Людмила (Мила)

"Никогда не оборачивайтесь назад. ... Там все без изменений." Вы не знаете, чья это фраза?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

нееа не знаю- Ола Людмилочка!🥰

Людмила (Мила)

Привет, Марго! Давно не виделись. У тебя всё в порядке?

Марго Беккер

Да неплохо..Но сегодня моя подружка-кошечка дворовая померла..Я похоронила-8 лет её подкармливала..

Марго Беккер

даа жалко её стоолько лет вместе были..

нс
нина соболева

похожее высказывал Леннон

Людмила (Мила)

Сегодня я узнала, наконец. "Мариам Цветаева
Никогда не жалей, что стареешь, сединой и морщинами покрываешься:
В этом праве отказано многим, а ты живёшь себе, улыбаешься!
Чтобы жить и радоваться жизни, нужно всего две вещи:
Первое, это жить! И второе - радоваться жизни!
Ведь жизнь даётся всем, а старость лишь избранным.
Никогда не оборачивайся назад: там всё без изменений.
Обманчива наша земная стезя, идём то туда, то обратно))
И дважды войти в одну реку нельзя, а в то же дерьмо - многократно (извините)"

Людмила (Мила)

Вы посмотрите на ИМЯ автора. Это не Марина Цветаева.

нс
нина соболева

Я обратила внимание,но марина еврейка .И я подумала что по еврейски назвали просто.

Вл
Владимир

мысли витают в воздухе...

Людмила (Мила)

Ладно, пусть витают. Под Новый год в воздухе должно что-то витать.

Евгений Антонюк

Ремарк тоже так говорил

Людмила (Мила)

Считать, что эта фраза Ремарку принадлежит?

Евгений Антонюк

Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть. Эрих Мария Ремарк, из книги «Триумфальная арка», 1945

Толя Попов

😳................Ленина ?😲😩

Людмила (Мила)

Ну уж и совсем не Ленина. Не похоже совсем. Но я не знаю, чьи это слова.

Толя Попов

😲...............может ?......Надежды Ибрагимовны Крупской ?🤪

Константин Васильев.

Восточная мудрость.

Константин Васильев.

Это точно,нет автора и кто сказал именно так...Кто слишком часто оглядывается назад,легко может споткнуться и упасть.....(Эрих Мария Ремарк)

Дмитрий

виталий пичугин

Людмила (Мила)

Да? Я в поисковике не нашла автора. Теперь бы узнать, кто такой пичугин?

Дмитрий

https://www.b17.ru/article/20191/

Дмитрий

https://www.b17.ru/article/20191

Людмила (Мила)

Смотреть всё время назад в прошлое – это значит стоять спиной к будущему. Это из той же статьи. Спасибо за подсказку.

Дмитрий

🙂🌹

Ирина Маршал

Марина Цветаева

Людмила (Мила)

Я в поисковике тоже нашла такую ссылку. но не поверила. Не похоже на Цветаеву.

Nikola Mahkov

-лермонтова!--

Людмила (Мила)

Поисковик Лермонтова бы выдал. А тут не даёт.

Ал
Александр

черчиль?

Людмила (Мила)

Вряд ли. Мне тут статью какого-то современного психолога прислали с таким названием. Но он ведь тоже мог позаимствовать.

Boris Skopenkov

Не знаю

Boris Skopenkov

думаю, это не важно. Более важно, отражает фраза реальность млм нет. Думаю, в некоторых смыслах отражает. И, пожалуй, она ироничного толка...

Алексей Шутов

Нет.

Особа Царская

Да эта Особа Царская тут может всякого наговорить....

Особа Царская

Да?.... А что, не надо было?

Особа Царская

Да неет! И вовсе я не знаю .А может вы знаете или Милочка знает но не говорит ...

Людмила (Мила)

Я в поисковике нашла одну ссылку на Марину Цветаеву. Но не поверила. В её время так не выражались. Это современное высказывание.

Особа Царская

Ой, каак интересно!...Вот никогда бы не подумала , что это может быть именно так .