Ирина

А ведь никто не рождается с ненавистью.Ведь люди где то и зачем то этому учатся.Слеловательно доброта для человека естесственнее ненависти?

Ответы
Ва
Валерий

этому учат РОДИТЕЛИ в первую очередь-потом садик-школа и Общество в стране проживания-чем больше переломов в самой стране тем хуже со стабильным воспитанием и ГЕНОФОНДОМ населения -люди нервничают-становятся психами-при этом в такой обстановке рожают таких же детей

Господин Евгений Vирт

Я скажу где учатся. От родителей, от мультиков, от криков соседей, от криков учителей. Людей учат быть злыми. Соревновательный характер обучения, дискриминация по успеваемости этому способствуют.

Ирина

Есть такое

Владимир Цветков

«Благородный муж помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного. А низкий человек поступает наоборот»
Конфуций

Ма
Маша

Рождаясь, человек не знает значения понятий добра и зла. Дети поэтому более жестоки, как правило. Так что и добру, и злу они учатся в процессе

Сергей Евдокимов

"...где то и зачем то этому учатся..." - НЕТ! Каждого УЧАТ. Всё наше окружение. И родители, и "двор", и школа, и окружающие "добрые люди"...

Ирина

Благодарю

Инопланетянка.

Ненависть просыпается тогда, когда настолько тебе сделали больно, что от невыносимой боли постепенно наполняешься ненавистью.

Ирина

Понятно

Николай Верниковский

и доброта приобретается. отношение близких отпечаток накладывает. и если в детстве в семье проблемы были- жди беды ...

Ирина

Так изначально ребенок добр ко всем

Николай Верниковский

когда родители нормальные.

Алекс Венцель

А я считаю что зависть, жадность, подлость это наследственное: Яблоко от яблони недалеко падает...

Татьяна

Точно

Ди
Димон

а попробуйте у ребенка отнять вкусняшек...вой поднимет вселенский...моёёёё...и никакой доброты

То
Толян

Точно- часто вижу в песочнице битву "добрых детишек" за совочек 🤣

Ирина

А родители на что?

Ди
Димон

это к вопросу что доброта для человека естесственнее ненависти...... не так уж она и естесственна

Ирина

А борьба за совочек-это ненависть?

Ди
Димон

еще какая...в кровь ведь разбиваются, если вовремя не разнять...или глазенки запорошат

Лина Войт

и доброта и ненависть сразу присутствуют в человеке. иначе как бы вы одно от другого отличали

Ирина

Логично

Сергей Ломов

Эта тема у нас плохо изучена, но многие уже с рождения имеют отклонения к садизму и ненависти.

Игорь Николаевич.

Не родился, не приобрел. На работе многие меня считают добрым. Но, где сядешь, там и слезешь.

Ирина

Ясно

Сергей Т-В

конечно. ведь ребенок новорожденный не смотрит с ненавистью вокруг, а улыбается)

Ирина

Точно

Ботzман Барисыч

ненависть обратная сторона любви..неистовое желание отстраниться

Ирина

И что?

Ботzман Барисыч

естественное состояние при определенных обстоятельствах..

Ирина

Ок

Мира Донна

а я не умею ненавидеть, это очень трудно, а я ленивая)))

Ar
Arkadij

Трудно сказать. В этом направлении много работал Чезаре Ломброзо.

Евгений

Конечно Ненависть - это полное отупления разума на почве эгоизма

Алёна Клочкова

Нас учат родители и окружение.С волками жить-по-волчьи выть....

Al
Aleksandr

Путин в детстве был изнасилован ,велёлый пацан 😁😁😁 👍

Al
Aleksandr

На костях своих погибших и победобессии -Жесть 😕🤦‍♂️

Ирина

Мы соболезнуем их родственикам,чтим их помним их подвиг,а скачут украинцы.От вас пошло-кто не скачет тот москаль.

Al
Aleksandr

Чтить не нужно ,нужно беречь свою нацию а не соболезновать у вас сбилась программа обеспечения интеллекта

Ирина

И чтим и бережем,а на счет интеллекта-не судите по себе и вам подобным

Al
Aleksandr

Будьте здоровi усього вам найкращого ,допобачення ** кактус вам на пiдвiконнi )

Марго Беккер

Как говорят психологи *Всё Начинается в Семье*!

Ирина

Да

Марго Беккер

И как правило унижению подвергаеются Женщины-матери..

Ирина

Или уважению

Марго Беккер

мы про ненависть

Ирина

И про доброту

Ирина

🤝

А Не Скажу

ненависти нас учат..с любовью мы рождаемся

Ирина

Сами учимся

А Не Скажу

нет .. я повторяю , ненавидеть - нас научают .

Ирина

Ок