Вера

На ТВ часто показывают больных деток. Вы верите что собирают МИЛЛИОНЫ на их лечение?

Ответы
Ли
Лида

Верю! У нас в нашем общении женщина обратилась за помощью, ей открыли счёт, пока собирали,ребенок 4х лет умер. Она похоронила ее, а на деньги которые собрала от добрых людей, купила в России квартиру и уехала, бросив могилку, ссылаясь на то,что ей все здесь напоминало о дочери. А ей надо было отослать эти деньги ф другой фонд помощи больных детей. А она вот как поступила!

Вера

Вы правы и это не единичный случай. Если собирать то через фонды и указывать руководителя.

Ли
Лида

С вами согласна.

Вадим Иванов

Декларируемые суммы предполагают безбедное проживание всей семьи за границей весь период лечения и возможно ПМЖ там. При Этом, что лечение будет успешное, не факт. Все дети с тяжелыми генетическими заболеваниями, Вылечить систему невозможно. Можно или облегчить страдания или оттянуть смерть.

Вера

😥

Arkady Kan

Про себя могу сказать, со сам нуждаюсь в помощи и однажды обратился в благотворительную организацию за помощью купить лекарство. Получил посылку, в которой было нужное лекарство и ещё сладости. Где-то на 5000 или больше уже не помню. От конкретного человека. Позвонил, поблагодарил.

Вера

👍Мир не без добрых людей.

Arkady Kan

Да. ☺️☺️

mk
maik kunin

Свежо предание .Но верится с трудом Особенно в странах. Где все операции детям бесплатны .Оплачивает государство. Единственное-родителям надо выбрать клинику и врача!По крайней мере у нас В Израиле. Даже ребенку из России.Который не ходил. Сделали операцию.Послекоторойон пошел.

Сергей Владимирович

Я верю что собирают и лечат. И думаю это посредникт между родителями и дорогими лечебными учреждениями зарубежья зарабатывают свой процент (не один конечно). Неоднократно слышал что многие виды лечения доступны в России, но здесь не заработать посредникам

Вера

Лечились наши миллионеры за границей Фриске Хворостовский Р Горбачёва. ИИИИИ????😪

Сергей Владимирович

И я про то же самое. Очень безнравственно поступают эти дельты, устраивая лечения с целью получить денег себе

Советский Человек

Верю. Трехлетнему Марку Угрехелидзе из Краснодара с диагнозом «спинально-мышечная атрофия» вся страна собирала 121 000 000 на покупку препарата «Золгенсма». Собрали, а минздрав сейчас ставит его родителям палки в колёса...

Вера

ПОЧЕМУ?

Советский Человек

Там долгая история. Этот препарат недавно зарегистрировали у нас в стране, но ввозить его может только одна компания, скорее всего аффилированная с властями. А родители мальчика заказали этот препарат через другую фирму, ещё до этих нововведений. И вот теперь из-за этой чехарды, уходит драгоценное время...

Вера

😪

Граф Пупыркин

Главное среди дураков 160 миллионов россиян не такого донора а в исраиле где население 9 миллионов находится донор такая афера была в америке и европе сговор врачов про неё а слухал по вражьим голосам в 80 ых годах

Вера

👍😁

Маша Ерёмина

Я верю только фонду "Доброе сердце" при газете "АиФ". Они конкретно отчитываются - куда и кому потратили деньги на лечение, операции, средства для реабилитации и ухода для больных (с суммами и фвмилиями с адресами)

Вера

👏

Евгений Антонюк

без сомнения, жизнь маленького пациента, умершего по халатности врачей суд оценил в 2 млн.руб. а чтобы спасти другого ребенка собирают 22 млн.руб. а пересадка печени - 3.5млн.руб., а пересадка сердца -5 млн.руб.

Станислав

Когда всё начиналось, были реально больные дети, я посылал деньги. Потом прочухали жулики и началось. Нам такие видео покажут, аж слёзы. Надо тряхнуть московских полковников и всем детям будет счастье.

Max Alabin

Больным детям помочь - хорошо и правильно. Но лучше помогать не только тупо деньгами, а сделать на них что то полезное - построить больницы и тд. 18 ноября - день деда мороза. Можно расширить спектр праздников на международном уровне.

Станислав

Макс, что то ты разволновался. Дружище, жизнь прекрасна и удивительна!

Max Alabin

День рождения деда мороза, в смысле...

Max Alabin

Не понял выпад в мой адрес - поясни и аргументируй или извиняйся.

Anatolij Dridzo

Сколько собирают не знаю, но уверен, что значительная часть этой суммы оседает в карманах неких неведомых шустряков. Хочется верить, что хоть что-то больным детям на лечение перепадает.

Вера

В инете много групп под руководством известных людей. Моё предложение сообщать а кто руководитель. ВЫ ЗА???

Anatolij Dridzo

Вообще-то, не возражаю. Замечу только, что мне лично это мало чем поможет. Я, всё равно, никого из них не знаю.

Вл
Владимир

государство в лечении активно участвует...но все в плановом порядке,то что собирают это частная инициатива ...и куда там денежки идут никто не контролирует....Это мое мнение..

Вера Соломенникова

не всегда,ведь есть и мошенники как оказалось недавно в передаче показывали женщина много присвоила этой помощи и еще и 4 раза занимала у всех на похороны живой матери

Сергей Янков

Собирают не миллионы, а следующую сумму для трансляции на ТV, ну и что то прилипает инициаторам трансляции. Не утверждаю, но предполагаю, ибо живём при капитализме(((

Александра

Я не знаю. Я не даю, если честно. Мне кажется это лохотрон какой то. Хотя, может богатые лично и помогают. Но, если каждый скинется по 10 руб, то можно собрать миллиард.

Вера

😄

Василий Стеклов

Удивляет другое. В России у крупных воров стали изымать деньги уже и грузовиками. Почему для воров такие деньги есть, а на медицину и образование денег не хватает?

Василий Стеклов

Вообще такое ощущение: даже ТВ старается изъять у населения оставшиеся крохи финансов. Что им мешает развернуть критику в адрес олигархов по поводу их безграничной жадности?

Вера

А я не завидую олигархам. У них проблем больше чем у нас. Им так страшно умирать. Денег жалко и в гроб не положат.

Василий Стеклов

Я про другое. Если бы не их безграничная алчность, население, да и они сами, могли бы жить лучше.

Вера

👍

Офицер Флота Российского

лучше на собранные деньги обучили бы какого ниудь врача за рубежом Чтобы он открыл клинику и научил других Но у нас путин и К у наших врачей то не лечатся

Бу
Бусинка

Такая богатая страна, но деньги с народа по копейке собирают на лечение. Жалко детей, но думаю что мимо много проходит...у нас в стране лечение бесплатное

Сергей Остёрский

Если имеются в виду азовцы, их выморили голодом, предел-то выносливости есть. Мы тоже не хотим войны, но нам ее навязали.

Бу
Бусинка

Не Россия навязала, а ваше правительство. В гейропу они захотели, в НАТО...наш президент просто смотрит вперёд и не хочет чтоб у наших рубежей стояли войска Америки, Крым тоже из-за этого покинул вас

Бу
Бусинка

Не хочу более с вами вступать в диалог.

Сергей Остёрский

Так он и "добился", что теперь Финляндия и Швеция будут в НАТО и беспрецедентного вооружения Украины, то есть прямо противоположного результата. Хорошо, не будем общаться. В ЧС друг друга тоже вносить не будем. Ферштейн?🥴

Ду
Дульсинея

Войны не хотели, а скакали и орали "Москоляков на гиляку!" Зайки просто какие то)) 🤣

Алексей О.

нет,не верю.Хотя отправляю и получаю ответное СМС с благодарностью...Но как это выпускают на ТВ те у кого миллионы???Ведь им помочь ничего не стоит🤷‍♂️

R.

Я знаю одно :все дела будут судиться по намерению ,и если вы пожертвовали на лечение ,а эти деньги просто упали в карман ,вам засчитается по намерению .