M К

"Не существует царства тьмы, поинтересуйтесь биологией и в темноте живет множество существ, и большая часть их пусть и страшная, но безобидная." Мне тут ответили. Так что же такое царство тьмы вообще, почему люди не соображают об этом ничего?

Ответы
Александр Мамедов

У Эрнеста Хемингуэя есть одна очень точная формулировка того, что происходит:

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.

Взбираясь на пирамиду своей потребностей, человек уже не просит, он требует: "Больше, больше!"

M К

Эта схема не для всех действует. Вот вы себя ставили на место описанного человека, как себя поведёте в описанных условиях? Вот вам и ответ.

Александр Мамедов

Я? Никогда не съем больше чем поместиться в ладонях. Никогда не ем как голодный деликатесы.а вокруг всегда есть те кто позориться. Хватают икру!

M К

Вот правильно, молодец! В этом плане мы с вами застрахованы.

Александр Мамедов

Так воспитан!

M К

👍

Лариса Гусак

Я верю в это. Есть царство тьмы. Но есть что не верят Так пусть остаютьса при своем мнении пока не увидят иное.

M К

Они ничего не увидят

Лариса Гусак

если не верят тоничего и не увидят.а я вот видела и иногда вижу поэтому и говорю.

M К

Интересно как вы их видели?

Лариса Гусак

Я вижу часто мою любимую свекровь маму мужа .Она приходит и ночью я когда не сплю часто это я встаю и прохожк мимо стклянной двери в ванну а за стеклянной дверью кухня .А она там стоити улыбаетьса как в оболочке в туманной.У меня страха нет нисколько. Только подумаю и скажу Матушка пришла мне помогать.и утром я не замечу как я сварю завтрак суп сделаю котлетки и все успею до 10утра.Сама потом удивлена сейчас привыкла.она мне помогает

M К

При чём тут царство тьмы?

Сергей Евдокимов

Это лишь некие "верующие" рассуждают ВСЕГДА о "царстве тьмы"... Не обращайте внимания...😑

M К

Почему же верующие

Сергей Евдокимов

А что, биологи тоже оперируют словосочетанием: "...ЦАРСТВО тьмы..."?...😎

M К

Да никто из не оперирует, они не знают даже что это такое, о чём говорить.

Alisa Warshavsky

Потому что верят попам, раввинам, муаддинам! А те, просто хором, поют одну и ту же песню!...

M К

Царство тьмы и попы, какая связь?

Alisa Warshavsky

Ну запугивает кто?!

M К

Пугают. Но царство тьмы есть и так. Оно такое не потому что там тьма. Тёмные силы.

Alisa Warshavsky

Я в курсе

Виктор Ш

Не понимайте "Тьма" буквально! Если все было так просто, жизнь была бы другой!

M К

👍🤝

Ва
Вадим

Царство ТЬМЫ?..Это ВЕРА..Она только в темном сознании и может существовать..

M К

Есть и не только вера. реальная тьма

Ва
Вадим

В космосе?

M К

В космосе само собой, тут на земле. Под тьмой идут тёмные силы.

Ва
Вадим

АА..Это когда.. ВСЕ ДОБРОЕ ЛОЖИТСЯ И ВСЕ НЕДОБРОЕ ВСТАЕТ?

M К

Нет,э то реальная братия, мутящая воду на планете. Да, встаёт

Ва
Вадим

Они только во тьме и герои..

M К

Ну конечно, тёмные дела делают.

Олег Соколов

Это метафора. Означающее не отсутствие света, а злое и плохое место.

Оксана Лаzaрева

Для меня неученье - тьма, обидно, что "темных" становится больше.

M К

Вы уверены, что вы имеете ученье?)

Оксана Лаzaрева

Я не имею неученье...наши знания органичиваются лишь нашими возможоостями, поэтому пользуюсь каждым днем...

M К

😮

Марина Цитко

Царство тьмы-это когда в голове пусто.Когда мозг молчит.

M К

Вряд ли

Марина Цитко

Да ну вас.

Нина Шульмистер

Вот я тоже не пойму- царство тьмы , задам вопрос прочту.

Дарьюшка Мальцева

Есть физический и есть духовный мир. Не стоит путать

M К

В чём их разница?

Дарьюшка Мальцева

Помолитесь, послушайте Бога, Он сможет объяснить вам более доходчиво

M К

Я это проходил

Дарьюшка Мальцева

Тогда должны знать

M К

Всё знать невозможно

Дарьюшка Мальцева

А про это никто не говорит

Лидия Куркина

Если существует дуальность то темнота существует

M К

Несомненно. Двуполярность.

Лидия Куркина

Поэтому все существует

M К

Это наш бич.

Лидия Куркина

Раз существует значит оно нужно

Любовь Алексеева

В каждом. У кого то побеждает свет, у кого то тьма

Ирина

🧐😁сегодня вообще ничего не понятно..

M К

Если нет желания понимать.

Ирина

есть,но марс в юпитере в 5 доме

M К

Хоть в 10 м

Ирина

это кому то шифр

Психолог Знахарь.

Во тьме лишь хорошо тому, кто там живёт

M К

👍

Борис Колесников

У нас царство света , а у ковото ТЬМЫ

Ольга Опекунова

Мир Нави также имеет свои законы ..)

M К

😮

Ольга Опекунова

Вы даже побледнели желтизной ..👻

M К

😔

Ольга Опекунова

Обидела Вас.,не хотела ..

M К

Не обидели

Борис Кучеренко

страх перед тьмой затмил разум

M К

У кого это

Борис Кучеренко

у людишек

M К

😮

Борис Кучеренко

вот видишь, я был прав, даже и тебя тьма напугала

M К

мЕня не напугала

Борис Кучеренко

а по смайлику не скажешь, что это не так

M К

Скажешь

##
######

Если царство, значит есть царь.

M К

Именно. Там не один даже.

##
######

Откуда познания?

M К

Не важно. Такие вещи надо просто знать. Титаны Аида.

##
######

Греческая мифология или римская. Всегда путаю

M К

Это дно Аида. антимир нулевой пояс, там вся эта нечисть обретается. Трон Атана

Ма
Марта

Потому, что люди в это не верят.

M К

Неужто они такие дураки

Ма
Марта

Беспечны.

M К

😿