С. В.

Поклонская сегодня сказала, что эти куаркоды - нарушение конституции рф. А есть такая конституция?

Ответы
Нурия Шагабиева

В режиме повышенной готовности нормы Конституции РФ не позволяют ограничивать права граждан. Да и в режиме ЧС все равно нельзя собирать, хранить, использовать и распространять информацию о частной жизни лица без его согласия. А с помощью QR-кодов как раз такую информацию - врачебную тайну собирают, хранят, используют и распространяют... Также нельзя умалять достоинство личности. Но совершенно верно, что дискриминацией непривитых умаляется достоинство их личности (п. 3 ст. 56, ст. 24, ст. 21 Конституции РФ). Все эти права нарушены при введении QR-кодов. Введение QR-кодов грубо нарушает принцип равенства всех перед законом независимо от наличия и отсутствия вакцинации (ст. 19 Конституции РФ), сеет рознь и вражду между привитыми и нет, владельцами бизнеса и не вакцинированными покупателями (п. 2 ст. 29 Конституции РФ), ограничивает свободу передвижения граждан (п. 1 ст. 27 Конституции РФ), нарушает право на образование (ст. 43 Конституции РФ), на здоровье, на личную и врачебную тайну, свободу передвижения, образование, достойную жизнь человека (ч. 1 ст. 7 Конституции РФ), свободу экономической деятельности (п. 1 ст. 8 Конституции РФ), не дискриминацию, право на жизнь (ч. 1 ст. 20 Конституции РФ), право не быть подвергнутым насилию, на добровольное участие в медицинских, научных и иных опытах (ч. 2 ст. 21 Конституции РФ), право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 22 Конституции РФ), право на охрану здоровья (ч. 2 ст. 7, ст. 41 Конституции РФ), право на неприкосновенность частной жизни, личную (в том числе врачебную) тайну (ст. 23 Конституции РФ, подп. 9 ст. 4, ст. 13, подп. 7 п. 5 ст. 19, подп. 2 п. 2 ст. 73, подп. 4 п. 1 ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»), запрет сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни лица без его согласия (ст. 24 Конституции РФ).

Нурия Шагабиева

Похоже всего нас лишили.

С. В.

Это очевидно.

Нурия Шагабиева

Жаль конечно.

С. В.

И страшно и жутко. наблюдать как эти путчисты превращают страну вот уже 30 лет в непотребное место.

Нурия Шагабиева

Это верно.

Сибирячка Zv

Прислано СоРатником!
Шах и мат!
Пользуйтесь с удовольствием
1. По всем выявленным фактам требования предъявления так называемых Ку-Ар- Кодов - действие требующего попадает под ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-Код запатентован, как способ цифровой маркировки ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)
2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QR-кода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют.
3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах.
4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления.
5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному.
6. Нарушение Медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000, либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR- кода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет.
8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий.
9. Самовольное, вопреки установленному законом действие - статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы.
10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб.
11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к Медработнику является Медтайной-статья 13 ФЗ 323.
12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149).
Так же нарушены статьи Конституции 19,23,24,27,55
ФЗ от 21.12.1994 N68 -ЧС не введена и понятие QR кода ОТСУТСТВУЕТ!

Сибирячка Zv

ФЗ 52 "О санитарном благополучии"-понятие QR-кода ОТСУТСТВУЕТ!
Ссылка на рекомендации Роспотребнадзора о введении QR-кодов не является нормативно -правовым актом, это РЕКОМЕНДАЦИИ!
НИ ГУБЕРНАТОР, НИ РОСПОТРЕБНАДЗОР, НИ ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕТВЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!
В Санитарно-эпидемиологических правилах СП 3.1.3597-20 "Профилактика ковида"-QR кодов тоже нет!
Все препараты под видом вакцин от ковида ВАКЦИНАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ, ТАК КАК ПРОХОДЯТ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ! ЭТО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ! ПРИНУЖДЕНИЕ К УЧАСТИЮ В МЕДЭКСПЕРИМЕНТЕ ПУТЕМ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА, А ТАКЖЕ НЮРНБЕРГСКОГО КОДЕКСА!
Согласно Конституции РФ ст.55 не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие Права и Свободы человека и гражданина. Права и свободы могут быть ограничены ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя и т.д. А в условиях ЧП в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ КОНСТИТУЦИОННЫМ ЗАКОНОМ могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод.
Согласно закону РТ от 06.04.2005 N.64-ЗРТ ст. 10 п.1 -Кабинет министров РТ является ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ и РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫМ органом. У них НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ издавать законы, да ещё противоречащие действующим федеральным законам. В ст. 76 Конституции РФ говорится, что законы и иные нормативные правовые акты СУБЪЕКТОВ РФ не могут противоречить Федеральным Законам. В случае противоречия - действует Федеральный Закон.
Отлично подготовленный материал!..
Всем и каждому необходимо знать и иметь на руках.
Рассылаю по всем каналам связи и рекомендую каждого информировать всех своих родных, близких и знакомых о своих законных правах.

С. В.

Это ничего. шайка введёт изменение и поправки и всё будет чин чином. Тем более это не конституция, это охранная грамота этой опг, ею же и придумнная. Я не в курсе вообще по какой конституции теперь живёт наша Россия мать. Ею правят бандиты и преступники.

Михаил Тымчук

Живу семьдесят седьмой год, знаю о замене конституций, но ведь ни одна не работала. Законы не для всех. Поэтому в уме выскакивает нехорошее слово. Для простых людей конституция, а для остальных ничего не означает...

С. В.

Да, так и есть.

Роза Хасанова

Если вы хотите жить долго и счастливо . то вакцинируйтесь и получите куар коды( у нас в магазины( кроме продовольственных не пускают без предъявления куаркодов

Василий Стеклов

Если Поклонская сказала - то не стоит спешить с опровержениями. Нужно хорошо поразмыслить и проштудировать Конституцию РФ.

С. В.

Кто ж её опровергает. С конституцией неяска. Что за конституция, кем принята, когда? Мы сейчас по чему живём?

Василий Стеклов

А кто из простых жителей вообще читал и изучал Конституцию?

Людмила Чиркова

QR-коды - это штрих-коды или матричные коды, которые некоторые пытаются вставить их всюду, и даже в конституцию РФ

С. В.

Это болезнь такая?

Людмила Чиркова

У некоторых - да. А некоторые их придумывают и начинают этим бравировать

С. В.

Скоро большинство будут иметь эти коды. липовые или настоящие. Кто и как будет проверять их подлинность?

Людмила Чиркова

А это все зависит от нас. Кто-то в них уже сегодня верит, а кто-то над этим смеется....и не верит...

С. В.

А там не будут спрашивать веришь ты или не веришь. Не предъявишь, и пошёл на х. Так?

Людмила Чиркова

Наверное

С. В.

🤝

Надежда Прокопьева

Пусть нарушение , но Пандемия уже всем поперек горла. Пройдет ли она без прививок и сколько еще погибнут?

С. В.

Пусть она поперёк горла тем кто её раздувает. не стоит их слушать. Живите своей спокойной жизнью.

Надежда Прокопьева

Мы не изолированы, поэтому спокойно жить не сможем

С. В.

Должны. Что они сделают? Насиловать нас будут?

Надежда Прокопьева

У вас погибли кто нибудь от Ковида? У меня очень много погибло близких и родни

С. В.

Сочувствую. У меня никого. Родители умерли как раз перед этой истерией.

Дозморова Мария

Девушка погорячилась! Что делать, если украинское образование у человека... в области юриспруденции!

С. В.

😔

Na
Namik

Конституция давно превратилась в блокнот для помарок. Каждый ее переписывает, как ему вздумается.

С. В.

Каждый это кто из их ОПГ? так эт ои так видно, как им нужно и удобно, это и делалось как охранна граота ОПГ, это не кгонституция. Конституцию принимает народ а не шайка лиц.

Na
Namik

Да, Конституция это незыблемый закон, в который нельзя вносить бесчисленное количество поправок под задницу правителя.

С. В.

Тем более не понятно, что этот правитель вообще делает, не видно, чтобы он за что то отвечал, координирует действия олигархата

Na
Namik

Так уж сложилось в королевстве.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, это она с высоты своего статуса заявила, ей то сильнее виднее - что к чему. Это интересно....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Может, Поклонской надо как то громче это заявить? А то бардак то продолжается, не смотря на ее слова?

С. В.

Да никто её не будет слушать. Народ молчит.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Либо просто трусливо пропустит ее слова...печально, что она не имеет веса , чтоб отменить это или как то воздействовать, но понимает же, что творится. Мда...

С. В.

Мы уже трусливо всё пропустили. Поздно

Ма
Марина🍁🍁🍁

Именно. И к сожалению

Та
Татьяна

Я тоже слушала,но она говорила по-моему про конституцию 1948 года,если не ошибаюсь...

С. В.

👍

Николай

ПОКЛОНСКАЯ, УЖЕ ДАВНО НЕЧЕГО НЕ ГОВОРИТ ....ОТПРАВЛЕНА ПОСЛОМ НА ОСТРОВ Кашмир...

Николай

А вы батюшка агитатор..Наверно Хохол...

С. В.

Шути да знай меру, сатирик.

Николай

Меру не знаю, сатириком не был..

С. В.

😔

Николай

Занимайся кошками не лесь в политику...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Издержки нынешнего олигархического феодализма. При социализме же плохо было...

С. В.

Они всей душой тянулись на запад

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вот и оттянулись по полной.

С. В.

нынешнего? А тогдашнего? Что, 30 лет назад был какой то другой феодализм?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нынешний от тогдашнего отличается мало

С. В.

😥

..

Поклонская? Её же услали послом в тьму тараканью, что бы не видеть и не слышать )

С. В.

считай что это нас всех услали

..

"Я сам с усам". Живу соей жизнью, а не вашей.

С. В.

Это вам только кажется.

Сергей Маркелов

Ну мы же все кричали одобрямс, голосовали, референдум был - чем же недовольны?

С. В.

Ельцина? Там их много было. Никто их не выбирал. А что с Ельциным, так это полнейший пролёт. Теперь поздно кулаками махать.

Сергей Маркелов

Ельцин - прошедшая эпоха. За ней пришло новое веяние, которое много обещало, обещает и будет обещать, а мы будем рукоплескать.

С. В.

Не знаю. Не решайте за других. Что пришло мы прекрасно видим. Это полный кердык. ЕБН хоть не так грабил нас. Эти же уже сняли почти всё с нас.

Сергей Маркелов

Он не грабил - он все пропит. Америка очень им довольна.

С. В.

😯👍

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

есть - правда она не принимается в расчет при безопасности государсвта --

С. В.

государство это звучит гордо, где оно, государство?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

там где забота о граданах

С. В.

Такое было когда то?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

всегда - в СССР -и началось только в последнии 4 г -становления государства

С. В.

Да. это было социально оринетированное. Его давно нет. Сейчас ОПГ, что у этой опг есть, конституция?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

какое ОПГ ты либералный придурок

С. В.

Иди лесом

Сергей Гущин

А нету в печатном виде. Только на словах. Ну я ни одном магазине не видел.

С. В.

Я тоже только звук слышал.)

Ду
Дульсинея

Что это за конституция, если санитарный врач с губернатором выше её)))

С. В.

Вот именно.)

Александр Бабурин

Ее же послали в другую страну работать . Она Вам от туда сказала?

С. В.

ага

Александр Бабурин

Приятная женщина

С. В.

🤝

Ир
Ирина*Z

вот потому то Поклонскую и сослали подальше.. от госдумы..

С. В.

Неудобна она для метсной шайки?

Ир
Ирина*Z

очень неудобна!

С. В.

🤝