Ев
Евлампия

Почему люди отвергают Творца?

Ответы
Екатерина

потому что их насилуют...к Творцу надо прийти...поэтому не насилуйте..и вообще это тема не должна здесь подниматься...

Ев
Евлампия

Кого насилуют? Бог хочет, чтобы к нему пришли по любви. Я пишу благую весть везде, где есть люди.

Ст
Стас

Одни (верующие), говорят, что Творец - это Бог. Иные твердят, что человек - это творец природы.

Ев
Евлампия

Лично вы как считаете?

Виталий

надуманного кем то, естественно здравомыслящие люди, такой бред не воспринимают)))

Ев
Евлампия

Ясно, что некоторые понимают: если они призна́ют власть Творца, это будет противоречить их свободе и тому образу жизни, который они предпочитают. Такие люди иногда заявляют: «Я верю только в то, что вижу, а видеть невидимого Творца я не могу».

Алла Аа

Им Война милее (всё, что людьми не созданное или пусть даже созданное, уничтожать!)

Сергей Евдокимов

Да хрен их поймёшь этих, неких "людей"!... Похоже, что - ТУПИКОВАЯ ветвь развития...😇

Господин Дроссельмейер

Никто не отвергает, просто имеют разное представление о том, что такое Творец.

Ев
Евлампия

Творец - это Бог, сотворивший всё: землю, человека, животных, растения. А вы как относитесь?

Господин Дроссельмейер

Как к любому мнению, с уважением.

Ев
Евлампия

В Иоанна 17 : 3 говорится: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Как вы заметили от веры в Бога зависит наша жизнь.

Ростислав Туманский

Правила сайта читали: -Запрещено размещать:
— вопросы про политику и религию.

Ев
Евлампия

Если бы руководству сайта не понравился мой вопрос, его бы сразу удалили.

Ростислав Туманский

Они удаляют по жалобе.

Ду
Душа-/-Ввысь

Потому, что люди знают,что их родили папа с мамой, а не какой-то там творец

Ев
Евлампия

А первые люди откуда взялись?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

По разным причинам, от недалёкого ума скорее, не задумываются ни о чем

Ев
Евлампия

А как лично вы относитесь к Творцу?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Лично я хорошо

Захар Исаев

По разным причинам. Думаю, что многие - из-за своих плохих качеств.

Ев
Евлампия

👍🤝👋 успехов!!!

Костя Касатов

много вопросов мало ответов скорей всего слепая вера не для всех

Ев
Евлампия

Вера строится на доказательствах, слепо верить не разумно.

Костя Касатов

вот вы и сами ответили на свой вопрос

Ев
Евлампия

Некоторые люди понимают: если они призна́ют власть Творца, это будет противоречить их свободе и тому образу жизни, который они предпочитают. Такие люди иногда заявляют: «Я верю только в то, что вижу, а видеть невидимого Творца я не могу».

Vik I Am

Они - не отвергают..
А придают, ему образ - по своему подобию..!

Ев
Евлампия

Вы имеете ввиду, что придают образ человека?

Vik I Am

Почему) человека.!?
Именно - божеству!)
Но..! С качествами.. наделёнными..)
Которые, считают - ему! Присущими..
Так, всегда - было.
Эт.языческая - религиозная технология..
—Вступление, в определенный — сговор, с богами..!!
Для достижения — желаемого!
На этом, построено.. всё, поклонение — человеческого) рода..🔥

Ев
Евлампия

Как у вас все непонятно.

Vik I Am

Спор, Христа! С фарисеями..о чем.!?
Они же..видели, божий образ! Иначе..
Заранее, наделив Его..качествами - которые, желали! В нем, видеть.
..
""—..Если бы - Бог! Был, отец ваш..вы - любили бы меня, потому что я - им!! Послан. А вы - ищете, убить! Меня..""
..
Именно за это.. Иисуса и распяли!
Причем - как, богохульника!
Как самозванца — искажающего, "божий"..по их мнению..образ!
..
И так, во всем..всегда и было)
—Создающие, образ! Бога..по своему подобию..сообразно - своим!! Представлениям..о нормах добра/зла.
..
Отсюда и слова:
"—Не всякий..говорящий, мне - "Господи..Господи"! Войдёт в царствие отца моего.."
Чё тут, сложного.!?✨🤔

Ев
Евлампия

В каком смысле Адам был создан по подобию Бога? Созданный по подобию своего Великого Творца, Адам обладал такими присущими Богу качествами, как любовь, мудрость, справедливость и сила; следовательно, он был наделен чувством моральной ответственности, совестью, что для земной сферы было чем-то совершенно новым. Адам, отражавший образ Бога, должен был господствовать над всем на земле: над созданиями, живущими в море и на суше, и над небесными птицами.

Vik I Am

Что-то вы..не по теме..✨🤔
Ладно, если сложно..оставим.

Ал
Александр

Потому что нет никаких доказательств его существования.

Ал
Александр

Кости его где?

Ев
Евлампия

В Иоанна 4 : 24 говорится: "Бог — это дух, и те, кто поклоняется ему, должны поклоняться в духе и истине". О каких костях вы спрашиваете?

Ал
Александр

Останки человеческие

Ев
Евлампия

Вы считаете Богом Иисуса Христа?

Ал
Александр

Нет

Ев
Евлампия

У духовных личностей нет костей.

Влади Мир

Тогда придется жить Пастаментом, а этого никто не хочет.

Помни Имя Свое

Потому что его нет......это "выдумки влетнем саду"

Николай Верниковский

а сколько можно верить? кто от этого что имеет?

Ев
Евлампия

В Иоанна17:3 говорится: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Чтобы пережить конец этого мира и жить вечно, нужно «узнавать... Бога». Недостаточно просто верить, что Бог существует, или иметь поверхностные знания о нём. Нужно стать его друзьями. Любая дружба требует времени и сил. По тому же принципу строится и дружба с Богом.

Николай Верниковский

а кому нужна вечная жизнь? умалишённым?

Ев
Евлампия

Нормальным людям, которые желают жить вечно.

Николай Верниковский

не знаю таких. не встречал.

Ев
Евлампия

Во всем мире миллионы таких людей.

Ма
Марина

Не ведают что творят, конечно. Душой и разумом.

Ев
Евлампия

Некоторые считают: если они призна́ют власть Творца, это будет противоречить их свободе и тому образу жизни, который они предпочитают. Такие люди иногда заявляют: «Я верю только в то, что вижу, а видеть невидимого Творца я не могу».

Ма
Марина

Глаза им тоже творец дал, но и душу научил видеть, а не хотят...

Валерик

Потомушто натворил и наблюдает невмешиваясь

Ев
Евлампия

Что Он натворил?

Валерик

Мир и беспредел в нёом

Ев
Евлампия

А разве Бог виноват, что сегодня творится беспредел. Ведь люди сами отвернулись от Бога.

Валерик

Виноват. Беспредел ему увлекателен и он неизбежно ведёт к концу.

Валерик

Мир и миропорядок скушен

Ев
Евлампия

В Откровении 12 : 12 говорится: "Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени". Миром правит противник Бога - Сатана Дьявол.

Ев
Ева

если он всеведущ, то ему ли не знать почему

Ев
Евлампия

А откуда у вас такая информация, что Бог вездесущ?

Ев
Ева

это прописная истина ...плохо же вы теологию знаете

Ев
Евлампия

Бог видит все и может действовать где бы то ни было по своему усмотрению. Однако Библия не учит тому, что Бог вездесущ, то есть присутствует везде и во всем. Согласно ей, Бог — личность и он пребывает в определенном месте.

Ев
Евлампия

Бог живет не там, где действуют физические законы, а в духовной сфере. В этой сфере, на небесах, у Бога есть «место... обитания» (1 Царей 8:30). В Библии описывается, как однажды духовные создания «пришли предстать перед Богом». Из этого видно, что Бог пребывает в каком-то определенном месте. В Откровении 4 : 8 говорится: "...Всё время, днём и ночью, они говорили: «Свят, свят, свят, Всемогущий Бог, который был, есть и придёт». То есть небесные создания восклицают, подчёркивая Его непревзойдённую святость и чистоту. Бог не может быть несовершенным.

Гр
Григорий

Потому что это сказки.но Вы можете верить

Ев
Евлампия

А у вас есть доказательства, что это сказки?

Гр
Григорий

А нужны?

Ев
Евлампия

Да.