Вера

Близко к сердцу должны быть,только, дети.Всё остальное- ерунда?

Ответы
Валерий Шаманов

Странная логика. А моя покойная мама,- мудрая женщина говорила, что самый родной для неё человек это МУЖ. Она прожила с ним 50 лет, вдвое больше, чем с детьми. Детей,говорила она , я могу нарожать сколько угодно, а Муж у меня ОДИН и в беде и в радости и никогда не бросит меня. Так и произошло. Мы разлетелись по свету, а они остались вдвоём. А вообще, читайте ПУШКИНА, у него тоже есть об этом.

Вера

А вот я считаю,что мужей может быть много,а вот дети остаются на всегда в сердце.Только дети видели сердце у матери изнутри.

Валерий Шаманов

И что из того, что они видели сердце? Да они и не видели ничего и не понимали и им было плевать на сердце. Только когда дети разлетятся, вы и мужу будете не нужны(какой он у вас по счёту?). Что вы тогда запоёте? Или сердцу позвоните ,чтобы деток позвало? Глупый вы народ ,женщины.

Вера

А Вы наивный....

Валерий Шаманов

Ну.ну. Желаю вам . Будьте счастливы,но слова мои помните. а время покажет.

Вера

Уже показал.Мужа нет,а дети меня не оставляют.

Алина Васильева

ДЕТИ БЫВАЕТ ВЫРАСТАЮТ ТАКИМИ, ЧТО В ПОРУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НИХ, МОЖЕТ ЭТО ГЕНЫ ТАК СЫГРАЛИ, А МОЖЕТ ВОСПИТЫВАЛИ НЕПРАВИЛЬНО. НО ТАКОЕ БЫВАЕТ у меня сосед на верху постоянно бил свою мать. хотя женщина была отзывчивой. доброй. ну как вам дети Наверное когда замуж выходишь узнай кАкие у него были родители???

Вера

Большую роль играет улица,а теперь интернет..

Алина Васильева

НО ОСНОВА ВСЁ ЖЕ ДОМ, СЕМЬЯ, А интернет? , это смотря какие основы заложены в мозгу

Вера

Какие бы они не были заложены,а веяния не остановить.

Алина Васильева

НО ПРАВИЛЬНЫЙ СТЕРЖЕНЬ ОСТАЁТСЯ, А ПОТОМ ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ

Вера

👌

Геннадий Коновалов

Если смысл жизни в детях, то начиная с какого ребёнка, смысл жизни подвержен инфляции? С каждым новым ребёнком, смысл жизни увеличивается, или продлевается? Люди, не способные иметь детей, живут без смысла?

Вера

Без полезно.

Геннадий Коновалов

Взаимно.

Вера

👌

Вера

👍

Вера Баянова

Всё остальное не ерунда! Если живые люди ,то вас начале для человека близким должны быть супруг,потом дети,потом родители....Схема библейская и даже к психологов!

Вера

Супруги могут меняться,а вот дети остаются.

Вера Баянова

Могут,но не должны! Когда есть супруг ,он должен быть на втором месте,на первом вы с Богом! Вы личность и в нём не должно растворяться! Иначе вас ценить не будут!

Вера

Бог в не конкуренции.

Вера Баянова

Верно!!

Вера

👍

Владимир Свердлик

Ну ,тяни их,потом их детей,но не скули ,что в старости одна сидишь. И детки далеко и внуки своими делами занимаются. В семь МЫ все главные и дети Людьми вырастают!

Вера

Только ребёнок видел сердце матери изнутри.

Владимир Свердлик

Только он и сердца там не видел ,в другом месте находится. Глупая бабская фантазия,не вами придуманная,Вы повторяете.

Вера

Что я повторяю?

Владимир Свердлик

Вы ,что себя не слышите . вы мне про сердце писали. Не умничайте. Всё равно какие есть.

Алексей О.

Нет.
Дети, это ЗА сердцем ибо родители, это мост между Дао откуда приходят дети и Жизнью в которую они приходят.
Близко к сердцу бывает супруг или супруга.

Вера

Нет. Дети под сердцем-самые близкие.

Алексей О.

Это эмоции

Вера

🤦‍♀️

Александр Жданов

Для женщин - да! Но у мужчин иное представление, хотя дети и любимая женщина, так же занимают много места в их сердцах.

Вера

Я с Вами согласна.Дети тоже вдохновляют на то, чтобы жить.

Александр Жданов

Может быть.

Вера

Вот и пришли к согласию.

Александр Жданов

Да. Но при условии, если о тебе помнят и ты нужен , а если забыт под тяготой повседневной жизни, то чего себя навязывать...

Вера

Да,я тоже своих как можно меньше дёргаю.

Людмила Чумак

В первую очереди - муж, нас не научили ценить мужей. Вы идете с ним до конца жизни, а дети создадут семьи, а вы одна

Вера

Мужей может быть и не один,а вот дети.....

Людмила Чумак

А дети создадут семьи они не ваши, а той семьи, в которой они живут.

Вера

Дети остаются детьми пока живы родители.

Людмила Чумак

Да детьми, а муж ваша вторая половина.

Вера

Эта половина бывает такой скотиной.

Людмила Чумак

Это уже другое дело.

Вера

👌

Любовь Бородина

Близко к сердцу должны быть родители, а дети всегда будут рядом, пока есть необходимость вашего крыла.

Вера

Я думаю,что дети ближе,а родители уже всегда с Вами.

Любовь Бородина

В современном мире это не так

( * ; *)Татьяна Наумова

нет не ерунда... сердца нужно беречь... в них должна жить только ЛЮБОВЬ...
А понятия БЛИЗКО-не понятное...

Вера

ЛЮБОВЬ-ТО ЖЕ НЕ ПОНЯТНО.

( * ; *)Татьяна Наумова

я же вам написала именно про ЛЮБОВЬ

Вера

Любовь бывает корыстной и не взаимной.

( * ; *)Татьяна Наумова

а ЭТО вы вообще к чему???
ЛЮБОВЬ-имеется ввиду именно ЛЮБОВЬ...
а корыстная-ЭТО уже не любовь , а именно корысть...точнее сказать-корыстные намерения, или чувства..
а не взаимной любви не бывает... НЕ взаимно-значит-о любви и речи нет...

Thunder

Чушь. Прежде всего родители. Что из детей вырастет, это ещё большой вопрос, а родители это мои корни.

Вера

Наши дети видели сердце матери изнутри.

Thunder

Нихрена они не видели. Иначе не вырастало бы столько негодяев и подонков у хороших матерей. Взрослый человек, а пишете чушь космического масштаба.

Вера

Вы слишком строги,я вижу другую картину.

Yuri Kalistyi

У детей своя жизнь и мы нужны, когда им что-то надо. Беречь надо близкого человека, с кем доживать

Лиса Патрикеевна

Дети тоже разные бывают,одна женщина так проклинала со слезами своего сына многоженца,ужас.

Вера

😱

Алла Лукинова

Почему нужно обеднять жизнь? Можно вместить много разного, и вовсе все остальное не ерунда

Вера

Роднее детей,только мама.

Алла Лукинова

Ну нет,. меня вот мама бросила

Вера

Её осуждать нельзя,видимо были причины.

Алла Лукинова

Да, были: все хотели мальчика, а родилась девочка. Позже мальчиков она носила на руках, меня же сплавила к папе и старательно портила мне жизнь

Вера

🙁

Леонид Шестаков

близко к сердцу бывали все поочерёдно.... и остались... но ближе всех самая младшая внучка...

Вера

Внуки идут после детей и к ним особое отношение.

Леонид Шестаков

внуки, по вашему, близко к сердцу быть не должны....😳

Ив
Иван

детей вам дали... потому не ерунда Кто их дал и Кто заберёт..если будет остальное ерунда

Егор Сколопендрычъ

Нет! Не согласен! Мне бывшая жена - близка к сердцу, и ерундой, я ее никак не назову!

Вера

А дети есть?

Егор Сколопендрычъ

Да. Это что то меняет?

Вера

Очень многое.

Егор Сколопендрычъ

Почему лишь дети должны быть близки к сердцу? Если я её мать люблю, должен вычеркнуть её из своих привязанностей? Глупо это как то. Тем более, что наша дочка родилась из любви... Даже - долбанное христианство пропагандирует троицу! Я - отец, дочка, и любимая женщина, которая для меня - святой дух....

Вера

Только ребёнок видел сердце матери изнутри.

Егор Сколопендрычъ

Ну да... Я тоже - видимо видел, но мутера не переношу! И что? Самый близкий человек в моей жизни - бывшая жена... Это ненормальность? Вряд ли...

Вера

Я с Вами не спорю,а высказываю свою точку зрения.Вы можете оставаться при своём мнении.

Ва
Валерий

до поры и до времени--потом у них будут дети и у тех будут дети и другая семья

Вера

👌

Вера

👍Спасибо!

Вера

👌🐀

Вера Соломенникова

дети вырастут и близость нашу забудут,а мы с ерундой и останемся как раз

Вера

Ерунды может быть и не одна,а вот дети останутся.

Вера Соломенникова

у меня столько дурных примеров-по 5 лет родители не видят детей,а многих хоронят чужие

Вера

Всё бывает,и всё же дети ближе.

Вера Соломенникова

с этим не спорю,мы матери

Вера

👌

Michael Lvovich Kunin

Нет не совсем Дети проходят через сердце , А Вот внуки через сердцевину !

Вера

Это точное определение.

Michael Lvovich Kunin

У детей уже всё сложилось , А у внуков ВСЁ впереди . И так хочется дожить ,чтобы быть уверенными,что и у них ВСЁ нормально !

Вера

Хочется.......