Изабелла Сухарская

В формировании характера играет главную роль воспитание или все заложено на генетическом уровне? Можно в процентном соотношении

Ответы · страница 4
Акгуль Тажмагамбетова

98% я думаю генетическая заложенность, остальное воспитание, может я ошибаюсь, но мое мнение таково.

Анна Рехлик

Воспитание,примеры. плохие или хорошие, имеют значение.Но гены,в большинстве случаев,берут свое.

Андрей

А если человека оставлять одного, чтобы не был привязан к родителям и сам выживал своими силами?

Изабелла Сухарская

Гены играют первую скрипку. И инстинкты. Если он как Маугли например

Андрей

зато сам отшлифует свои гены

Изабелла Сухарская

Вы предлагаете возвратиться к первобытному строю?

Андрей

Да, только к разумному. Иначе хуже душевной боли нет

Изабелла Сухарская

На каком уровне может быть. разум у первобытных

Глафира Мур

Характер закладывается гинетически,но УМНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ могут скорректировать направленность....

*_*твоя Малышка*_*

гены играют большую роль, как бы ты не воспитала ребенка, он все травно будет другим из-за ген.

Vitalij Gorbunov

На генетику падает примерно 50,000678 %. на воспитание-49,000322 % НИИ Животноводства и Оленеводства. ))

Юрий Противцев

Надо воспитывать, воспитывать, воспитывать... А когда не получится, можно свалить на генетику

Виктор Сухоруков

меня воспитывала улица, но я т этого хуже не стал.. бабушка говорила одно Витя не трожь чужое.

Juri Bardenkov

в школах сейчас учат что у детей есть права и с "этими правами" они попадают на учет в милицию

Анна Никулина

темперамент дает природа, с этим не поспоришь а вот характер можно переделать или воспитать

Людмила Андреева

Человек рождается с характером. Это на генетическом уровне. А воспитание придает огранку.

Елена Есаулова

на генетическом уровне конечно заложено, но воспитание, мировоззрение имеет главную роль

Ольга

воспитание где то от 10 до 30 % , в зависимости от личности воспитуемого, остальное генетика

Светлана Кришун

В большей мере формирование х-ра играет общество, в котором растёт индивид и воспитание.

Тамерлан

если всё заложено, то зачем жить? Человек может изменить свою судьбу, не только характер.

Елена Кропачева

да, много зависит и от генов, хотя есть опыты по разделению близнецов в разные условия...

Владимир Чумаков

И генномный уровень и воспитание играют большую роль в зарождения характера человека!

Татьяна Миловидова

90 на уровне генетики, а все остальное воспитание.

Изабелла Сухарская

Вот здесь Вы в точку спасибо

Елена Данилова

все прописано в программе. вы сами пришли сюда и выбрали и место и родителей и пр пр пр.

Evgen Antonov

Согласен, Изибелла! Совершенно верно гены могут передаваться через несколько поколений от весьма давних потомков!

Изабелла Сухарская

Вот мы и пришли к общему знаменателю

Evgen Antonov

"В споре рождается истина!"

Изабелла Сухарская

Простите, это я не Вам Глючит комп

Изабелла Сухарская

Да, рождается истина или драка

Ирина Крылова

Если мы говорим о характере-это ближе к генетике, воспитанием характер можно отточить

В*
Василиса *****

Я думаю от желания познать что-либо. Генетика также влияет на формирование характера.

В*
Василиса *****

мои наблюдения.много лет работала с детьми.