С Колючками Я )))

С экранов телевизоров часто приходится слышать, когда мать двоих детей в возрасте 30 лет журналисты, телеведущие обращаясь, называют девушкой. Какую особь женского пола сегодня еще можно назвать девушкой ? Или это понятие можно отнести к.....🤔

Ответы
Михаил Гехт

Стало просто несколько кокетливой формой обращения к существу женского пола старше лет 10. Даже 50-летнюю продавщицу или 60-летнюю приёмщицу, девушкой называют без издёвки

Саша Александр

Так сейчас и в 70 лет называют девушкой...
А как же Мисс Марпл, например. Мисс и есть девушка... )
Для меня девушка, пожалуй та, что гораздо моложе меня.

С Колючками Я )))

Карочи, кроме как "девушка", к женскому полу не обращаются сейчас....

Саша Александр

Я против...
Но о присутствующих мы не говорим...

С Колючками Я )))

Нам зачастую выбора не оставляют...

Саша Александр

У меня здесь сильно тормозит инет...

Не
Несмеяна

Раньше девушкой считалась та, кто не спала с мужиками! А теперь всех молодых женщин с детьми называют девушками почему-то. 😲

Св
Светлана_Светлана

Ну чем Дженифер Лопес не девушка. Юна стройна. Двое детей. А ведь по паспорту за 50. Но выглядит потрясающе.

Fenix🇱🇹

Любую до 30 лет . Однако если родила до этого , то молодая женщина. Сударыня обращение ко всем как вариант.

Леонид Леонидов

Девушка, это девственница , а если уже попробовала секс, то уже женщина, или как на Руси говорили - баба.

Эвелина

Это невоспитанность и не зние этикета ,а откуда ж им знать этикет ,этому теперь не учат ...

Вечность

На Кавказе девочка с 5 лет уже по обращению к ней как к девушке если перевести обращение

Solnce Solnce

Я тоже всех девушками называю независимо от возраста и причастности к половой жизни

С К.

Меня тоже часто называют девушкой. Правда только со спины....😀😀😀

Герой-Любо V Ник Z

ага))) я бы с тобой пообщался. со спины))))

С К.

Ой да ладно, общительный ты наш!!!

Герой-Любо V Ник Z

а тож)))

Al
Ali

все кто моложе 99 лет , всё ещё девушки.. а старше, космонавтки

Ал
Александр

в россии девушка - понятие без возрастной относительности

Герой-Любо V Ник Z

а я и бабулек называю девушками. видели бы вы их радость)))

Виталий

С точки зрения медицины - это еще не рожавшая девушка..

Максим Jw

Девушкой считается особь женского пола до 25 лет.

Ан
Андрей

к до 50 точно.обзови женщиной враз оскорбится.

Александр Евченко

Зависит от называющего -вы для меня девушка

С Колючками Я )))

Вы мне льстите))

Газу Бензин

Не девушка,не девушка ты,чпокнули тебя

Любовь Золотарева

Лучше девушкой, чем бабушкой.

Кот Кот

Дело совсем в другом