Елена К

Раньше было: Сначала Родина, потом о себе, теперь наоборот. Что правильнее?

Ответы
Василий Теркин

Смотря что понимать под Родиной. Вам принадлежит хотя бы 6 соток на Родине? А если нет, Родина ли это? И чья это Родина? Родина- это то, что мое, что я буду защищать и оберегать. А любить, защищать и оберегать чужую собственность- увольте, не буду.

Геннадий Зернов

Раньше родина заботилась о благополучии всех граждан, а сейчас стала продажной спекулянткой, вот и занимается народ частным бизнесом чтобы продать или купить родину по сходной цене.

Елена К

Да, это ужас.

Владмир

Раньше был Моральный кодекс строителя государства, а сейчас власть постаралась из всех сделать только потребителей. Раз нет созидания, то и мысли только о себе.

Елена К

👍

Владмир

🤝😐

Вечный Ученик

Гражданина всегда учат любить свою Родину (страну, государство), но никто не учит Родину любить своих граждан!

Елена К

Интересный взгляд. В этом что-то есть.

Светлана Войцеховская

Когда-то человечество не будет иметь границ. каждый будет ощущать себя Гражданином мира......

Елена К

Это еще не скоро, думаю.

Светлана Войцеховская

Все к этому идет. В Европе давно нет границ между государствами,проезд свободен!

Елена К

В СССР их тоже не было. Но все развалилось и появились границы.

Светлана Войцеховская

Слаб человек и несовершенен!

Сергей Кащик

Для ответа на сей вопрос многие вначале должны ВСПОМНИТ - а что изначально значит - РОДИНА?

Дмитрий Петренко

Служу Богу, Царю и Отечеству. Так отвечали истинные русские люди с 988 года нашей эры.

Василий Фомин

У меня как было раньше так и теперь. Кто думает иначе те сволочи и предатели Родины.

Воля

Правильно когда и Родине и тебе хорошо и всего хватает. Дефицит рождает выбор

Лидия Куркина

Раньше правильнее было. А теперь капитализм т е назад откинуло

Ра
Раиса

Никогда вы не сможете подумать о Родине,если не подумаете о себе!Обманули вас,и манипулируют вами,прививая ненависть к капитализму

Лидия Куркина

Это невозможно привить мы а этом живём и видим разницу

Елена К

У нас так казнокрады думают: сначала о себе, а потом уже о Родине.

Лидия Куркина

Ну это другой клан

Ра
Раиса

Ну побеседуйте между собой!ПОКА

Александр Литвинов

Сей час 7:00 - О себе! (Кушать надо) - Потом Родина! 😋

Елена К

Подкрепляемся. Все для Родины.

Александр Литвинов

ВСЁ - для Род - И - ны !

Mарго Беккер

Космополитизм в нашей реальности *правильнее*

Николай Костров

Нас так учили, РОДИНА, а потом всё остальное...

Valentina

Если точно,то сначала себе..лишнее -Родине...

Т@
Т@Ня

Как человеку комфортнее, так и правильно.

Еп
Епифания

Жила бы страна родная и нету других забот

Иг
Игорь

Правильнее гармония - о Родине и о себе.

Егор

Сначала в семью потом себе в заначку

Виктор Николаев

Кто - человек без Родины? Существо.

Он

Второе правильнее,но не идеально.

Он

Если ты про СССР,там все сложнее.Не поэтому рухнула страна.

Елена К

Нет. я про сегодня.

Он

С сегодняшним днём согласен.По моему принципу получится отлично.

Елена К

Скоро спать. Сегодня у меня день моржа на лежбище.

Он

Отсыпайся.Приятных снов.