Де
Денис

Интересно, что такое мораль?

Ответы · страница 2
Мира Кошенова

Без морали , жить нельзя ! ) Мораль -это исправлять ошибки того или иного человека !) это может сотрудники , это могут быть дети , и.т.д....

Ирина Цыкунова

Эталон.Которому все непременно желают соответствовать.А если не соответствуешь,получишь по полной программе и от себя и от других.

Ирина Цыкунова

Оооо...попробуйте противостоять общественному мнению,сами увидите.Да еще если завязаны на совести...тут все пропало,все пропало...Вот такой замкнутый круг.Разорвать?Вряд ли получится.на горизонте маячат дурка и тюрьма...Только развивая свой внутренний мир,расширяя границы собственного мировосприятия,что либо может измениться.Но опять таки проблема:придется жертвовать хорошими отношениями со старыми знакомыми людьми.Нужно будет перейти в новое пространство,обзавестись новыми знакомствами.Ведь прежние не поймут и обратно не примут,они просто не смогут простить измены.Вы становитесь непонятным,чужим,не знакомым.Вы готовы к таким глобальным переменам в своей жизни?

Де
Денис

Я всегда отстаиваю свою точку зрения!!!

Ирина Цыкунова

Я рада за Вас ))) Цена не высоковата?

Де
Денис

Нет, всего лишь карьера, главное что в семье порядок!!

Ирина Цыкунова

Ха! Всего лишь...ничего себе.Семью надо кормить и кормить вкусно...

Legião Dos Sábios

вывод нравственного характера умозаключенный из жизненной ситуации или какой-либо фабулы: истории, рассказа, басни и т п.

Василий Бужан

Это устоявшиеся и утвердившиеся нормы поведения. Мораль в книжках, как законы, нигде не записана, но она существует.

Ярослав Вернигора

в баснях - это краткий вывод поведения героев, того, что на их примере хотел донести до нас автор. так сказать резюме

Ljubov M.

... - это общепринятые нормы поведения в обществе, за нарушение которых не наступает юридическая ответственность )

Расул Хазаев

Корень , суть, каких нибудь ситуаций взявшие и жизни людей ,отличает чёрное от белого, руководство! Корче не знаю.

Жанна Романовская

Воспитание ответственности за свои поступки,и понимание добра.Противостояние лжи и разрушению Духовности.

Елена Филоненко(Кучер)

1.правила поведения в обществе 2.поучительный смысл высказывания 3.нравоучительное наставление.Выбирайте!

Сергей

Спросите у Баскова Коли ,что с Филей Киркором живет. Он с этим вопросом ложится,он с этим вопросом встает

Nino

Прочитайте Дидро... он там все популярно рассказал... а лучше посмотрите кино "Распутник"-шикарный фильм

Элла

принятые в обществе представления о добре и зле, плохом и хорошем и вытекающие отсюда нормы поведения

He
Helga

Вывод, наступивший в следствии причинно следственных связей какого либо происшествия или события)

Илья Солнцев

очень плохо что человек который уже умеет писать и пользоваться компом не знает что такое мораль...

Стас Васильев

система навязанного бытия основной массе населения доминирующей шайкой именно моральных уродов.

Виталий Юров

это совокупность принципов понятий и законов навязанных человеку обществом в котором он обитает

Владимир Шур

мораль - это наиболее правильная в данное время и с данным обществом модель твоего поведения

Toma

Мораль — она, может, и занудная штука, но пока что это лучший способ отличить добро от зла.

Де
Денис

Согласен, только сейчас то и это сделать очень сложно!

Aleksandr Zam

не поняла скоре все девушка и опять спросила а что такое мораль байки такова......................

Шер Исаматов

*))))))) МОРАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП это то, что появляется когда не пахнет МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДОЙ,.. *)))