Светлана Трелева

У ВАС НЕТ ОЩУЩЕНИЯ ,ЧТО СТАРИКИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ,ОНИ НИЧЕГО НЕ СОЗДАЮТ , А ЖИВУТ НА НАЛОГИ РАБОТАЮЩИХ ? ПЕНСИЮ С ЧЕГО НАЧИСЛЯЮТ .А ? 😯

Ответы
Игорь Русаков

.... С того же, что и зарплату учителям, врачам, милиции, армии, чиновникам и другим, которые , тоже ничего не создают... Хочется думать, что зарплаты у них, больше моей пенсии... Кстати... Работающих в "ПФ" и около них, примерно столько же, сколько и пенсионеров... Они , тоже ничего не создают, а кушать хотят ежедневно....

Александр Конюхов

Вообще-то---за счёт тех денег,которые этот пенсионер заработал до своего выхода на пенсию...плюс тех процентов от прибыли вложений его отчислений в какие-либо частично долгосрочные вложения и краткосрочно-обновляемые ну и плюс --банковские (частично) проценты этих вложений и прокруток...

Светлана Трелева

да уж ! все вклали и все крутят !!!!!

Александр Конюхов

Но...--НЕ ВСЁ--ВЫДАЮТ этим самым пенсионерам.... Инфляция(не то,что оглашает мин/фин..,а реальная--14,7 процента...а вот выдают пенсионерам(компенсируют) только лишь-4,3...4,5%...Вот ...как то...так...!

Светлана Трелева

а я про что ? жить еще хочется .путешествовать . а не существовать.......

Александр Конюхов

Ну...это--вопрос--к ...тем,кто ВИДИТ...И ЗНАЕТ О СТРАНЕ --ВСЁ!!!...НУ ИЛИ --ПОЧТИ ВСЁ!!!!

... Рус

У меня есть ощущение обмана.СМИ врут! Ген-директор РФ -врёт,Митька-дурачок - врёт.Как могут обрабатывать человека,который всю жизнь проработал ,некоторые по 30 и более лет,на государство?!!!Куда делось всё им заработанное,так,как в лучшем случае он получал за свою работу не более 3%!!!

Дядя Миша

А до пенсии старики на что жили и как работали? Разве они не достойны хорошей жизни? И кто растил этих РАБОТАЮЩИХ? Мне трудно было одно время, работы нет, здоровья нет, денег нет, так сын мне сказал - теперь моя очередь тебе помогать.

Дядя Миша

Я не буду "хорошие" сапоги покупать, потому что нет, что хорошее, что плохое, а есть ЧТО ПОПАДЁТСЯ. И дешёвенькие могут прослужить три срока, а дорогие один.

Светлана Трелева

я люблю модно и дорого !

Дядя Миша

Тогда - да, пенсия "мизерная".

Юрий Прытков

Если бы пенсионеры в молодости не работали, то вас, молодых просто не было бы с вашими вопросами. Они не получали всё заработанное, а только 10%. А 90% оставалось в казне государства. Значит государство отдает долги пенсионерам.

Сергей Петрович

Но каждый бык был бычонком,он так же через налоги кормил стариков.Это принято во всех странах,но то что сейчас их усиленно убивают или укорачивают срок старости-это точно

Валентина Немчинова

Когда человек работает - идут отчисления от работодателя в пенсионный фонд, потом отчисления превращаются в пенсионные деньги...

Александр Путин

А вы сами не на пенсии? я просто на все это б...смотрю через за темные очки, чтобы не лопнуть от стыда или смеха.Я сам на пенсии.

Марк

Да никаких проблем, ввели бы прогрессивный налог на олигархов, сразу бы всё наладилось, но, при этой власти не реально

Светлана Трелева

..мы точно не дождемся ...........

Марк

А Вы надеялись?

Светлана Трелева

как табуретку из под ног выбили ........

Марк

Вы оказывается романтичны и мечтательны, сочувствую

Светлана Трелева

🌲 колючку вам !

Марк

А Вам белую розочку с колючками

Зоя Овосиенко

Он, РАНЕЕ работая, УЖЕ создали продукт, которым ВСЕ пользуются, а они за него НЕДОПОЛУЧАЛИ.

Сергей Остёрский

Каждый, если ему очень повезет, станет стариком. Вам не приходила в голову эта мысль?

Сергей Остёрский

Ну, такие у нас зарплаты. Бюджетник я.

Светлана Трелева

а как у вас там ? тихо ?

Сергей Остёрский

Тихо, чего шуметь. Только на востоке стреляют.

Светлана Трелева

на аватарке ваше фото ?

Сергей Остёрский

Нет, это Фантомас, не узнали, что ли?

Надежда Николаевна

в своё время они тоже работали, думаю пенсию заслужили, когда-то и мы будем стары

David Shoumacher

Пенсию начисляют с моих отчислений за всю мою трудовую жизнь. А это 53 года.

Алексей Balu

Они заслужили!Только наше государство об этом не знает и знать не хочет.

Леонид Бахтин

бабушки дедушки нужны для внучат ,социум не дает проживание совместное

Николай Наумчук

А кто и с чего тебя вырастили, выкормили, выучили и в жизнь запустили???

Светлана Трелева

родители родили . и выучили..а государство здесь при чем .почему мы не можем как немцы - пенсионеры ( например ) путешествовать на пенсию ? и жить в свое удовольствие . а не выживать....?

Макс Приоро

А то что старики отпахали на страну ,а некоторые по 40 лет,списать?

Гулом Сангинов

они заслуженние их не надо обижать кокдато мы будем такими

Александр Филин

ДУРА? А ни че что они всю жизнь пенсионный налог платили?

А** Д***

Она тупая

Александр Филин

Точно приследуешь! Женщина! Я вас боюсь))))

Николай Скуматов

Они тоже были работающими,и кто-то жил на их налоги.