Samat Nomad

Всевышний помогает тем, кто помогает себе Сам!

Ответы
Лариса Смирнова

Нет.!!!! Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную!!! И еще Господь сказал: Придите все измученные и обремененные ко мне и я успокою вас!!!

Лариса Смирнова

Ну кто делает добро и посвящает свою жизнь правильным вещам, тому и Бог в помощь. А вот на зло,!!!

Samat Nomad

На зло (другой ) в помощь, без этого ни как

Лариса Смирнова

Кто делает зло, рано или поздно вернется ему все и еще и его детям не в чем не повинным прилетит.

Samat Nomad

Что то далеко мы зашли от сути вопроса

Лариса Смирнова

ну да

Гуля Салахова

Анекдот:Сидит человек молится и просится помочь Бога выиграть в лотерею.На что Бог отвечает.....ты хоть лотерею сначала купи.

Антон Бураков

Бог наше упование. А самонадееность это заблуждение которое накидывает дьявол что бы украсть убить и понубить

Sasha Ivanov

Вся история нам говорит,
что Господь неустанно творит:
каждый год появляется гнида
неизвестного ранее вида.

Неизвестно Неизвестно

мы бы не додумались сами как себе помочь, это Он нам подсказывает, а мы наивно думаем:" Ах, какие мы молодцы!"

Наталья Леонова

Всевышний помогает всем!не все понимают где и когда эта помощь пришла.от этого злость и разочарование.

Роза Хожамуратова

Вы ошибаетесь всевышний помогает тем кто делает добро а делать добрые дела не у всех получается!

Samat Nomad

Во взгляде )))и понимании

Роза Хожамуратова

но это одно и тоже

Samat Nomad

По разному воспринимается и толкуется

Роза Хожамуратова

Каждый по своему рассуждает

Samat Nomad

Вот )))

Любовь Миро

Не могу утверждать, но сама в себя верю, и поднялась сама из руин..ВАС с наступающим Новым годом!

Samat Nomad

И вам благополучия в НГ!

Любовь Миро

АГА! ОБЕЩАЮ , БУДУ. ПОКА,

Татьяна Глущенко

Так и есть Бог приходит на естественную платформу наших действий, а не на мерзость запустения!

Евгений А.

Рим 8:28: "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу."

Станислав Степанов

Конечно! Он помогает принять правильное решение вне зависимости веришь ты в него или нет.

Венера Габидуллина

всевышний помогает всем только нужно услышать его спросишь как не знаю наверное сердцем

Samat Nomad

)))

Ирина Русакова

Нет, Всевышний помогает и любит всегда. Просто не верный выбор человека ведёт к неудачи

Samat Nomad

Интересно

Ольга Логунова

Тем, кто не надеется на себя, а просит у Всемогущего помощи, и полагается на Всевышнего.

Марина

Истина!Хочешь быть счастливым..... Стань. Хочешь быть богатым- подними попу и вперед.

Аркадий Черепанов

Хоть запомогайся, если вырос в нищете там и останешься, а вот Россия всем помогает.

Samat Nomad

)))

Ольга Шигорина

Правильно. он не будет помогать тем, кто не может из за лени поднять попу с дивана.

Ирина Р

Помогает тем, кто имеет с ним личное общение... КТо не сомневается в его помощи...

Samat Nomad

)))

Виктория Кольцова

НАДО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЕРИТЬ-В ТО О ЧЁМ МЕЧТАЕШЬ-В ТО-ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО ХОЧЕШЬ!!!!!

**валентинка** **валентинка**

А мы только сами,себе и помогаем....Просто Господь нам не мешает в этом.....