Анатолий Степанов

«Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут»

— Винсент Ван Гог

Ответы
Маруся

Обожаю Ван Гога. Когда-то прочитав книгу о нем И.Стоуна *Жажда жизни", побежала в Пушкинский музей, и к моему великому сожалению, зал, где выставлялись импрессионисты был закрыт, но меня все равно пропустили, такая была жажда увидеть его))😉

Далеко Не Идеал...увы(

В жизни гениев цветы еще реже встречаются. Редкая судьба какого гения складывалась счастливо. Счастливы чаще всего обыватели-так называемые нормальные люди. И судьба Винсента Ван Гога тому подтверждение.

Митёк

Нормапольность, это когда сняв сетчку срыбой с озера в шесть утра, в девять уже перекрывать крышу сарайки. А Вечерком накопать своей картошки. А у Вас англосакцев подругому?

Svetlana Ivanova

Так как привык человек к нормальности, и жаль что в любом Российском городе, если все ехать по хорошей дороге, то приедешь к дому мэра-вот там или вдоль дороги растут цветы...

Наталья Вайнруб

А вот ежели трещинка в асфальте, тут же травка проклюнется! Однажды любовалась целым букетом маков , растущих на асфальте!

Анатолий Степанов

Вы наблюдательны

Наталья Вайнруб

Изредка! Красные маки на чёрном асфальте невозможно не заметить!

Тамара Гаврилова

А как же песня: Прорастают цветы сквозь асфальт. Я как-то с этим не согласна. Он был большой оригинал

Бо
Бока

зато они растут на обочине! не хрена им делать под ногами. запутаешься и морду разобьёшь

Татьяна Ольшанская

И "Подсолнухи" в том числе. Гении всегда правы. Даже если сначала их никто не понимает

Жанна Севостьяненко

Ну что скажешь человек с расстроенной психикой, у него другой мир, иной взгляд

Маргарита

Цветы, они нормальные!! не будут они растаи на дороге

Владимир С

При Ван Гоге был уже асфальт, при отсутствии битума?

Эдуард Щиголев

Таланты редко бывают нормальными в бытовом плане

Анатолий Степанов

А гении тем более

Эдуард Щиголев

Чайковский был гомосексуалистом, но мы его любим не только за это😊

Анатолий Степанов

Понятное дело за музыку

Lorina

Это точка зрения художника... причем не урбаниста

Анатолий Степанов

урбанист професия причем он здесь

Lorina

Это направление живописи.. изображение городов, например\

Наталья

зато по краям дороги часто растут сорняки.....

Наталья

Котэ, не кощунствуй....

Галина Капитанова

Давай спатоньки, моя девочка!.....Приятных снов всем! Всем спать!:*)))

Наталья

Всех вам благ...пусть присниться хорошее!

Галина Капитанова

Обязательно!.....Взаимноооо!

Наталья

😊 🤝

Татьяна Лосева

А при Ван Гоге были асфальтированные дороги?

Анатолий Степанов

Ваша мысль понятна

Галина Палий

Я почему то не видела в его полотнах цветов !

Анатолий Степанов

Подсолнухи

Галина Палий

Да верно , но ведь они не растут у дороги !

Анатолий Степанов

Еще как растут

Валерий Свиридов

У моей внучки подсолнухи получаются лучше .

Анатолий Степанов

Новые гении

Валерий Свиридов

Обычно признаются обществом посмертно .

День Сурка

тогда отрежь себе ухо, как сделал Ван Гог

Анатолий Степанов

может два

Светлана Портнягина

Какой Ван Гог? Где он ,а где асфальт?😆

Анатолий Степанов

Веселая

Людмила

вот почему ненормальность и притягивает