Olena Mykolayivna :)

Иногда, так хочется вернуться в детство... когда была маленькой девочкой, хотела быстрее стать взрослой))) а сейчас, наоборот... ненадолго хотя бы на денёк побывать в том измерении и быть той самой улыбчивой, застенчивой девочкой Леночкой...
🖼

А вам хочется иногда вернуться в Детство?

Ответы
Ек
Екатерина

Конечно! Действительно, раньше так хотелось стать взрослой... А сейчас, хот на чуть-чуть бы туда... Детство было самое счастливое время, беззаботное. И мир был другим... Добрым! Все друг друга знали, были родными. У нас во дворе было так. И соседи были как родня... И горе и радость все вместе... А еще у меня подружка была, ее бабушка шила нам ростовых кукол, нам костюмы, и мы ходили по двору с концертами.. Было весело и замечательно. А бабушка у подруги вообще супер была! И цукаты нам делала, и луковый суп у нее ели, очень вкусный, я больше никогда такого супа не ела... Потом разлетелись кто куда, разъехались. Очень бы хотела узнать что стало по жизни с подругой... Летом столько игр разных было... А зимой строили из снега подземелья, приходили все мокрые... Сушили на батареях одежду. Все вместе всегда играли... Чудесное было время! Спасибо за воспоминания...

Olena Mykolayivna :)

❤️❤️❤️ Спасибо, за ваше воспоминания и открытость!

Olena Mykolayivna :)

Доброго денька и лёгкого настроения! ☀️

Вл
Владимир

Мы, в беззаботности купаясь,
Любили ЖИЗНЬ во всей красе
И СЧАСТЬЕ с нами улыбалось,
БЛАЖЕНСТВО раздавая всем!
Все было просто, чисто, ясно,
И нам казалось: «Все ПРЕКРАСНО»!
Но позже разменялись мы:
На СУЕТУ из КУТЕРЬМЫ...
На ДОСТИЖЕНЬЯ и УСПЕХ…
На ДЕНЬГИ и ПРЕСТИЖ для всех!
И в этой гонке иногда,
Устав считать свои года,
От СТРЕССОВ, БОЛИ холодея,
О ДЕТСТВЕ втайне мы жалеем!

Olena Mykolayivna :)

класс! ❤️

Vladimir Tixonkov

День рожденья – праздник детства
Твоего большого я,
Замечательное средство
Улетать в мечты края
Розовых слонов бумажных,
Первых слов и первых встреч,
Гордых принцем и отважных
С кудрями до самых плеч;
Собирать своих друзей
В откровений разговоры,
С восхищением детей
Поднимать на небо взоры!

Лена Елена

А я в детстве отлично умела втирать очки учителям-совсем не понимая точные науки, умудрялась получать только 4 и 5. Очки втирать начальству и сейчас умею, но как получалось с отличными оценками по сложным для меня предметам-сейчас уже не знаю.

Olena Mykolayivna :)

🤭ах, вот вы какая Лена Елена 🌷

Лена Елена

Ну вот так вот, да.... Так что вас очень хорошо поняла...🌷

Olena Mykolayivna :)

😊🤭ну, я как Ленка Лене

Helen Brown

Только в дошкольное, пожалуй. А в школе мне было тяжело: не понимала математику, физику, химию...На это уходило много времени дома. А того, что любила - иностранный язык, пение, рисование - было мало, и эти предметы считались несерьезными.

Olena Mykolayivna :)

🙂 тогда в те времена, много учились... было очень важно хорошо учиться... и основные предметы были прежде всего.. а сейчас вот такое время... очень приветствуется творчество, рукоделие, мастерство, во всяком случае я ощутила это по-своему сыну. А сейчас Вы.. например, рисуете? или как-то связаны по жизни с любимыми школьными предметами?

Helen Brown

Конечно! Преподаю несколько иностранных языков, постоянно учу новые. Шью, вяжу, обиваю мебель, рисую интерьерные картины для своей гостиной. Пою, играю на рояле, танцую. Сейчас мне нравится жить больше, чем в детстве: можно заниматься тем, что любишь!

Olena Mykolayivna :)

☺️ ну вот!! сколько у вас талантов и способностей! так держать!

Helen Brown

Спасибо!!!! А сколько слез пролила мама (математик) и как огорчался папа ( физик) и дедушка (химик) с бабушкой ( биолог), что я ни к чему серьезному не способна...

Olena Mykolayivna :)

☺️ой, ну... помните те времена... СССР... тогда ведь всё по-другому воспринималось... да и близкие переживали за своих детей.. хотели им светлое будущее.

Helen Brown

🌹👏🌸🌼😊

Евгений Бриг-Снежин

да..................А сердце моё-как юла и мыслей
с океан?
Кругом лишь суеты мир, что похож так …
на т у м, а н !
Я молнией несусь к
грешной земле…
И всё кипит, бурлит внутри — во мне !
Злом поражён опять и тут же -
падаю от ран?!.........🖼

Olena Mykolayivna :)

Какой красавчик, это ваша собака? 🙂

Евгений Бриг-Снежин

нет . это соседкина собачка....

Владимир Кузнецов

НЕт уж!Ну его нафиг!!!Я с 9 лет,косить сено научился...В 11 на мотороллере,самостоятельно на покос ездил...Выезжали в 5...Приезжали в 19-00...Всё лето-на покосе-безвылазно!Хотя...Было всё своё-и мясо и молоко...Но...Это рабство...С детства...

Olena Mykolayivna :)

Но! сколько всего было прожито и сколько всему вы научились!!

Владимир Кузнецов

Мои сверстники в пионерлагерях отдыхали...Мне-некогда было...

Olena Mykolayivna :)

в деревне всегда много работы, да и сейчас тоже.. а я вот наоборот, девочка городская, не было ни села, ни деревне... мечтала всегда об этом.

Владимир Кузнецов

Да я вообще то не в деревне живу...Рабочий посёлок это...У нас был цемзавод (сейчас половина осталась),цементно-шиферный комбинат,домостроительный комбинат и много ещё чего...Сейчас только пол цемзавода осталось,да домострой...

Olena Mykolayivna :)

сейчас в принципе, все заводы в таком состоянии.. сейчас дома штампуют, лепят друг на дружку...

Владимир Кузнецов

Только не покупает никто-у народа денег нет...Есть только у людей...

Olena Mykolayivna :)

ну да...

Сергей Терпугов

Сидел на горшке в детском саду и мечтал - "когда же в школу". В школе - в институт. В институте - "вот окончу, буду работать, буду все сам...." Теперь вот на работе - "Ну чего мне на горшке не сиделось."

Olena Mykolayivna :)

😊👍🤝 как точно всё! такие же ощущения был и есть!

Юрий Вернигора

Никогда не хотел быть взрослым, я взрослым стал в свои 46 лет типа обществу так захотелось, и ничем не отличаюсь от себя в возрасте 1.5 года, только много всякой хрени про эту реальность узнал.

Olena Mykolayivna :)

Интересно просто услышать и других.

Юрий Вернигора

И сколько тысяч человек ты уже послушала.

Olena Mykolayivna :)

не скажу))

Юрий Вернигора

Когда спросишь одно и тоже у 1111 человек, тогда тоже не говори. Поэтому я у вас ничего не спрашиваю, сам за вас ваши ответы придумываю.

Кирилл Разин

Не стоит с этим заигрывать. Инфантильностью попахивает. Хотите Анегдот: Петрович выпил правильного пива и как заново родился...) Что помолодел? Нет ползал писался и говорить не мог.

Olena Mykolayivna :)

Не поняла, про инфантильность, походу как-то не к месту, а анекдот не плохой, да.

Кирилл Разин

Когда сильно долго подвергаешься ностальгие. Есть риск сместить опушение настоящего. Сужу по себе.

Olena Mykolayivna :)

Почему долго? иногда бывает, да ☺️

Кирилл Разин

Эмоции нужно контролировать.

Olena Mykolayivna :)

Так у меня с этим всё в порядке, пока не жалуюсь 😊🤭

Татьяна Владимирская

нет, никогда не хотелось, ты бесправный, своих денег нет, все время должен слушать, чо тебе делать, а чо тебе не делать, дерешься, чтобы показать, кто тут главный ваще, сплошной гемор(

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за ответ, а как же детство, снежки поиграть? побегать осенью по листве? с детьми пошуметь? но, это так... есть же счастливые моменты.

Татьяна Владимирская

у меня щас по личным ощущения, поболее осознанного счастья, когда ты сам себе хозяин во всем))

Olena Mykolayivna :)

Может и так, спасибо за ответ 🕊️

Osten Dzen

А Я ИЗ НЕГО КАК БЫ И НЕ УХОДИЛ, ВОКРУГ МЕНЯ ВЫРОСШИЕ НО НЕ ПОВЗРОСЛЕВШИЕ ЛЮДИ, ТАКЖЕ КУРЯТ, БУХАЮТ, ПО ДЕВКАМ ШАСТАЮТ, И ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ, ЧТО ЧТО ТО НЕ СОВСЕМ ТАК С ИХ ЖИЗНЯМИ..... ))))))

Olena Mykolayivna :)

ой, как всё сложно... а есть те, кто не бухает, не курит и .т.п... им легко живется? 🙂

Osten Dzen

ДА ЕСТЬ КОНЕЧНО, ИХ КАК РАЗ БОЛЬШИНСТВО, А ПО ПОВОДУ ЛЕГКО НЕ ЛЕГКО, ТАК ЭТО Ж КТО КАК НА ЖИТИЕ ПОГЛЯДЫВАЕТ, И КТО ЗА КАКИМИ ЖЕЛАНИЯМИ ГОНИТСЯ,

Юрий Бббббб....в

... Парта школьная мне снится. Из задачника страница. Помню всех учителей до одного. И, кричит о чем-то звонко конопатая девчонка, из безоблачного детства моего....👍👍👍

Татьяна Третьякова

В детстве всё проще.. лет в шесть, а ещё лучше в детском саду. Проблемы непонятные не видятся ПРОБЛЕМАМИ, все тебя любят и ничего не требуют. Обязаностей нет

Olena Mykolayivna :)

да и непосредственность детская, а ещё искренность... и живы близкие любимые люди 🙂

Irena Dudkevičiūtė

Хочется снова у бабушки в деревне бежать босиком сквозь луг, заразить на крышу ее сарая, смотреть вдаль и мечтать о дивной стране там, за горизонтом

Olena Mykolayivna :)

классные воспоминания из детства 🙂

Irena Dudkevičiūtė

Ага

Алексей Галкин

Нет! Нужно детскость сохранить не взирая на свой возраст! Сколько бы Вам ни было - Вы всегда ребёнок! Только большинство людей это не сохранили! 👍👋

Olena Mykolayivna :)

Так и есть 👍

Прохор Громов

Конечно, когда понимаешь, что это не возможно. Как над нами девчонки в юности издевались - хотеть не вредно...Но, ты в детстве и в молодости красивая.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, детство чудесная пара.

Прохор Громов

Спокойной ночи, приятных снов.

ⅅжекоб✭Умба

А у меня совсем не осталось школьных снимков . Самый ранний из сохранившихся это учёба в ЖД училище. 🖼

Сергей Семенов

Постоянно! Иногда даже кажется порой, что эта взрослая жизнь мне снится, а я на самом деле - ребенок, который спит и некому меня разбудить!

Olena Mykolayivna :)

🙂Сергей... как вы об этом сказали, что душу затронули...

Алексей Пимяков

в детство не очень а вот в юнось даааа с девушками чмок чмоки . обнимашки . и все ново о прелесть только без поняли меня . в наши года не не

Olena Mykolayivna :)

Детство хорошая пора, а юность это совсем другое время.

Алексей Пимяков

за то полет души от счастья