С К.

Как вам в этом году самокатчики и велосипедисты на дорогах? Нравится????

Ответы · страница 2
Дм
Дмитрий

Одна дама солидная обогнала меня, когда я шел пешком вдоль трассы.Очень тихий вид транспорта. Пока она не забибикала, было неслышно, что она едет.

С К.

они шныряют везде бесшумно!!! Поэтому и аварий много в этом году.

Петр Воропаев

Скоты, не уважающие ни пешеходов ни водителей машин! Думают, что если встал на 2 колеса, то мир должен лежать у их ног без всяких норм и правил!

Анатолий Серёга

"Самокатчики и велосипедисты на дорогах?" - нет, не нравятся! А, вот самокатчицы и велосипедистки - так даже очень, особенно почти голенькие...

С К.

А этот всё об одном и том же!!! Вот как с вами решать серьёзные вопросы?

Анатолий Серёга

Ну, да. Сколько волка не корми, а у осла все равно чл...., то есть уши больше.😉😘

Ир
Ирина*Z

дело не в самокатчиках, а во взаимоуважении.. и вообще все эти возникшие недоразумения нужно решать.. а не оставлять "само решится"

С К.

Как можно взаимоуважать, если они толпой несутся по тротуарам и по дорогам.? От них житья нет ни автомобилистом, ни прохожим.

Ир
Ирина*Z

любой вопрос можно и нужно решать.. Этот вопрос вполне решаем.
место можно найти.. ведь есть места для отдыха.. можно и для катаний тоже место определить.. было бы желание ..

С К.

можно и они есть эти места для катания. Но ведь люди едут на всем этом на работу и по делам вместо машины.

Ир
Ирина*Z

на велосипедах тоже ездят.. и это вообще не проблема,
проблема когда просто не установлены правила.
если все так сложно, то значит правила нужно сделать более жесткими чтобы обеспечить безопасность движения... Когда у людей уже травмы из за того что нет безопасного движения на тротуарах, , а власть делает вид что все ок.. то значит власть эта плохая.. она не справляется со своими задачами

Станислав Куземский

Бесят!!!! Это пипец какой то! Они хуже автомобилистов. Идёш по тротуару,сзади подкрадываются,их не слышно,их полно,короче бесят!

С К.

Это ужасно! Из-за них ни ездить, ни ходить невозможно спокойно!

Станислав Куземский

Совершенно с Вами согласен.

* Наталия ***

Привыкли. Я бы только им звуковой сигнал добавила, например маленький колокольчик 😉в нос), чтобы все слышали, когда они едут.)

С К.

а пешеходам предложили бы летать, пока они все будут мчаться по тротуару с колокольчиками и сплошным потоком.

* Наталия ***

А чо, хорошая идея!), можно и полетать 👍😉

Наталья

У нас только и слышно там бабуля на самокате в Ниссан вошла, парень молодой погиб под колесами. Так что нравится не то слово

С К.

А у нас вообще целый МЭР в коме! На самокатике проехался. В Москву увезли....

Наталья

У вас то покруче. Наш мэр наверное и не осмелится. Комплекция не позволит

С К.

У нас этих маломобильников как тараканов.... Ну, после ЭТОГО, потише стало, а то житья не было ни на дороге, ни на тротуаре.

Наталья

У нас все как то по тротуару а они узкие и не сбавляя скорости мчатся

Наталья

Иногда вощникает не скромное желание где нибудь веревочку протянуть)))

Наталья

Пнуть с привиликим удовольствием. Я за!

Сам Андерс'н

Каждый год какую нибудь сюрпризу готовят вообще не подготовившись. Вчера вечером против движения один летел по дороге...

С К.

Я не знаю. Может быть это и модно, но согласитесь, стресс пешеходам и автомобилистам хороший.

Сам Андерс'н

Теперь решают, чтоб им скорость убавили арендаторы

С К.

Может быть это я такая. Но они меня бесят и как водителя, и как пешехода. Они мне мешают и там, и там! Им нужна отдельная велодорожка!

Сам Андерс'н

За столько лет для велосепидистов не сделали

С К.

И в новых микрорайонах даже не предусматривается велодорожка!!!!!

Сам Андерс'н

Не хотят жить комфортно, огромные дома, а машиномест мало

С К.

Не хотят строить парковочные места....

Прохор П

Я сам езжу на велике. но в центре дети, летают, я конечно там еду медленно. В детстве, на велике был з-вонок Сейчас его нет.

С К.

И не только на великах!!! У нас маломобильники не скончаемым потоком едут по дорогам и тротуарам. А там, где сделали дорожки специальные для них, мамочки с колясками гуляют и опять аварии!!! Что за дебилизм у нашего народа???

Натка М_Мак

У нас недавно столкнулись два велосипедиста!🤷‍♀️🤦‍♀️ Один, 72-летний насмерть. Как??!!! Как вообще могло такое быть

Натка М_Мак

На набережной пешеходную часть у нас перекрыли для самокатчиков и велосипедистов. Прям полиция штрафует

С К.

Лучше бы дорожки для них организовали!

Натка М_Мак

Есть, но мало. Запланировано очень много на след год, сделают

С К.

А у нас тротуары узкие, дороги узкие.... Нам не светит!!!!

Натка М_Мак

Да у нас тоже старая честь города такая

Леонид Шестаков

на проезжей части иногда мелькают, но чаще среди пешеходов... у них психология кентавров, то ли люди, то ли лошади...😄

С К.

У нас в Ставропольском крае целый МЭР в коме после катания на самокате. В Москву увезли.... У нас не протолкнуться в этом году ни пешеходам покоя нет, ни транспорту. Просто сумасшествие какое_то. Может теперь хоть запретят и можно будет вздохнуть свободно.

Ти
Тимуровец

Вся прелесть самоката в том, то его можно держать в квартире, легко поднять и не воняет. Скорость это для самоубийц.

С К.

Это в новых микрорайонах пошире дороги, а в старой застройке... машинам бы разминуться....

Ти
Тимуровец

Ставропольский край, Татарстан и Ростовская я область по сообщениям из ннформбюро, самые некудышные районы.

С К.

"Никудышние" в каком смысле?Ставропольский край очень красивый и богатый... Что вы имели в виду?

Ти
Тимуровец

Видно в отношении полицаев к народу.

С К.

не знаю. Меня не трогают, Я не нарушаю.

To
Toshik38

Да все нормально. Автолюбители начинают ездить соблюдая ПДД. Что раньше нельзя было? Падайте вам самокатчиков))

С К.

я- то соблюдаю, а они двидутся быстрее машин и между машин.

To
Toshik38

Та я уже понял) За рулём надо быть бдительным и не раслобляться. Ну или садится на общественный транспорт. Так вобще и пробки пропадут.

To
Toshik38

Так топлево то дорожает, это логично)))

С К.

много покалеченных от этой логики.

To
Toshik38

Значит система работает как надо.

Николай Скороходов

..страшно и опасно ездить ... маленькие дети без присмотра .. а улицы тесные..ю так и жди . кто залетит под колеса..

С К.

Vasilij Migin

Любопытно... сколько они продержатся на плаву? Мода на увлечения быстро вспыхивает и так же исчезает...

С К.

Бьются потихоньку сами и людей калечат. Должны прекратить скоро это все....

Вл
Владимир

Просто хочется взять и пропустит под машиной.... Но нельзя! Соблюдайте правила дорожного движения!🤣

С К.

Владимир! У меня такое же желание!!!! Особенно, когда медленно едешь в потоке, а они как черти из табакерки, шныряют мимо машин...Убила бы!!!!!!!!!

Вл
Владимир

Да есть в этом доля правды... Но ничего не поделаешь, все едут за" туманом" и запахом тайги... Солнце светит ☀️ для Всех!

Сергей Бугранов

пора заниматься отстрелом сих персонажей)))))эти "хрустики"все время наравят прилипнуть к капоту)))))))

Сергей Бугранов

тут как в присказке)))))))Наш мир спасет не красота, Не доброта, не знаний сила, А взятый в руки дробовик И грамотный отстрел дебилов!
😁😁😁

Александр Максимов

Супер! Ещё бы пешеходы правила ПДД изучили и можно смело увеличивать количество этого транспорта!!

Александр Максимов

А откуда знали об этом в ссср? Но ведь проспекты то строили?? И сегодня технологии позволяют и расширять улицы и делать технику, способную не причинять ущерб людям, но главное Нужно учить людей, которые способны усвоить правила, которых к сожалению нет, или кучка вот таких как вы неграмотных людей, пытается вместо облегчения и обучения вводить бездумные ограничения, запреты и ставить людям палки в колеса! Вот люди и злятся, выходят из себя и не в силах совладать с гневом- нарушают с последствиями!

С К.

А они летят сплошным потоком!!! Вон даже мэр Кисловодска разбился. В коме в Москву увезли. Я говорю, ездить по дороге и ходить по тротуару ооочень опасно у нас тут.

Александр Максимов

Даже в Питере нет Того потока, о котором вы нам вещаете, просто есть не совсем хорошие люди, которые не отдают себе отчёта и берут то, с чем им трудно совладать!

С К.

Вы в Питере не замечаете. У вас может быть улицы пошире. А у нас улочки узенькие а они прут на бешеной скорости нескончаемым потоком. Не проехать, не пройти!!!!

Александр Максимов

Вы ошибаетесь, видимо не знакомы с математикой, в Питере процент концентрации людей, на метр пространства гораздо выше чем в любом другом городе кроме Москвы, а улицы везде стандартные!!!

Ива Теплов

не совсем)) на проезжей части довольно часто не соблюдают элементарные правила дорожного движения

Петер Генесун

Очень!)) Завидую им( Сам подумываю о покупке самоката.. Или чтоб брать в прокат, на сутки могут дать?

С К.

Петер Генесун

Как-то не замечал. Мне они не мешают. Может потому что у нас их мало ещё?.