Ангелина Пичугина

Правда, что лучше стать жертвой неблагодарности, чем отказать в помощи несчастному?

Ответы · страница 5
Григорий Гупало

Правда.

Ангелина Пичугина

Согласна. Помогать мы должны не ради благодарности.

Владимир Гаврилов

Правда.

Ангелина Пичугина

Да, я тоже так думаю.🙋‍♀️

Тамара Прохорова

ПРАВДА

Рустем

Правда

Анна Дробина

Правда

Ангелина Пичугина

Согласна. Так как тот , кто делает добро, обычно не нуждается в благодарности.

Оксана Виноградова

Правда

Константин

Правда

Валерий Гизатулин

👍

Владимир Писарев

Круто

Ангелина Пичугина

Твори добро всегда, везде, повсюду и не ради благодарности, иначе это будет уже не добро, а корысть или что-то другое.

Андрей Берзенин

Нет

Андрей Берзенин

В первом случае ты должен признать, что дурак, во втором, что альтруист, ergo тоже дурак

Ангелина Пичугина

Интересный подход к проблеме.....А не6 пробовали примерять сказанное к себе?

Андрей Берзенин

Не попадал в первое положение, вернее, обратку устраивал жёсткую. Поработал коммерческим городского общества слепых, два раза оплатил всей этой компании зп полностью за свой счет. Когда же давал им работу, всегда срывали, пользуясь своей " несчастностью". И считают, что ты им обязан. Любой несчастный не просто стал жертвой, это его предопределение и его же выбор

Ангелина Пичугина

Наверное, Вы правы. Я тоже сталкивалась с подобным только в гораздо меньших масштабах: по отношению к своим ученикам. Хороших оценок желают, а приложить усилий, чтобы получить отличные знания, не хотят.

Дима Дедов

100%

Ангелина Пичугина

Я с Вами согласна, Дмитрий, ведь помогаем мы, да и вообще совершаем добрые поступки и дела не ради благодарности.

Дима Дедов

мы делаем добро не для кого то а потому что мы такие в нутри...но не все так

Сергей

да

Сергей

потому что помощь нужно оказывать бескорыстно, не думая о том, что тебе за это что-то будет. просто - по зову души. тогда и стать жертвой неблагодарности, в общем-то, затруднительно:)

Ангелина Пичугина

Логично. Правильно. Согласна с вашим мнением. Спасибо.

Ирина Русакова

Да

Ангелина Пичугина

Согласна....Без благодарности можно обойтись, а помочь тем, кто в этом нуждается, необходимо.

Zorro Hrek

да

Zorro Hrek

Это хорошо,когда есть согласие

Александр Федорцев

ДА

Ангелина Пичугина

Вы абсолютно правы... Это будут не наши проблемы....