Ма
Марта

💞 Жёны, повинуйтесь мужьям своим. Мужья, любите своих жён и не будьте к ним суровы. Дети будьте послушны родителям вашим во всём. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. /Библия/. 👨‍👩‍👧‍👦 Живите в любви, мире и согласии и да пребудет с вами Господь во все дни жизни вашей.🙏

Ответы
Atan Veon

как это пособие по насилию и убийству вообще можно цитировать?
Второзаконие 13:6-10
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти»
Числа 31:17-18
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
Второзаконие 2:34
«И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых»
Второзаконие 7:25
«Кумиры богов их сожгите огнём»

Анна

Забавные рассуждения. К чему цитата из библии? Ведь это уже давно все устаревшие требования к жизни. Никто не должен повиноваться, любить в семье друг друга естественно.. А за суровое отношение к кому либо можно привлечь в судебном порядке. Зачем писать чушь? Можно было ограничиться последним предложением.

Elchin Tehmezov

Нечего предовое не слышал. Женщина не должна повиноваться. Мужчина должен хавонвать ее уважение и любовь, чтоб та сама хотела сделать для него что угодно. Если бог сказал эти слова, в чем очень сомниваюсь, он очень недалекое существо без понятие в чем семейные ценности.

Elchin Tehmezov

Я человек. Бог существует только в моей душе

Ма
Марта

Так, что за истина в ваших суждениях если вы всего лишь человек?

Elchin Tehmezov

Самое правильное. Это ты считаешь что ты не можешь думать ибо "бог" вне разума и плнимание и он знает все за тебя

Elchin Tehmezov

Живешь как кукла. А я знаю что это не так. Ему или ей кто бы там не был, ничем не управляет. Это некая сила что дал начало всему во вселенной. Если вселеггая произошло от большого взрыва, то это сила дало начало этого взрыва. Все осиальное во вселенной хаотично. Истина в этом. Но этоно принять очень сложно и страшно. По этому вам проше считать себя рабами без мозгов и воли. Ибо если принять это, некого будет винить в своих поступках, смерти будете бояться ибо нечего после нет, и не кому будет опереться кроме себя. И в то де время, когда человечество поизгает этот факт, начнется настояшая развитие человечество освобожденного от оков созданных собой же. 60% всего население земли пофиг на жизнь. Они живут ради жизнь после смерти. Ради того чтоб попасть в рай. Многие войны были во имя бога. И многие казни. И это до сих пор продолжаеться.

Ма
Марта

Спасибо.

Воля

Тоже Библия и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. (Второзаконие 28:12)

Николай

Жены- любите ,мужья-цените,дети благодарны. Отцы-умейте выбирать вашим детям матерей, чтобы не раздражать своих детей и вы будете счастливы и вы и ваши дети....

Владмир

Жены, повинуйтесь мужьям своим. Хороший наказ женщинам! Только никто его не воспринимает как надо. Иначе бы не было нападок на вопросы мужчин на этом сайте.

Ма
Марта

Кто-то воспринимает а кто-то нет. Всё зависит от того на сколько женщина мудра.

Владмир

Теоретически мудрой себя каждая считает. А почитайте женские комментарии на вопросы и увидите далеко обратное. Отрываются по полной.

Ма
Марта

Вот именно они просто отрываются здесь.

Владмир

В самую точку! С чувством глубокой безнаказанности. 👍🌹

Фа
Фаина-Фира

Давайте выпьем за мужчин,
И в тосте сдвинем чаши!
Они и вправду хороши,
Когда они… НЕ НАШИ!🥰😍🤪🌹

Юрий Малиновский

Когда евреи писали эти чудесные пожелания, их дети пахали с пяти лет ии не знали компа.

ДА
Денис Алексеевич

Сейчас стервы разбомбятся с первого же вашего предложения в вопросе)

Анатолий Лапшин

И сколько можно религиозно фанатить. Поднадоедает. Точно.

Co
Consp

точно. надо себе жену взять которая следует библии

Ма
Марта

Ваш выбор за вами.

Co
Consp

конечно

Сергей Бочков

Марта, задавай правильно вопросы

Ма
Марта

Это не вопрос. Это пожелание. Если будет графа "пожелания "я буду записывать их в эту графу.

Solomon Gruzmarg

Как понять жена повинуется мужу?

Ма
Марта

Повиновение мужу обозначает правильную расстановку приоритетов в семье.

Solomon Gruzmarg

Снова не понятно. Что за приоритеты?

Ал
Алексей

детям виднее по сути при выборе

Natali Ник.

а в проповедники не пробовали?

Ма
Марта

Не стремлюсь. Не моё. Хотя предназначение своё стараюсь исполнять.

Natali Ник.

почему? сейчас открытые уроки в школах проводят, вот и полезно и самой приятное занятие.

Aleksei Kovalenko

после праздничная мантра 😁

Виктор Сай

И Вас Господь не забудет.

Ма
Марта

Благодарю.

Виктор Сай

И Вам благо дарю!

Св
Светлана_Светлана

Молодец. Держи печеньку.

На
Наблюдатель

а без библии не судьба?

Ма
Марта

Библия плохому не научит.

На
Наблюдатель

да ланн..........исаак родил исава😉

Ма
Марта

Всё верно. Ведь у вас фамилия и отчество папино.

На
Наблюдатель

я про детей адама. они от обезьян род продолжили не иначе

Ма
Марта

🙂Разве вы похожи на обезьяну. Ведь Адам наш прородитель.

На
Наблюдатель

ваш--еврейский

Игорь Реус

"Библия плохому не научит": - Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
Глава 14, стих 26. От Луки.
- Не думайте, что Я пришел принести МИР на землю;
не мир пришел Я принести, но МЕЧ;
- Ибо Я пришел разделить человека с отцем его,
и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
- И враги человеку – домашние его.
Глава 10, стихи 34, 35, 36. От Матфея.