Вести Скрепечества

По старой, неиспорченной поправками 2020 года конституции, сроки правления президента РФ ограничивались двумя президентскими сроками, длящемися 4 года. А так как Путин в 2000 году стал президентом, то, соответственно, его президентский срок закончился в 2008 году. То, что мы называем "рокировочкой" (а именно договорняк Медведева и Путина о возвращении последнего на президентское кресло в 2012 году) – совершенно незаконно и противоречило конституции. Именно против этого протестовали люди на Болотной в 2011-2013 годах. С 2008 года Путин нелегитимен и не имеет право занимать должность президента РФ. 24 февраля 2022 года данный гражданин нарушил статью 353 УК РФ "развязывание агрессивной войны", что делает его ещё и нарушителем законодательства.

–1
Ответы
Лидия Альбанова

Нарушают законы, вот такие как вы, никакой войны он не развязывал, помогать братьям, это не значит развязывать войну. А вы бы хотели, чтобы во главе России стоял какой нибудь слабак, которым могли бы руководить Америка и прочие? А больше вы ничего не хотите?

Елизавета Синипалова

Согласна на все сто процентов.Так оно и есть.

Светлана Кричун

ВЫ,ЧТО САМИ ХОТИТЕ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ,ЧТО ТАК ЯВНО ОПИСЫВАЕТЕ ВСЕ ДАТЫ,ВАМ ЭТО НЕ ПО ПЛЕЧУ,И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ,И ВАМ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ,ПУТИН ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА,ПУСТЬ ЕМУ БОГ И АНГЕЛЫ ЕМУ ПОМОЖЯТ,ДА БУДЕТ ТАКО,!!!👍🥰👏

Wlad Korn

Больше того: он нарушил Конституцию РФ, "обнулив" свои сроки президентства.
Статья 81.3.
Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.

So
Sonam

политическая демон-страция 😁

Юж
Южанка

Своя рука - владыка...😂

Ма
Марс

СВО это совместная с украинской властью операция по физическому устранению агрессивных граждан обоих сторон.
сторона
власть
гражданин

Виктор Николаев

Не ваыёбывайся, что в чём-то разбипаешься. В законах запятые играют жизненную роль. А ты строишь из себяцелку.

Екатерина

Если Вы гражданин России то Путину можно посочувствовать, что такие недоразвитые существуют там...

De
Denis

По поводу рокировочек в конституции и слова не было, а значит разрешено. А вас не смущало, что в конституции 1993 года международное право было превыше внутреннего? Это означало, что Россия не могла себя просто так контролировать без внешних воздействий? Так что сроки президента это не косяк. Пока народу нравится, пусть. А вы просто пишите хрень полную. На Украине справно меняются президенты, которые ничего не решают и начали гражданскую войну, просто так. Так что не вам об этом говорить. И СВО благодаря гражданской войне и лжи бандеровского правительства. Так что, не там причины ищите. С начало по читайте конституции и поймите разницу, а не пишите дичь, показывая свою же несостоятельность.

Марат

Существует Конституция, существует Конституционный суд, который контролирует правильность ее исполнения. А над ними находятся завистники и всепропальщики без ника и аватарки.

De
Denis

Да и с ником и аватаркой может быть совершенно другой человек. При регистрации можно написать, что душе угодно. 😁

Марат

По постам видно какая душонка.

De
Denis

Это да. Но не видно самого. Например сидит шкет и веселится, а в анкете 50 лет и вообще указан женский пол.

Иван Никифоров

На западе он давно сидел бы, и это минимум....И только в России фашисты путиноиды, его ещё и любят.....

Вести Скрепечества

Если бы он был президентом Южной Кореи, то его бы приговорили к смертной казни, как Чон Ду Хвана (правда потом его помиловали), или посадили на длительный срок, как Пак Кын Хе (ей дали 24 года).

Иван Никифоров

И совершенно правильно сделали бы!

Любовь Золотарева

Вы так переживаете, будто он отнял Ваше место. Радуйтесь, что Вы не президент. Бог к Вам милостив.

Андрей Мацнев

На Болотной "протестовали" не люди, а науськанные противниками России обдолбыши.

Лопатина Марина

Горе либерализм: хочу ворую, хочу убиваю, хочу срок меняю, хочу воюю.

Владмир

Что по этому поводу говорит Конституционный суд России?

Та
Тася

А он сам-то в курсе ? Ну, главное, что другие об этом знают

Ильмира Насырова

Идите в Кремль и сообщите ему, составите компанию Лехе!

Alex Sher

Чемодан—вокзал—Европа. Ваше место там, или на Колыму

–1
Вести Скрепечества

Я не нарушал конституцию, мне делать нечего на Колыме. Зато плешивого и его шайку на урановые рудники отправить надо.

Alex Sher

Ты же революционер, по сему в Сибирь, на каторгу, как Ленин и остальные смутьяны, вот Ваш Навальный правильный пацан а ты фраеррм на халяву хочешь отсасывать бабки у врагов России? Нет на Колыму тебе путь лежит

Андрей Мацнев

Будет схвачен и отфуячен))

Alex Sher

По Гамбургскому счету

Андрей Мацнев

Будет, как в песне))
"Потом открылася ЧеКа,
ЧеКа поймала Собчака
На самой на окраине Парижу.
Собчак юлил, Собчак вилял,
Собчак счета не выдавал,
Но раскололся, как увидел пассатижи..."😁

Ин
Инга

Очень мне нравится, что кому то это не нравится!!😁👍

Влади Мир

То что пишут в законах должны исполнять нищеброды.

Кр
Красавчик

ОПГ в кремле пох на законы. Они писаны для стада.

Ал
Алсу

Дай Бог, чтобы подольше был и закрепил начатое.)

Вести Скрепечества

Пусть добьёт эрэфию до конца.

Виктор Ш

Еще один невежественный «знаток» Конституции!

Анна Федорова

Именно!!! Путин ему как кость!!

Nikola Mahkov

-агресивная-захватническая!==мы возвращаем!--