Я Я

Я горд, что Юрий Гагарин, наш Советский! Он - Герой (не голливудский! Он знал, что шансов вернуться живым, маловато. Но всё равно, рвался в космос). Почему, 12 апреля, на поздравительных стикерах, только Юрий Алексеевич? Из него сделали медийный образ! Ради исторического полёта, пахала огромная команда! Начиная с Королёва, заканчивая казахским дворником (Байконур то, в Казахстане! В СССР!) Разве не будет справедливым, вспоминать 12 апреля "незаметных" героев?

Ответы
Вера Кротова

но жизнью то рисковал один он

Я Я

До него, были неудачные старты. Гибли. Тем выше героизм Юрия Алексеевича! Но, наземная команда, сделала всё, что бы Юра улыбался на весь мир ПОСЛЕ полёта в космос! Это и их заслуга!

Вера Кротова

я не думаю что их забыли по тв часто показывают и рассказывают про сотрудников королева

Сергей Волков

Это будет справедливо.

Я Я

Спасибо! Вы меня поняли!

Сергей Волков

Хоть и на много позже (с 1967 года) но к этой теме я имел отношение...

Я Я

Аминь! Упаси Боже! Физики и Лирики! И сейчас, не нужно вспоминать о этой теме! Лучше забыть...

Сергей Волков

А при чём здесь всё это???

Я Я

Вы про лириков?

Сергей Волков

и про физиков тоже...

Лариса

Они засекречены.

Я Я

Многих из них, уже нет в этом мире! Но они достойны упоминания! Свои секреты, они унесли с собой. Вы не представляете, как много значит для родственников "засекреченного" специалиста, просто номинальное признание его заслуг! Сейчас! Нужно уважать всех героев!

Татьяна Алексеева

да