женскими мозгами такое не понять.

Владимир

ну хорошо утрируем : Зачем с кем-то длиться если можно забрать себе всё ?

Сергей Владимирович

И сделать иждивенцами их тоже

Игорь Кузнецов

Может.. 😊🌸

Nikola Mahkov

-наверно вы правы--

Ольга Макеева

Нужно, хотя бы на предприятиях ввести систему поощрения тех работников, которые в течении года ни разу не брали больничный. Надо сделать так, чтобы было выгодно быть здоровым.

Nikola Mahkov

-это верно!--за рубежом -есть!--

Том

Каковы градации?

Ольга Макеева

Хороший вопрос. Я подумаю сегодня ночью.

Саша Сокол

дура ты, пиздец!

Ольга Макеева

Нужно чтобы было выгодно быть здоровым. Например, на предприятиях поощрять тех работников, которые в течении года ни разу не брали больничный. Понял, пизданутый дурак?

Саша Сокол

если чессно, нет, давай завтра...

Ал
Александр

Чего???????

Огненная Искра Огниво

🤔