Орхи Дея

О чём говорят современные стихийные бедствия?

Ответы
Любовь Яворская

Природа ПРЕДУПРЕЖДАЕТ человечество:"Остановитесь,люди!Прекратите войны,распри,чрезмерное черпание природных ресурсов!"👆

Орхи Дея

Такая возможность есть у каждого жителя земли и у Вас в том числе, т.к. этот путь доступен всем, " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о Тебе, единственном истинном Боге, и посланном Тобой Иисусе Христе". Заметили, вот какая жизнь возможна для Вас в скором будущем!

Любовь Яворская

Надеюсь,в мире!

Орхи Дея

В мире, во всём мире. Но поняли, для кого он будет возможен?

Любовь Яворская

Для ВСЕХ!

Орхи Дея

К большому сожалению, не для всех. А только для тех, кто получает знания о Боге и Иисусе Христе и эти знания применяют в своей жизни.

Aлександр Кузьмин

Вы не поверите , но Стихийные бедствия не имеют голосовых связок и говорить НЕ МОГУТ ! .... завязывайте с наркотиками ...

Александр Гусев

О том, что люди очень много гадят природе. Природа - это Земля. Она обиделась. Но пока не сильно и предупреждает людей.

Орхи Дея

Интересные мысли, Вы думающий человек. Но скорее всего больно смотреть на происходящее на ней Тому, кто её сотворил. И как раз Он и предупреждает, что очень скоро погубит тех, кто её губит. Время на исходе.

Владимир Ольшанский

Что у планеты кончается терпение от деяний сильно расплодившегося паразита-человека...

Орхи Дея

Верно.

Петр Ушенин

Подсказка человечеству на неверный выбор использования природных энергоресурсов.

Орхи Дея

Совершенно верно. Вы мыслящий человек!

Ол
Олександр

О том , что природа это реальность .и беда тем , кто не знает законов природы .

Орхи Дея

А кем созданы законы природы?

Ол
Олександр

Они созданы самой природой . Нет никакого высшего разумного создателя природы , вселенной . Этот создатель существует только в воображении некоторых досужих людей , считающих себя мудрецами и их апологетов .

Игорь Шумейко

о падении нравственности у людей и приближении Исправления по Закону.

Орхи Дея

Скорее всего это говорит о эгоизме, жадности и корысти людей, которые безжалостно губят землю.

Игорь Шумейко

Это первая половина моего ответа.

Орхи Дея

Жду вторую.

Игорь Шумейко

Вторая-Исправление по Закону уже близко к людям,нашему этому пространству.

вс
валерий сонин

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ НАС ЧТО МОЛ ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ПРИРОДОЙ ...

Орхи Дея

Совершенно верно! Жаль только, что не прислушиваются и истощают природные ресурсы для обогащения.

Людмила

о непредсказуемости всего в мире . в том числе и природы....

Орхи Дея

Скорее всего о предсказуемости, т.к. около 2 000 лет назад были предсказаны такие условия.

Владимир С

Об изменениях климата. в том числе и по вине людей.

Орхи Дея

Да, в основном по вине людей.

Виктор Федин

наковыряли дырок в небе - испортили погоду

Орхи Дея

Точно. Благодаря вмешательству людей на всей планете происходят глобальные изменения от чего страдает земля и живущие на ней.

Виктор Федин

согласен

Орхи Дея

Как бы Вы поступили с квартирантами, если бы они привели в негодность Вашу квартиру?

Виктор Федин

у меня нет квартиры для квартиранток

Орхи Дея

Просто представьте эту ситуацию, как бы поступили?

Дмитрий Каракозиди

Что стихийные бедствия были и пострашней.

Орхи Дея

Какие именно?

Дмитрий Каракозиди

Какие угодно.

Орхи Дея

Например, я, кроме Всемирного Потопа, назвать не могу ни одно.

Дмитрий Каракозиди

Всемирного потопа не было. Динозавры вымерли, землетрясения и цунами были по сильнее нынешних. Средняя температура на планете была градусов на 15 выше чем сейчас ...

Орхи Дея

Я впервые столкнулась с мнением человека, что не было Всемирного Потопа, т.к. ковчег до сих пор стоит на Араратских горах и виден с космоса и его фрагменты показаны в научных программах по телевидению.

Дмитрий Каракозиди

Потоп был в каждом регионе свой. А ковчег на Арарате виден только в интернете.

Ма
Марта

О том что природа нас предупреждает.

Ма
Марта

Прочитайте Притчу о Богаче и Лазаре и обратите внимание на 26 стих Глава 16 Евангелия от Луки.

Орхи Дея

Во-первых, хотела бы узнать Ваше мнение в отношении состояния умерших и их надежде из выше изложенных мною стихов. В отношении притчи о богаче и Лазаре, как Вы понимаете само слово - Притча?

Ма
Марта

Иисус много говорил притчами для того чтобы облегчить их понимание для слушающих Его. " Шеол"переводится как ад. В зависимости от контекста, слово школ имеет различные оттенки значения где-то как могила а где-то как место, где пребывают ушедшие из жизни. Ад, как место наказание сатаны и его павших ангелов, которые восстали против Бога. Люди отвергшие Христа, тоже пойдут в это место вечного страдания. (Матфея 25:41)

Орхи Дея

А где пребывают ушедшие из жизни? Не в могиле ли, согласно Эккл.9:5,10? В огонь вечный - это символически. А Сатана будет низвержен в бездну, т.е. состояние бездействия на 1000 лет, и вместе с ним его демоны.

Ма
Марта

Я ранее вам ответила, что слово школ означает как могила. В других случаях означает место, где пребывают ушедшие из жизни. Гадес (преисподняя) - это новозаветный двойник шеола. Гадес- временное место пребывания: наступит день, когда в будущем нечестивых, находящиеся в преисподней (гадесе), воскреснут, чтобы предстать перед великим белым престолом для суда. После этого они будут брошены в озеро огненное, которое станет местом их вечного мучения.

Александр

Они устали "говорить". Теперь молчат!

Геннадий Зернов

Что они всегда были, есть и будут.

Орхи Дея

Для того чтобы знать происходящее в каком-либо веке, нужно обязательно жить в этих веках?

Геннадий Зернов

Желательно или иметь неопровержимые факты подтверждающие ваши утверждения.

Орхи Дея

Есть одна древняя книга, которая обладает неопровержимыми и достоверными фактами, происходящими в истории всего человечества его существования на протяжении более 6 000 лет.

Геннадий Зернов

Это которую еврей Моисей, как бы писал, так он там много чего написал что не является установленным фактом и не подтверждается реальной практикой. Вы ещё сошлитесь на откровения Иоанна, с его богатым воображением, из этой же серии библейских писаний.

Орхи Дея

Эту книгу писали 40 мужчин на протяжении 1 600 лет под руководством самого Бога. Это как директор диктует письмо секретарю, мысли ведь директора, не секретаря? Так и с написанием Библии, автором её является сам Бог. Как Он это делал? Через сны, видения, ангелов и через своего Сына, Иисуса Христа. Сегодня люди могут передавать информацию по телефону на большие расстояния, даже связываться с космонавтами в космосе, то разве у Бога не больше возможностей передавать свои мысли людям?

Евгений

пора кончать херней заниматься

Brown Sparrow

ни о чем новом. все повторяется

Орхи Дея

Исследуя историю всего человечества на протяжении 6 000 лет его существования, я обратила внимание, что глобальные стихийные бедствия ознаменовались в основном в ХХ-ХХ1 веках.

Лиза Фролова

о потеплении-изменение клмата

Орхи Дея

Чтобы совсем ни во что не верить, невозможно. Вы всегда были таковой или Вас что-то разочаровало?

Лиза Фролова

с рождения

Орхи Дея

Да, воспитание играет большую роль. Я, например, с детства верила в Бога, т.к. мне это прививали с этих лет. но не имела точных знаний и только в 43 года я серьёзно заинтересовалась Библией и стала её исследовать и нашла ответы на все свои вопросы.

Лиза Фролова

мне об этом не говорили

Орхи Дея

Понимаю, немало людей, которые не слышали о Боге и даже среди верующих немало людей, которые слепо верят не зная истины о Нём.

Валерий Егов

О том, что силы природы велики.

Орхи Дея

А если учесть, кто стоит за природой, то действительно Его сила несоизмерима.

Луиzа Каzти

Они говорят, что земля живая.

Орхи Дея

Земля действительно живая, но они говорят, что человек её губит.