Анна Сова

На каком языке говорил Иисус Христос?

Ответы · страница 6
Ростислав Туманский

Mari
Что такое Царство Бога?

Ростислав Туманский

Вы тут воссоединитесь, верующие и не тревожьте тех, кто пришел развлекаться.

Pr
Progressor

На древнееврейском(иврит)

Nekto Imiarekoff

Вроде как на арамейском )))

Малина Вареньевна

на понятном человеческом

Анна Сова

арамейском...немного начинался иврит...и греческий....

Владимир Подставной

На иврите, идише и ладино

Анна Сова

идиш это смесь с немецким языками...а иврит да...и арамейский и греческий..

Красивая Молодая Аня

Он знал несколько языков

Владимир Лебедев

Вроде бы, на арамейском.

Владимир Лебедев

Сейчас только курды на нём говорят, но он тоже отличается от древнего.

Ал
Алекс

Сейчас много переводов.

Юрий Дробот

На древнеарамейском!!!!

Виктор Косачёв

На Казахском конечно.

Ан
Анфиса

Конечно на еврейском.

Энинг Сокол

арамейский вроде как

Энинг Сокол

диалект древнееврейского видимо 🙂

Энинг Сокол

не лингвист, сложно сказать 🙂

Павел Родник.

на иврите само собой

Павел Родник.

на фото? да вопросы в ЖКХ появились. пошел разбираться

Анна Сова

смотрите а холостое, тоже может раз в год выстрелить...

Павел Родник.

а пусть квитанции считают правильно

Марго Беккер

Олаа.. на Арамейском?

Марго Беккер

даа я в курсе😜

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

На всех языках мира)

Анна Сова

наверно, хотя говорят на арамейском...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Он вочеловечившаяся ипостась Бога) да и арамейского тогда уже не было, был иврит, а государственным был греческий)

Анна Сова

иврит- было немного и был греческий...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Но он Богочеловек по сущности) Он все языки знал изначально) И его понимали все независимо от национальности)

Скорпион Иванович

Древне- арамейском!

Скорпион Иванович

Нельзя публиковать своё фото в и выставлять на видном месте. Плохая примета. Вы лишите себя успеха и удач!

Скорпион Иванович

Помните. Кто захочет вознестись-будет унижен. А то как раз-таки по этой теме!

Анна Сова

а я не возношусь, могу опять сову поставить....

Анна Сова

у меня ж была фотка совы раньше...

Скорпион Иванович

Вижу Вашу фотку давнего исполнения-приятная дама, подающая надежды!

Я Это Я

наверное на иврите?

Анна Сова

нет на арамейском и греческом и немного иврит , иврит это смысловой язык мироздания и каждая буква со смыслом и алфавит весь на истории...слова без гласных пишут, только дети учатся с этими точками со всех сторон буквы а для взрослых вообще только согласные и сам думай как это слово...

Я Это Я

Так и наш алфавит , тоже если в историю заглянуть,каждая буква была со смыслом

Анна Сова

конечно и кое- что из греческого..

La Testa

История умалчивает

Анна Сова

арамейском и иврите и немного греческий..

Ал
Алексей

на русском древнем

Ал
Алексей

это так говорят а где все это происходило ? посмотри карту франции и все места и две канны и все города там и даже гора эЛионская . и родных прочти имена . дед Аким бабушка Анна мать Мария . дядя Захар его жена Елизавета и их сын Иван . что эти имена старо иудейские? все перевернули в свою пользу

Владимир Казарян

Скорее на иврите...

Владимир Казарян

В Одессе на многих языках разговаривают.

Анна Сова

наоборот, иврит -восточный, а идиш-Европа,Америка ит.д....на немецком девочка -медхен, а на идише-менделе, а играть -шпиль-немецкое на обоих языках...и много других...а иврит есть во многих языках, Бог прислал евреев на землю в одно место и они , когда освоились.решили что могут сместить Бога и стали строить Вавилонскую башню, чтоб достать до Бога...и бог ее разрушил и расселил на 76( по моему) мест на земле...так появились страны и в каждой стране полно слов из иврита....Японский воин-Самурай-а в иврите Шомер-воины защитники...первая буква в иврите пишется одинокого С/Ш-только точка с разных сторон...мир тесен...

Владимир Казарян

Да я изучал немецкий, Так местных одесских евреев (старых) понимал запросто... Да мир тесен...

Анна Сова

это идиш-а в Израиле-иврит..

Владимир Казарян

Так и я о том-же. В Одессе евреи говорили на идише...