Ви
Виталий

Должно ли христианину бороться за то, чтобы в школе, где учатся его дети, преподавали «Основы православной культуры»?

Ответы
Ирина Вершинина

Спаси и сохрани!!!!!!!!!!!!!!!!! Это лучше дома преподавать. То есть читать на ночь своим детям РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ!!!!! Здесь столько мудрости! Побольше, чем во всех церквях!!!

Ви
Виталий

Вы правы...но некоторых священослужителей не покидают эти думки..

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы скорее предложила предмет " Религии мира" , а эти " Основы ......" пусть каждый ребенок постигает дома или в приходской школе.

Ви
Виталий

Лучше изучать в большем объеме ПДД..многие спасут свои жизни..

~E
~ Eva Lansca ~

И это тоже .

Ви
Виталий

И Конституцию.

~E
~ Eva Lansca ~

А конституцию можно обсудить на уроках обществознания,

Ви
Виталий

Можно..дальше не буду говорить))))😁

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно . ))) и так понятно , что требуется реорганизация

Ви
Виталий

Да.

Алла Аа

В темноте ходит этот "христианин" со своей борьбой.

Ви
Виталий

Видите ли, пока их не покидают такие мысли..

Алла Аа

Ещё неизвестно, чему в школе научат. Верните уже советские точные и естественные науки с понятным методом обучения.....

Ви
Виталий

Да ..было бы на много лучше...в Англии ввели советскую систему преподавания...не копию конечно,... а там далеко не дураки в НО сидят..

Светлана

Нет. При храмах есть воскресные школы для детей.

Ви
Виталий

Некоторых не покидают такие мысли..

Светлана

Можно ходить с ребёнком в храм.

Ви
Виталий

Можно..но лень..хотят что бы законы божьи изучали в школе..

Светлана

Лень это плохо. Особенно в вере.

Ви
Виталий

Да.

Светлана

Удачи!

Света Дмитренко

христианину как и не надо бороться--веритьБОГУ

Ин
Инга.

А при церквях подобных школ разве нет?)

Ви
Виталий

Общеобразовательная имеется в виду..

Ин
Инга.

Нет не нужно. Конфессий много. Так зачем принудительно навязывать одну?

Ви
Виталий

Согласен..

Во
Ворон

боритесь.. но не напоритесь

Леди Мила

я против

Ви
Виталий

я тоже.

Галина Золотарева

нет!

Ви
Виталий

Тоже так думаю..

Кука

нет

Ви
Виталий

Тоже так думаю..

Кука

)