Нина Яблонская

кто еще хранит дома старые кассеты с видеофильмами 90-х, ?

Ответы · страница 7
Денис Филенко

Есть такие: "Воздушная тюрьма", "Список Шиндлера", Крепкий орешек 1/2/3"...

Денис Филенко

Бабушка была у истоков технического прогресса.

Нина Яблонская

да они еще при керосиновой лампе жили, пахали плугом запряженным лошадью, Она с 1904 года была!

Нина Яблонская

вот от нее я очень многое узнала. Очень мудрая была, Советы давала на все случаи жизни!

Денис Филенко

А какой совет она дала-бы, если в одном банке процентная ставка выше, но не берут страховой взнос, а в другом платежи больше (но на уменьшение) но со страховкой?

Нина Яблонская

в ее время такой аферы не было, у нее житейская мудрость, а не банковская. У нее была папка картонная, она в ней хранила деньги и пару документов. И все!!! В каждое время, свои заморочки.

Руслан

дед Вася... он говорит что через сто лет это будет валюта на вес золота

Нина Яблонская

жаль не доживу

Нина Яблонская

в сто лет не вмешаюсь

Нина Яблонская

вот именно никто не знает

Нина Яблонская

посмотрим. не все потеряно.

Сергей Здоровый

Недавно отдал со старой мебелью и видаком... ЖАЛЕЮ уже 2 месяца как!!!!!!?

Нина Яблонская

это я так выкинула аудио кассеты с проигрывателем и потом болела. эти не стала выбрасывать.

Сергей Здоровый

Со временем качество уйдёт всё-равно. Если уж хочется поностальгировать, лучше накачать торрентов, они почти все есть. А кассеты отдать коллекционерам.... Или самой довольствоваться, но цифру накачать никто не мешает потихоньку...

Нина Яблонская

занята пока этим заниматься. работаю.

Vlad Mir

Кассеты - нет! А вот некоторые первые пиратские диски храню на память!

Нина Яблонская

много что пропала из-за переездов. кассет свыше сотни.

Макс

Видео свадеб и архивы..что делать даже незнаю..выкидывать жалко😧

Нина Яблонская

тоже жалко

Валентина Скороход

Храню на чердаке выкинуть рука не поднимается какая никакая а память

Нина Яблонская

вот и у меня рука не поднимается.

Пан Стефа́н

А назовите хоть один достойный фильм из 90-ых? Я таких не припоминаю ...

Пан Стефа́н

Нет!! Интердевочка, Маленькая Вера, Холодное лето 53-го - это всё конец 80-ых. Пожалуйста не спорьте напрасно.

Ал
Александра

Ну и пожалуйста...

Пан Стефа́н

Ну и наша Вам с кисточкой ... ))

Ал
Александра

Емко...

Нина Яблонская

нечего добавить

Сергей..

Тоже имеются. Но, я их перевёз на дачу.... Там ВРОДЕ НЕ ОСОБО МЕШАЮТСЯ...

Нина Яблонская

жалко, говорят можно скачать, уже не то, озвучка разная.

Сергей..

Я, как-то переводил в цифру. Но со звуком беда, да и качество изображения - хотелось бы лучше...

Нина Яблонская

вот и ответ!

Сергей..

Но это были семейные фильмы. Поэтому дорога как память.....

Нина Яблонская

вот и я так думаю. Храню, может потом кто и посмотрит их, если еще найдет на чем.

Сергей..

Но долго хранить не советую. ВСЁ ТАКИ ОНИ РАЗМАГНИЧИВАЮТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ. От этого портится всё и звук и изображение...

Нина Яблонская

спасибо за подсказку.

Ольга Утробина

Не хрпнит, руки не дошли... Интересное выражение, руки-они же не ноги...

Нина Яблонская

вот и у меня они не дошли, все-таки они тоже ходят.

Ольга Утробина

Вы мне открыли новые функции рук

Нина Яблонская

да, много у них функций!

Нина Яблонская

Вам всего хорошего, чтобы до всего доходили.

Лариса Ларина

лежат, место занимают...и видик на антресолях тоже....без применения...

Нина Яблонская

вот и у меня мешают. Жалко выбросить

Лариса Ларина

да...всё так....😧

Нина Яблонская

может соберусь и сделаю ревизию

Нина Яблонская

спасибо!

Сирень Крокодиловна

На даче видик и двд плеер и 2 большие коробки с кассетами и дисками ))

Нина Яблонская

это хорошо что сохранили. Я тоже пка храню, все таки память наша в них о былых временах.

А Вот И Я..)

недавно выкинул..вместе с видеомагнитофоном....лет 15 уже не включал..

Нина Яблонская

рука не поднимается выкинуть!

Александр Шабров

У меня только диски но были и кассеты одна п..... малолетняя выкинула

Нина Яблонская

да, то щекочет душу.

Нина Яблонская

так и бывает что-то тревожит, а что-то вообще не замечаем.

Нина Яблонская

да и многое забываем

Нина Яблонская

не надо зацикливать не на чем.

Нина Яблонская

всегда считаю что не надо быть ни от чего зависимым, тогда проще двигаться вперед. По сути меня так и называли "Кошка, которая гуляет сама по себе", мне нравилось быть такой.

Хэ
Хэнк

У меня до сих пор аудио кассеты есть TDK и даже есть на чём запускать.

Нина Яблонская

у меня тоже еще есть. Жалко выбросить

Хэ
Хэнк

А ещё у меня есть CD магнитола SONY автомобильная,со съёмной панелью,древняя,но дует во все 4 канала,как новая.)))

Нина Яблонская

да, это уже как раритет.

Roland Drammer

я храню, у меня есть и аудио кассеты, кстати очень хорошая фонотека.

Нина Яблонская

У меня тоже хорошая коллекция и большая

Елена Дробчак

у меня в коробке картонной лежат на чердаке...там наверно кассет 20..

Нина Яблонская

у нас больше, больше сотни. но не выбрасываю.

Нина Яблонская

да с ними проще.

Вощей

Я ещё храню чёрно- белые фото. Думаю и то и другое из одного места. )

Вощей

Настроенным нельзя- быть- есть часть досуществования...

Нина Яблонская

все равно не нравится Ваше настроение, слишком мало веры в светлое будущее.

Вощей

Не нравится- не кушайте...глазами мои строки...)

Нина Яблонская

не буду кушать Ваши строки!

Вощей

Всегда трудно меняться из светлого и восторженного, вихрастого мальчика в циничного, пожилого мужчину. Уж поверьте! И ещё....День длиться ,порой ,до бесконечности, а года пролетают так, что и шея наблюдая за ними не успевает хрустнуть...

Николай Климанов

зачем хранить хлам. когда можно в хорошем качестве всё посмотреть

Нина Яблонская

понятно

Нина Яблонская

жалко выбросить, много памяти в них

Лана Лана

У меня на даче есть! И телевизор Самсунг с видиком! Жалко выкинуть!

Нина Яблонская

мне тоже жалко

Дмитри Баронин

у меня есть порно с 90 стых. не храню.просто лежат выкидывать жалко

Нина Яблонская

каждый вкладывает в них, то о чем сам думает, или вспоминает.

Дмитри Баронин

а как ты сама? что думаешь? что вкладываешь? душу,воспоминая,или что?....мне просто интересно как человеку!!! можно многое вложить!!

Нина Яблонская

все в меру доступности для посторонних ушей. Не выложишь же душу на изнанку. Так, реплику, комментарий, а может действительно возникают ассоциации с ситуацией. Если что-то конкретное, то спроси конкретно.

Дмитри Баронин

я спросил......а что бы не для всей россии лучше общаться в личке....нет в меру доступности ,тут всё не скажешь,что бы не возникало ассоциаций.....

Нина Яблонская

напиши в личку. не для всей России.