Екатерина

🖼
Принято считать, что маленькие дети глупы…но так ли это?
А смогли бы мы с налета ответить на такие детские вопросы:

• Почему луну иногда видно днем?
• Почему небо голубое?
• Как самолеты держатся в воздухе?
• Почему вода мокрая?
• Почему на Земле разные временные зоны?
и т.д.
А Ваши дети выдавали что-либо интересное?

Ответы
Нина Архипова

Я на все детские вопросы обязательно давала ответ. Вот только на вопросы типа: "Что такое капакука?", я отвечала вопросом:"Что же это такое?", ребёнок: "Это когда темно,"(2,6 года) Или: "КонИзия - это такая перчатка" (2г. 8 мес.) и в 2 года 10 месяцев: "Что такое паранута?", я: "Не знаю", ребёнок: "Ну, пойдём в энциклопедии посмотрим!"

Екатерина

ну...Нина...Вам сам Бог велел! С НАСТУПАЮЩИМ! 🖼

Нина Архипова

И Вас, Екатерина, с наступающим Новым годом. Желаю весёлого праздника и много радости в 2018 году! 🎆 🎄

Нина Архипова

Ещё вспомнила. Илья в возрасте 3-х лет: "Что такое гимигай?", я: "Не знаю. Ты сам это слово выдумал?", он: "Да нет, просто оно мне под руку попалось." Или: "Что такое мулюндАй?", я: "Ты мне скажи, что это такое." Илья: "Не скажу, потому что это слово такое безобразное у меня."

Нина Архипова

Самое главное, что я, будучи свекровью, допущена до внуков без ограничений и этим счастлива.

Екатерина

Здорово..это и есть Гармония!

Нина Архипова

Да, меня полностью устраивают отношения с моими близкими. Чего и Вам желаю.

Екатерина

О! СПАСИБО!

Елена Хисамутдинова

Да! Они часто спрашивали, а как мама собака понимает своих кутят? ИЛИ, почему у нас рука с пальцами, а кошек и собак нет?

Счастливый

Мне мой внук который ходит в садик когда читал ему сказку на ночь сказал.."Деда спой мне про любовь"..!

Serqey Chernov

сложнее было сыну 3х лет объяснить - Почему у человека яйца мягкие, а у курицы твёрдые?

Екатерина

ну он понял что половые органы и клетка-это разные вещи...

Serqey Chernov

в три то года! о чём вы говорите...

Екатерина

но Вы как -то объясняли...)))

Serqey Chernov

да наплёл всего.....но было сложно ))))

Алексей Малахов

На четвёртый не отвечу. Незнаю. Хоть и 2 высших образования. Причём технических....

Екатерина

потому что между молекулами воды слабые межмолекулярные связи....и при погружении рук в воду молекулы обволакивают мах поверхность кожи рук , действуя таким образом нежно на рецепторы....)))

Алексей Малахов

💋как я соскучился по нежному вздействию на рецепроры....

Екатерина

🖼 С Наступающим! Счастья Вашей семье и через рецепторы!

Геннадий Витальевич Чичеров

Ты чёлку прилизала бы что ли ! У меня до неё язык не достаёт !

Екатерина

это перлы внуков?

Геннадий Витальевич Чичеров

Ну да ! Причём ответ моментальный !

Екатерина

Детская чистая логика!)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А моглибы мы как Дети на слух за 3 г освоить язык

Екатерина

конечно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Некаждый вам ведать повезло

Юрий Астахов

Кто такой ДОМОВОЙ? Дворник, или начальник ЖЭКа?

Екатерина

классно)))

Юрий Астахов

Что такое "шуры-муры"?

Vegascif Vg

А что приятного в том, считать кого-то глупым?

Ве
Веселый

Почему ветер ? Да дети много вопросов задают

Nikola Mahkov

на эти все --отвечали...

Екатерина

сдесь интеллект не в том чтобы знать...главное в том как подать эти знания....согласно вопрошающего...

Nikola Mahkov

мы это можем!..

Екатерина

здорово!

Nikola Mahkov

запросто..

Александр Акулов-Гронский

ООО КУДА ВАС ПОНЕСЛО!

Екатерина

меня занесло в область естественных человеческих вопросов...

Александр Акулов-Гронский

У СЫНА ИЛИ ДОЧКИ СПРОСИТЕ.

Екатерина

спасибо...

Александр Гусев

Ответить не трудно.

Екатерина

не сказала бы...

Александр Гусев

Нет ни одного трудного вопроса.

Екатерина

ответьте ..

Александр Гусев

Писать ответы долго. Устно я бы Вам все рассказал легко. Внучке бы об'яснил без проблем.

Екатерина

здорово!

Макс Претор

http://dikulya67.ru/post424816483/

Екатерина

что там?

Макс Претор

Просто для настроения немного юмора на страницу

Wsw Костя

🍷ВЫПЕЙ ☀️

Wsw Костя

СТОЛЬКО ВОПРОСОВ МНОГО

Юрий Митрофанов

Учиться надо....

Николай Петчин

У меня их нет.

Се
Сергей

Нет таких