Марина

Почему продолжают работать и после наступления пенсионного возраста...?

Ответы
Евгения Кузина

Жесть,а не вопрос!А вы видимо полагаете что сразу уволитесь?Этот разговор надо вести когда у вас будет на руках пенсионное удостоверение с суммой пенсии Попробуйте на эту сумму прожить месяц ,вот вам и ответ будет

Zoxrab Mammadov

работа продлевает жизнь.Можно отдыхать месяц,две.Всю жизнт работающий человек от скукми может заболет.Особенно городские.В деревне,в селе легче.Можно возится земдей,можно на рыбалку.на охпту и т д.

Владимир Гулинский

Одни работают по привычке, другие от безделия дома, третьи от любви к профессии, кого-то заставили обстоятельства, а "несчастные" по жизни плачут о вечной нехватке денег.

Марина

Да.

Сергей Анахин

Так пенсия нищенская. Всем, кто честно отработал до пенсии. пенсия должна быть 30 тысяч. Но это не реально в нашей стране. А на улицу никто не пойдет.

Он

На эту пенсию трудно выжить.Вполне понятно когда у кого то хоть какой то остаток здоровья,-работают.Да и веселее работать.Общаешься с людьми.

-Я Мойша, -Не Еврей.

мне лично пенсии прожить вполне хватит, но блин времени свободного много,а бездельничать не люблю. а большинство выживает в прямом смысле.

Галина Ионова

Я с вами соглашусь пожалуй. Мне пенсии на жизнь тоже хватит, но бездельничать не хочу, а все кого нужно было опекать повырастали. И поэтому пока работаю.

Бываю Хорошей

кто как,,, кому то пенсии не хватает на проживание, кто то детям помогает,,, а кому то скучно дома сидеть и сил ещё ого,го,го

Олег

Во первых привычка к размеренной жизни и во вторых материальная сторона. Некоторые не находят себя на пенсии.

Михаил Буданов

Кому то нужно общение, кто то жил на широкую ногу, а сейчас заревел что денег мало. А кому то, заняться не чем..

Елена Дробчак

вот это очень интересный феномен...сперва ноют...-устала...скорее бы на пенсию...а том как вышли...и молчок...

Владимир Асиновский

потому что во-первых привыкли быть с коллективом. а во вторых сейчас жизнь такова. что нужно работать

Андрей Каретников

Привычка. Которую оправдывают нехваткой денег. Попытка доказать, себе и другим свою нужность.

Валерий Митюшкин

такие большие пенсии и такие "маленькие" выплаты за услуги ЖКХ, налоги и т.д.

Valera Zhykov

Кушать хочется , а пенсия плата в ЖЭК, газ , свет, медицина если останется

Татьяна Букина

По привычке, денег побольше получить. Пока не выгонишь, не уйдут.

Збигнев Августинович

Есть те которые не выработались а другим пенсии не хватает

Muza

Не прожить на такую пенсию, да и чувствуешь себя в строю.

Та
Татьяна

Пенсии маленькие, да и сил ещё много, чего дома сидеть.

Рома Роман.

Если не работать, то быстро состаришься и сдохнешь .

Никифоров Валерий

Мне , не хватает , денег , общения , нагрузки ...эмоций