Vladimir Rakivnenko

Хороший был налог в СССР. Налог на бездетность. Мне кажется самое время его возобновить?

Ответы
Сергей Дёмшин

Сначала бесплатную медицину возобновить. Бесплатное жилье. Всю социальную сферу, а потом уже и налог...не думал об этом? Или ты депутат, придумывающий, какой же ещё налог содрать с народа...

Vladimir Rakivnenko

Да всё понятно. Я вспомнил хороший закон, исчезнувший вместе с распадом СССР, а Вы - окрысились, почему-то. Закон про тунеядство - тоже пропал.

Сергей Дёмшин

Повторюсь. Это была другая страна...и всё там было по другому....Бродского дали статью за тунеядство. Цою приходилось работать в кочегарке, что бы не получить эту же статью..да что там, я работал на заводе, точнее числился, а деньги зарабатывал в ресторане.. на заводе зарплата150 в месяц, в ресторане 70р за вечер...ну и?!

Vladimir Rakivnenko

И я вдалбливаю Вам про другую страну. Про нынешнюю.

Сергей Дёмшин

Вы вдалбливайте детям своим или жене, если получится... В нынешней стране курс доллара 100 р за единицу и все за бабосы..или это не понятно?

Vladimir Rakivnenko

На разных языках говорим. Пока.

Кот Кот

Я подам на них в суд за не предоставления жены квартиры и зарплаты
Посмотрим кто кому должен останется

Vladimir Rakivnenko

Вы сейчас - о чём?

Кот Кот

Как о чем я имею право на жилье.. Я имею право на работу... Имею право на семью и даа на достойную жизнь. Мне это государство предоставило. Неет... Даже моё право на оброзование и от нарушено.. Если они мне поставят налог на беждетность я им такой шет вкачу что неотмоются вот о чем я!

Vladimir Rakivnenko

Удачи! ))

Ал
Александр

Не поможет!.. Все накупят справок у врачей, что не способны иметь детей!..

Vladimir Rakivnenko

Это же - дезертирство! Невыполнение супружеского долга! ))

Ал
Александр

А, что делать?!..😜

Vladimir Rakivnenko

Привлекать к суду продажных врачей.

Ал
Александр

Я Вас умоляю, только не в нашей стране!..

Vladimir Rakivnenko

В Украине врачи вообще справки выписывают - что ты живой труп.

Ал
Александр

Да, я в курсе... Цена вопроса 10 000 $

Alexandr Tokman

и все радостно начнут рожать мясо для путлера?

Vladimir Rakivnenko

Вы - эсэсовец, наверное?

Alexandr Tokman

нет, я простой антирашист. кстати эсэсовцы в российской армии служат, в *Русиче* вместе с Мильчаковым.

Не
Нелли

Для семейных , которые не рожают детей.

Vladimir Rakivnenko

Это учитывалось.

Не
Нелли

Но с холостяков брали тоже.

Vladimir Rakivnenko

В первую очередь.

Не
Нелли

Да , помню эти времена.

Vladimir Rakivnenko

🤝 Пока! ))

Не
Нелли

😊🤝

Георгий Клинцов

И КАК НАЧНУТ ВСЕ РАЗМНОЖАТЬСЯ!

Vladimir Rakivnenko

Вряд ли, но казна - пополнится. В этом смысл.

Ал
Александр

у нас и так налогов валом

Vladimir Rakivnenko

Не ответ.

Ал
Александр

ссср был хорошим, в россии - он не прокатывает

Nikola Mahkov

-самое!и за тунеядство!--

Vladimir Rakivnenko

А за тунеядство - разве исчез?

Nikola Mahkov

-исчез!--

Vladimir Rakivnenko

Жаль.

~ Мне Тебя Обещали ~

Как вас перемкнуло то...

Vladimir Rakivnenko

Что - перемкнуло?

~ Мне Тебя Обещали ~

Идея странная

Vladimir Rakivnenko

История - "Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался. В 1949 году налог повышен для сельского населения, в результате чего сельчане, не имеющие детей, платили 150 рублей в год, имеющие одного ребёнка — 50 рублей, двух детей — 25 рублей в год, до 1952 года[1]. Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших учебных заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награждённых тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д."

~ Мне Тебя Обещали ~

Я владею функцией "копировать-вставить"

Vladimir Rakivnenko

Не владеете функцией - воспринимать действительность?

~ Мне Тебя Обещали ~

Владею функцией "не нести пургу"

Vladimir Rakivnenko

Понял Вашу позицию. Пока.

Serg

Зачем?

Vladimir Rakivnenko

Точнее - За что. За яйца - так говорили.

Serg

Я помню шутки тех времен. Но ведь тот налог никак не повлиял на рождаемость

Vladimir Rakivnenko

Кто вам сказал это? Просто сами на ходу сочинили?

Serg

Я это видел. Особо никто не рвался нарожать детей

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Бы
Бывает!

Зачем?

Eugen Vass

👍

Vladimir Rakivnenko

🤝🥂