Изабелла Сухарская

В формировании характера играет главную роль воспитание или все заложено на генетическом уровне? Можно в процентном соотношении

Ответы · страница 2
Валерия Вишневская

Я считаю, что все заложено уже генетически конечно, ну без воспитания тоже никуда)Это как огранка для алмаза)Если рассматривать в процентном содержании, то 70 генетика/30 воспитание.

Изабелла Сухарская

Согласна на все сто спасибо

Люблю Linux

воспитание + генетика =? знаю семью: он инженер, она бухгалтер, старший сын - институт с отличием, а младший- уголовник. и наоборот- семья алкашей, а ребенок- пример для подражания.

Изабелла Сухарская

Воспитывалис в одной среде одинаково но в уголовнике гены чьи - то взяли верх

Валентина Карих

Все важно- и воспитание и наследственность Бывает,что и в неблагополучных семьях вырастают хорошие люди,а бывает,к сожалению,в благополучой семье вырастают моральные уроды.

Изабелла Сухарская

Согласна,но все же я больше за генетику

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

Анекдот " Вот Вы профессор ,а
— Ваш сын курит, курит, курит! — Что, так много курит? — Нет, только когда выпьет. — Он что, еще и пьет? — Нет, только когда в карты проиграет. "

Александр Родин

Характер проявляется уже при рождении т.е. на генетическом уровне. Далее, чтобы человек был толерантным к обществу его воспитывают, если не получается то дрессируют. 🙂

Изабелла Сухарская

Я согласна с Вами на все сто

Nikolas Atanasio

Мадам Изабел !!!одно идет с другое !!! Воспитание с ДНК информацион !! Но прежде всево ето Воспитание !!! Посмотрите не дресирочики и спрасите у них !!!Почитайте З. Фройд !!!

Изабелла Сухарская

Я с Вами не согласна генетика уже заложена и доминирует, а воспитание дополняет и отшлифовывает все равно спасио

Nikolas Atanasio

Дорогая !!!! Я Вам ответил , а Вьй как хатите .

Светлана Лебеденко

мне кажется как раз зависит от ген."набора",если там сильный характер, то 30-70 в пользу генетики и наоборот, если слаблвыр.характер, можно откорректировать воспитанием

Ирина Терехина

Генетика и окружающая среда, какие отношения ко всему видит ребенок, те и посчитает нормой, так что воспитывать нужно себя, а формирующийся характер нужно закалять.

Алексей Евтушок

Воспитание - 40%. Гены - 30%. Внешние факторы (среда и условия обитания, влияние "улицы", физические и особенно психологические травмы, роковые встречи и т.д.) - 30%

В*
Василиса *****

многое зависит от желания самого человека,желающего что либо познать, изменить, решить, но и генетика не мало важный фактор в становлении характера.

Юрий Радцев

все зависит от воспитания, а не генетические показатели родителей.вас делали два разных человека, но вы не на одного из них по характеру не похожи.

Анатолий Ростовский

Посеешь мысль - пожнёшь поступок, посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу

Игорь Ложкин

Тот кто закладывал на генетическом уровне, отвечает и за воспитание, т.е. если заложил хорошее то и воспитай таковое, ну а если наооборот,то...

Вера Ерастова

Уровень генетического влияния очень высок,даже отличное воспитание не может порой перебороть дурных наклонносте.Но это сугубо мое мнение.

Люба Котряга

вопрос, конечно интересный ? трава не ухоженная сама себе растет, а культурное растение требует ухода и внимания, хотя и генетика заложена.

Гуль Мукашева

если бы все было заложено на генетике дети одних и тех же родителей были бы одинаковы, даже близнецы разные, может причина в чем то другом

Ирина Золотарева

если хорошие дети - тогда воспитание, а если не очень, то естественно найдётся в семье урод, на которого всё свалят, мол гены виноваты)))))

Изабелла Сухарская

Я с Вами не согласна. Хотя правда, валят зачастую.Но ведь есть положительные. Все дети воспитаны одними родителями и в одной среде.И все разные Например в моем сыне есть такое, чего нет. в нас, родителях И мы его этому не учили.А когда приехал мой брат(мой сын впервые.его видел в своей жизни) а мы лет 25 не виделись- тайна раскрылась. И повадки, и манера разговаривать, и некоторые черты характера....

Татьяна Морозова

Всё что заложено на генетическом уровне очень серьёзно влияет на всю дальнейшую жизнь Процентного соотношения здесь не может быть

Александр Пономаренко

99процентов зависит от воспитания поэтому первый ребенок как правило всегда игоист а остальные более самостоятельные и послушные

Пу
Пушкарь

" Характер - это история жизни"......Генотип формируется 9 месяцев , а фенотип формирует все остальное , во все остальное время....