Людмила

Почему всякого рода жулье и уголовники сплоченные, а люди порядочной направленности нет?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

У всякого сообщества есть свои правила игры и жизни. В среде зеков соблюдается жесткая иерархия, часто наказуемая за отклонения от воровского кодекса. А у людей интеллектуалов установки совсем иные... Здесь мы видим разделение по интересам, по доходам, титулам и званиям, по интеллекту, кружкам и вере... В общем, если людей что-то не устраивает, то они образуют протестующее сообщество, партию, хартию, секту...

Ярослав Русланович

Жулье и уголовники зачастую более порядочны, чем люди порядочной направленности. К тому же большая часть из них живет по своему своду неписанных законов, которые гораздо чище и справедливей, чем УК и АПК РФ.

Людмила

особенно те кто живет со мной по соседству. Таких подонков свет не видел. Но в чем то вы правы. Те кто на свободе при органах и их холуях намного мерзлявее, чем те кто сидел

Ярослав Русланович

Я имел в виду порядочных уголовников, которые живут по людским законам, а не всякую шелупонь.

[●_●]

Уголовники дисциплину меж собой поддерживают жесткую. Временами даже жестокую. Причем сами же, всего лишь по набору понятий. Поэтому по струнке все.

Сергей Луцковский

Жульё и уголовники тоже "мочат" друг-друга, но делятся между собой. А порядочные сами по себе-не делиться ненаказуемо.

Андрей Владимирович

Пришел я к горестному мнению,
От наблюдений долгих лет:
Вся сволочь склонна к единению,
А все порядочные — нет. 🥴

Сергей Владимирович

Вот и думать надо, что объединяются на основе звериной части натуры те, что людьми ещё не стали, нелюди, т.е.

Людмила

это нам всем сигнал

Лара Ларина

цели такой не ставят...может быть...любая сплоченность - это своего рода стая...не хотят быть в стае...

Станислав

Отрицательному меньшинству для выживания и процветания надо быть хитрее, сильнее и сплочённее.

Max Alabin

Тут много психологических факторов. Это отдельная научная диссертация.

Станислав

Привет, Макс. То же касается титульных наций и гостей из ближнего зарубежья и не только.

Max Alabin

У каждого есть свои нюансы, я бы не стал всех грубо объединять. А влияет на многое история, образ жизни, воспитание, круг общения, необходимость, собственные возможности и ДР. И везде, кстати, есть свои исключения.

Станислав

Верно. Тема для диссертации.

Юр
Юрий

шарик не перевернуть и природу не вернуть,волки есть, есть и овцы,пастух где то там заснул!)))))🤣

Альфахомяк

Они не сплоченны, а заинтересованны стрич бобло с лохов( порядочных людей) и это их объединяет.

Antitролль. Игорь

Вы просто жулье не знаете...нет там ни какой "сплочённости"...😜 "Стучат" друг на друга🤷‍♂️

Людмила

не скажите. Если делают одно дело, то как тараканы друг за дружку держаться, потому что если одного возьмут может всех потянуть

Antitролль. Игорь

Даже не спорю.,. Смысла нет🤷‍♂️.,.

Ростислав Туманский

Тут все просто: у них действуют жесткие законы, за неисполнение которых может быть смерть.

Людмила

но еще и страх если поймают, потянет остальных

Ростислав Туманский

Это входит в законы.

Людмила

ну да

Ви
Виктор

Так , может быть, жульё и уголовники и являются людьми порядочной направленности?

Геннадий

У них тоже не всё так гладко как кажется. Постоянные разборки между бандами.

Алексей О.

Потому что путинская пиздобратия ПРОТИВ, а те кто против всегда сплоченные.

Б.к. Т.

потому что - это личности - они цену себе знают - а те одиночку - никто

Геннадий Коновалов

Уголовники не сплочённые, просто такая у них корпоративная этика.

Роман Пивоваров

Да, уголовники разные. Иные причины, они стадные. Не индивидуумы.

Евгений Антонюк

дураки обожают собираться в стаю, впереди главный во всей красе

Brown Sparrow

нет конечно. если есть общая цель, то и сплочённость будет...