Ал
Алексей

Какой приз вручается худшему фильму в Америке?

Ответы
Михаил Гехт

Раззи или Золотая малина. За сомнительные заслуги перед американским кинематографом, в тех же номинациях, что Оскар (вроде, кроме зарубежного фильма), Кстати, попадали и очень известные, типа Скалолаз, Рокки, Рэмбо ...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

золотая малина! Хотя худший, как, впрочем, и лучший -- понятие субъективное! В частности, лауреатом "Малины" был фильм "Шоугёрлз", а мне, например, этот фильм очень нравится (я вообще очень люблю стриптиз и танцы)....

Zharkenova Natalay

Премия «Золотая малина», которую не захочет получить ни один актёр или режиссёр, вручается с 1981-го – её придумал американский публицист Джон Уилсон.

Anatolij Dridzo

«Золота́я мали́на» (англ. Golden Raspberry) — придуманная в 1980 году американцем Джоном Уилсоном антинаграда, отмечающая худшие актёрские работы...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Жена разгадывает кроссворд и спрашивает мужа:
- Президент США?
- Не знаю.
- Ну три буквы! !
- Правда не знаю.
- Ну вторая У! !
- Ты че..., серьезно?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки неокупаемость и непосешшаемость! ))) А всяки шнобели и малини в злате то всиво лишь мало эффективни полумери! )))

Галина Иванова

Не знаю но я бы за кидала как и наших или тапками или говном. Хотя можно и помидорами, но они дорогие!

Ал
Алексей

навоз ныне тоже в цене😆

Галина Иванова

Это точно!!

Ал
Алексей

а вручают золотую малину

Галина Иванова

прикольно!! неее, надо тапок -грязный, ибо не фиг ,ерунду снимать!

Tatiana Ignatova

а что ,там и такое бывает? )) Вот буржуи- совсем не считают деньги, лишь бы только прокукарекать..

Николай Верниковский

пластмассовая ягода малины, покрытая золотой краской из пульверизатора

Николай Верниковский

Golden Raspberry

Ви
Виктор

хрен знает .. что не предложи не таллерантно ..либо тех обидят либо этих

Foxy Beige

"Золотая малина". Антиоскар, если можно его так назвать.

Это Я

священнее огнем - это лучший приз, за худшему фильм))

Ал
Алексей

ты жестока...

Мудрый Сов

🖼

Андрей

Никакой. Он вручается режиссёру и продюссеру.

Ал
Алексей

золотая малина.Вручается на церемонии вручения Оскар

Vladimir Rakivnenko

Знают все - "золотая малина". Откуда название?

Ал
Алексей

Название происходит от английского жаргонного выражения (to) blow raspberry (tongue) — пренебрежительно хмыкнуть в знак насмешки над кем-либо или чем-либо, дунув в слегка высунутый язык. В англоязычной среде данный жест особо распространён и даже употребляется в обиход формальной речи как в устной, так и в письменной форме («pffft») И далеко не все знают-посмотри ответы

Vladimir Rakivnenko

Хорошо.

Ню
Нюта

друг ответил золотая малина, а я запомнила

О Л Ь К А

Точно не помню но что то ягодное🤦‍♀️

Vladimir Tixonkov

чёрный квадрат )))

Ал
Алексей

Золотая малина

Марк Аврелий

Приговор зачитывают наверное....на зону

Ал
Алексей

не...сразу расстрел😆

Марк Аврелий

Тоже не плохо!

Ольга

Американские фильмы не смотрю, не знаю.

Вячеслав Сухинин

Ху...его знает.С нашими бы разобраться.