Людмила

Какая самая распространённая зависимость человека: алкоголь, наркотики, общение, чревоугодие, трудоголизм или что то ещё другое?

Ответы · страница 4
Света Дмитренко

от человека

Евгений Бриг-Снежин

ЖЕРТВЫ ПРИНЦИПА
Очень список юных дев и дам велик,
Ставших жертвой принципа простого:
Лучше хоть какой-нибудь мужик,
Чем всё время вовсе никакого…)

Nikola Mahkov

-ДЫШАТЬ!--👌

Людмила

Это не зависимость

Людмила

Это физическая необходимость для жизни

Людмила

Мне кажется, что зависимость это то, без чего бы человек прожил, но он не может без его

Nikola Mahkov

--там огромный список у народностей!

Ник Ник

бабульки😜

Людмила

Да вы что? Зуб даете?

Ник Ник

Для такой красавицы и два не жалко🤣🌹🌹🌹🍫

Vladimir Rakivnenko

Интернет. ))

Людмила

О да

Людмила

Всё хорошо

Алексей

Курильщики

Людмила

как вариант🤝

Яду Хари

вожделение

Людмила

О как

Eduard Mielke

🖼

Людмила

О да

Александр Голубев

Баболюбие.

Людмила

Сильная зависимость

Ал
Александр

лудомания

Людмила

ой

Ал
Александр

тогда чревоугодие. три раза в день угождаем чреву

Людмила

это точно

Господин Евгений Vирт

Тщеславие

Людмила

зависимость?

Господин Евгений Vирт

Ещё какая! Зависимость от признания

Людмила

возможно

Елена Перемудрая

Обжорство

Людмила

Пожалуй

Ma
Mass.terr

Интернет.

Людмила

Как вариант

Константин

Унитаз :))

Константин

Ясно. У тебя радуга и бабочки :))

Константин

Купи унитаз. Стань человеком :))

Светлана Степанова

у меня красивый зелёный унитаз

Не
Нелли

Алкоголь

Людмила

🤝пожалуй

Андрей Башин

Покурить

Людмила

как вариант👍

Сергей Затолокин

алкоголь

Людмила

пожалуй

Еп
Епифания

Дебилизм

Людмила

А это зависимость?

Дедушка Старенький

Дыхание.

Людмила

Так это не зависимость

Дедушка Старенький

А что, если без этого жить не могут?

Людмила

Это необходимость

Дедушка Старенький

И зависимость.

Людмила

Нет

Ту
Турист

Общение!

Энинг Сокол

дыхание

Людмила

это зависимость или физиология?

Энинг Сокол

мы от этого зависим? значит зависимость

Людмила

зависимость это то без чего мы можем обойтись , но не хочем

Энинг Сокол

вам определение из толкового словаря найти?)

Людмила

Что такое зависимость?
Зависимость - это навязчивая потребность, подвигающая человека к определенной деятельности.
Но в чем же заключается эта потребность?
Как правило, слыша слово зависимость, мы вспоминаем об алкоголе, сигаретах или наркотиках, но объектом зависимости могут быть так же и любовные отношения, деньги, работа, еда, секс и т.д.
Какие же существуют виды зависимости, условно поделим их на 3 группы:
Химическая
Биохимическая
Нехимическая
Курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания, зависимость от медицинских препаратов.
Анорексия, булимия, диеты, голодание, переедание, зависимость от сладкого и т.д.
Интернет-зависимость, игровая зависимость, зависимость в любовных отношениях, адреналин, шопоголизм, фанатизм (религия, спорт, национальность и пр.) и т.д.
С течением жизни, все чаще появляются новые формы зависимости, часто связанные с компьютерными технологиями.
Тяжесть зависимости может различаться от нормального поведения (привычек), до тяжелых форм зависимости, которые сопровождаются психическими и соматическими патологиями, например, ломкой.
Разные зависимости вполне могут сочетаться или переходить друг в друга. Например, человек, бросивший курить, начинает активно есть сладкое.
Зависимость циклична, объект не достижим, сначала человек готовится к тому, чтобы заполучить желаемое, напряжение нарастает, начинаются поиски, происходит взаимодействие с объектом зависимости, затем наступает временное расслабление, и все начинается по новой.
Как же заметить зависимость?
Ее объект становится сверхценным, человек часто думает о нем, о том, что и как нужно сделать, чтобы его не лишиться, разговоры о нем учащаются, появляются оправдания, такие как: «Так все делают, Мне без этого никак, Без этого нельзя быть любимым» и пр. Так же развивается недоверие к специалистам и тем, кто пытается оказать человеку какую-то помощь по избавлению от зависимости, часто можно столкнуться и вовсе с отрицанием того, что зависимость существует: «Могу бросить в любой момент»,

Энинг Сокол

у нас видимо разные понимания зависимости с вами 🙂