Любовь

Какой национальной кухне принадлежит мясное блюдо бефстроганов ?

Ответы
Валентина Рязанова

Читала историю , мясо было замороженным, а надо было срочно приготовить ну повар настрогал ,это блюдо подучило название бефстроганов , думаю , это русская кухня.

Любовь

НЕТ. ОТВЕТ НЕ ВЕРЕН. Есть три версии возникновения этого блюда... но не эта.

Ве
Вероника

Бефстро́ганов — популярное в России блюдо, названное в честь графа Александра Григорьевича Строганова

Ве
Вероника

Ладно, проехали.. Название есть, а хозяина нет..)😁😉🤷‍♀️

Любовь

Потому что это блюдо придумали сообща поварята Строганова.

Ве
Вероника

Принимаю ))

Любовь

Ответ на вопрос : Русская кухня ))))

Максим Jw

Русской. Но я не сторонник того, чтобы делить кухню на принадлежность к той или иной национальности.

Любовь

Смешной ! А нам - то что решать ? Это история !

Максим Jw

Не нам решать, какое блюдо к какой кухне относится. Но национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Любовь

Ой !!! Целую философию развёл ! Только вот существуют национальные кухни, нравится тебе или нет.

Максим Jw

Я не об этом.

Любовь

о чём ?

Марго Беккер

оно произошлоо от смешения *ВЕФ-говядина-по-франц-ки, а Строганов имя русского дворянина???

Гр
Григорий

Судя по названию французской , но память подсказывает про русские корни , как и у "бистро"

Гр
Григорий

Впрочем как и оливье

Любовь

Верно ! Спасибо за ответ.

В М

Граф Строганов придумал, аналог котлеты по-пожарски.. (по имени предложившего)

Любовь

Нуууу, придумал не сам Строганов. Кто - то из его поварят. Просто заведение его было, поэтому и думают, что это граф придумал .

В М

А ля Страгонофф..(У Строганова).

Любовь

Верно ))))

Марат

Строганов придумал это блюдо для студентов, которых подкармливал.

Любовь

Ты ошибаешься. Это блюдо придумал не сам Строганов.

Марат

Читал об этом перед распадом Союза.

Любовь

Понятно.

Виктор Орлов

Это южного направления, но не острое. Так что смесь с Россией.

Любовь

проще

Виктор Орлов

Суп, щи, яичница и многое другое.

Любовь

да.....

Любовь

👍🍓🍫☕

Ни
Николай

Вроде, как от графа Строганова пошло, то бишь русское яство.

Любовь

В его " столовой" придумали повара это блюдо.

Ни
Николай

А батон с изюмом, случайное изобретение Филиппова, или это анегдот про тараканов?

Любовь

Фууууу...ненавижу тараканов.

Меняю Дислокацию)))

Детский сад- два слова- биф - мясо и фамилия производителя))

Любовь

Да... д\ сад..... только вот на вопрос ты не ответил !😆 Подсмотри хоть ответы !🤪

~E
~ Eva Lansca ~

Мясо по - Строгановски ? Так это же рецепт Строганова .

Любовь

Нет. Сам Строганов не знал этого рецепта сначала.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот как ?! Тогда подумаю

Любовь

Хорошо.

Вадим Новиков

придумал его граф Строганов, стало быть русское.....

Любовь

Строганов не придумывал это блюдо. Просто была его " столовая "

Вадим Новиков

значит.правильно.....

Любовь

да.

Николай Дубинин

Ну , конечно еврейской , у них вся кухня из мяса .

Любовь

НЕТ. Русская кухня.

Николай Дубинин

Так ведь все евреи себя за русских выдают .

Любовь

Зачем ?

Николай Дубинин

Чтобы пользоваться русской кухней .

Любовь

А какая разница ?

Николай Дубинин

Разница между кем ?

Любовь

Какой кухней евреи пользуются .

Гарри Трубников

Мясо по Строгановски? Тут надо думать и думать.

Любовь

ЖДУ !! 😆

Гарри Трубников

Фамилия, конечно, русская, но мясо по -английски все портит, значит выбираем что-то расположенное между ними- Франция.

Любовь

Это чисто русское блюдо.

Гарри Трубников

Вы шутите, а как же логика? Я что , зря старался?

Любовь

Логика в чём ?

Гарри Трубников

Проехали.

Любовь

Хорошо ))))

Евгений Иванов

Русской. Беф - Строганов. Мясо по-строганрвски.

Евгений Иванов

Строгановски.

Любовь

Молодчина ! Верно. 🖼

Евгений Иванов

Кто готовил? Надо тоньше полоски резать. Эх, как моя бабушка это блюдо готовила...

Любовь

Это с интернета. Автор неизвестен.

Евгений Иванов

Из интернета.

Любовь

🤪

Василий Калинин

Русской, придуманное французским поваром)

Любовь

да...конечно.

Василий Калинин

Ради интереса посмотрел происхождение этой фразы, жесть какая😣

Любовь

Фразы ? Какой ?

Василий Калинин

Да всё о тараканах в голове. Моему другу действительно раз таракан в ухо заполз, а они не могут назад двигаться, вот он там застрял и шебуршился. В приёмном покое доставали, друг говорил, что боль дичайшая была.

Любовь

Ужас какой. Ненавижу их.

Вячеслав Иманов

русской,раз его придумал граф Строганов.

Любовь

Молодчина .👍🍷🍓🍫

Сергей Петрович

Думаю мясо ,как белок вкуснее чем чай ))))

Любовь

Иронизируешь ?😆

Сергей Петрович

Имею полное право, на свое мнение )))

Любовь

Конечно !👍🤗

Сергей Петрович

Наблюдаю что и сейчас ,не довольны)))

Любовь

Из - за чего ?

Алексей Едигарев

а где делают кильку в томатном соусе?🤨

Любовь

А КТО УМЕЕТ ?

Алексей Едигарев

это специальные люди- закатыватели жестяных банок.

Любовь

Тогда чего спрашиваешь?

Алексей Едигарев

а я сперва забыл. а потом вспомнил.🤨

Любовь

понятно.

Al
Aleksandr

По-моему Италия ...не заходя в аулы ))))

Любовь

Ошибся. Это - русское блюдо.