Нина Яблонская

как расценивать ситуацию, когда мужчина просит денег в долг у женщины?

Ответы · страница 4
Юрий Косенков

нормаль но, всяко бывает. Вопрос исключительно в доверии. Хотя многие презрительно, через губу, кричат - Неудачник!

Нина Яблонская

Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо! Еще догоню и еще подам! Причем думает, что мы зарплату в долларах получаем. мне одна из собеседниц такое порассказала, что я рада, что так легко отделалась, только оскорблениями с его стороны, когда отказала.

Юрий Косенков

Да, офигевший народ, оскотинившийся! Мне давеча одна черножопая в в друзья добавилась и сразу в лоб: Купи мне джип! Думал пошутила, нет на полном серьёзе, а как увидела что ничего не светит - оскорбления. В общем займи рупь, завтра отдам, Честное слово!😁 Весь интернет, буквально кишит кидаловом, и разводами. Ни в коем случае, никогда, ни кому, ни каких предоплат (если что-то покупаешь). За исключением общеизвестных крупных интернет-магазинов. Я несколько раз на покупках погорел. На ОЛХ и Авито масса народа живут именно на предоплатах.

Нина Яблонская

вот и меня все это очень насторожило, с какого перепугу вдруг я должна оплачивать его непонятный предполагаемый бизнес. В США очень хорошо отлажена система кредитов, вот и пусть берет себе. Я тоже уже поняла, что интернету доверять нельзя! Просто все о погоде, о моде и диете, которая вообще не помогает!

Григорий Карпенко

А никак! Я вот раз сто обещал жениться. И все всё правильно расценивали. Сцена из Гамлета, однако: ту би о нот ту би?!

Нина Яблонская

​Интернетовский аферист, такую легенду придумал, что аж жалко стало. Бизнес на Аляске, не хватает денег растаможить оборудование с Японии!!!! Такие номера у нас не проходят!

Григорий Карпенко

Два раза в месяц во Владивосток ходит паром из Нагасаки, с растаможкой нет проблем. Какая Аляска, какие хакеры (интернетовские аферисты), какое жалко у пчелки?...

Нина Яблонская

Так тут не русский писал. Вроде как он на Аляске работает, Живет в Сев. Каролине (на востоке США), Я думаю на Аляску ближе с Японии по Тихому океану отправить, в не вести черте куда на восток, а потом оттуда опять вернуться в Тихий океан на Аляску. Тут для не сведущих в географии рассчитано. В любом случае, я басню не приняла.

Григорий Карпенко

Конфуз однако. У меня два года назад был аналогичный случай. Приехал я в город Окленд (Новая Зеландия), как участник чемпионата мира по настольному теннису среди ветеранов и что я вижу: у них на карте мира Россия внизу, а Новая Зеландия сверху. Прикольно!

Нина Яблонская

Похоже они на первое место ставят себя, а остальное уже не важно где будет изображено! Как в свое время Буш -младший говорил в Австралии, что он рад еще раз приехать в Австрию. Ему говорят- Австралию, на что он ответил, какая разница!

Валентина Найденова

Если эти прошения не входят в привычку то я ничего страшного не вижу если женщина одалживает мужчине денежки...

Нина Яблонская

спасибо за поддержку и совет. Буду бдительней.

Валентина Найденова

Да, дорогая Нина, подонков в сети хоть пруд пруди!!! Ну удачи Вам и здоровья!

Нина Яблонская

Благодарю, Валентина за совет и общение, очень приятно было поговорить!

Валентина Найденова

и мне тоже. Пусть у Вас всегда будет всё хорошо. Удачи.

Владимир Тен

В долг не в дар, плоха сама ситуация, что у мужчины финансовые трудности. Но жизнь такая штука ... , - не зарекайся.

Нина Яблонская

Тут как раз попахивает даром, а не долгом. Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо. Таких много, мне уже писали женщины, которые погорели с такими на крупные суммы

Владимир Тен

Я не рассматривал частный случай. Вопрос был задан риторически. комментарии не читал. Имея данную информацию у меня бы подобный вопрос даже и не возник.

Нина Яблонская

возможно я не правильно его сформулировала

Аксакал-Хан-Паша

...не знаю...ни разу не просил...один раз занял у мамы...выполнял решение суда...и то отдал сразу же через неделю...

Нина Яблонская

а у меня сложилась такая ситуация

Аксакал-Хан-Паша

...ну это ваша ситуация...

Нина Яблонская

самой и выкручиваться придется!

Нина Яблонская

спасибо за участие.

Юрий Сотник

Смотря по обстоятельствам.... Кто, у кого, в какой обстановке, на что.... В долг, вообще, нужно давать осторожно...

Нина Яблонская

Это проходимец. Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо. Таких много, мне уже писали женщины, которые погорели с такими на крупные суммы.

Юрий Сотник

Для ответа достаточно было первых двух слов: "Это проходимец."

Георгий Калинин

Не надо так нагло вырывать ситуацию из контекста - в начале определите кто она ему, а потом уж издевайтесь...

Георгий Калинин

А может это... боюсь сглазить.

Нина Яблонская

тьфу, тьфу, тоже боюсь сглаза. Поздно уже что-то менять.

Нина Яблонская

что может,

Георгий Калинин

Что может, то и случится. Берегите себя!

Нина Яблонская

спасибо, благодарна да общение. Вам всего хорошего!

Лариса Ларина

смотря сколько времени женщина с ним знакома и что этот мужчина вообще из себя представляет, как человек...

Нина Яблонская

Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо. Таких много, мне уже писали женщины, которые погорели с такими на крупные суммы.

Лариса Ларина

С такими надо прекращать все разговоры сразу же. Это самые настоящие аферисты. Выкачивают деньги с доверчивых женщин. Больше даже не продолжайте с ним беседу и им подобными...Ни в коем случае!!!!

Нина Яблонская

спасибо за поддержку. Когда ему отказала, стал оскорблять, а потом сам удалился из сети.

Лариса Ларина

Больше на такие разводки не ведитесь вообще!🙂

Нина Яблонская

спасибо за совет, теперь их в спам отправляю.

Александр Дубков

Это не мужчина. Но бывают женщины очень богатые и добрые. Если с ними дружеские отношения, то можно иногда.

Александр Дубков

Я из Самарканда когти рвал в 1990г.

Нина Яблонская

Ну да, Самарканд, даже не Казахстан. Мы в Астане, тут народу русского больше. Бывала я и в Ташкенте, немного страшновато, так это в 90-х, а сейчас наверное уже и по-русски перестали говорить.

Александр Дубков

Там друзья остались. Так русскую морду увидеть - к дождю.

Нина Яблонская

у нас и то стало редковато с нашим людом.

Нина Яблонская

да, а что остается делать...

Галина Коровина

По разному, в зависимости от сложившейся на данный ситуации. Если хороший друг, сосед, почему бы не помочь.

Нина Яблонская

идиоты, на что рассчитывают?

Галина Коровина

Они хотят одурачить. Вот на что рассчитывают женщины в таких ситуациях.

Нина Яблонская

была какая-то передача у Малахова там женщина пришла и жаловалась, что ее жених из интернета пропал, она ездила за ним и в Тайвань и денег высылала а он не появлялся. Она так искренне верила, что он есть, но ему что-то мешает приехать к ней. В той передачи и сказали, что работает целая банда в Африке и разводят всех дам на деньги.

Галина Коровина

А Вы можете перейти в личку.

Нина Яблонская

написала в личку

Море Варна Камень

Доверяет вам как другу!!!) Хотя лично для меня....табу просить даже у близких...У Бога просить это хорошо!!!!!))))

Нина Яблонская

Я тоже всю жизнь полагаюсь только на себя, никогда не брала денег в долг. Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо. Таких много, мне уже писали женщины, которые погорели с такими на крупные суммы

Море Варна Камень

Да, в виртуальных общения, вообще думаю если пишут люди о деньгах....то это уже пунктик)))) аферизма))))

Нина Яблонская

причем много таких сейчас в сети можно встретить

Валера Никандров

Нормальный ответ был бы очень развернутым, здесь места не хватит... А в двух словах... ведь не отдаст, сука!

Нина Яблонская

Не вернет! Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо. Таких много, мне уже писали женщины, которые погорели с такими на крупные суммы.

Валера Никандров

Измельчали мошенники! Раньше легенды были намного романтичней, остроумней, жалостливей.... Не говорю уже о общей эрудиции и совершенстве познаний в истории, географии, женской психологии (глупости) и скрупулезном изучении таблицы умножения.... Задавая этот вопрос ты жалуешься..... или даешь понять, что ты очень мудрая и тебя на мякине не проведешь? Ну да! Здорово ты этого лоха раскусила, который даже врать толком не умеет! Не чета мне...

Нина Яблонская

Да я его раскусила сразу, но мне хотелось дольше потянуть нить вранья, чтобы потом быть уверенной в том, что он изначально затеял всю переписку с одной целью. Я психолог не по натуре, а по образованию еще, психотехнику общения прекрасно знаю, я даже в тексте видела некоторые его уловки, могла полностью разобрать все проколы. Но когда уже его раскусила, он удалил всю переписку раньше чем я ее скопировала.

Станислав Сахаров

Хотел сразу ответить вопросом : с вами что-то случилось? . Но посмотрел ответы, и там уже нашёл ваш ответ...

Нина Яблонская

специально написала чтобы знали кто в сети попрошайничает

Нина Яблонская

развелось тут а мы вкалываем на нескольких работах для благополучия своего а не для них.

Александр Волков

не просил не знаю. а вот когда давали купить шампаньон или коньяк то приходилось отрабатывать по полной

Нина Яблонская

да, цены не равнозначные

Александр Волков

🤣 🤣 🤣 зато приятные

Нина Яблонская

Да, уж, все бывает

Ан
Ангелина

думаю если это брат и сын ...то это норма ....а поклонник или любовник на какой он вам .....долг это навсегда

Нина Яблонская

спасибо за совет. Очень вовремя пришла в себя.

Ан
Ангелина

Счастья Вам большого и берегите себя от унижений ,таких мудаков очень много ,находят одиноких и голодных вниманием женщин и дурят.

Нина Яблонская

очень благодарна за ответ. Наши все сразу единогласно осудили ситуацию.

Ан
Ангелина

Берегите себя 🌹 🌹 🌹

Нина Яблонская

спасибо.

Бушнева Алена

Не может он у нее просить..Не может и все.Решать финансовую проблему можно с женщиной,если она его жена.

Нина Яблонская

Не может или не должен! ​Вот и я так подумала. ​В жизни вроде много знаю, а вот с современными аферистами столкнулась в первые. Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо! Еще догоню и еще подам! мне одна из собеседниц такое порассказала, что я рада, что так легко отделалась, только оскорблениями с его стороны, когда отказала.

Нина Яблонская

так, обломилось ему, вот и психовал. Думал с три короба наврет и тут ему сразу денежку подгонят!

Жагуда Жумагалеев

А вот с этого места по-подробнее. Вы не уточнили мужчину: - родственный, хороший знакомый или случайный.

Нина Яблонская

Уточняю, это аферист! Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо. Таких много, мне уже писали женщины, которые погорели с такими на крупные суммы.

Эл
Элексей

один раз дать и посмотреть . если правильный венет хоть треснет если альфонс то начнет изворачиваться

Нина Яблонская

все меняется

Нина Яблонская

и ничего не можем изменить

Нина Яблонская

они еще беспомощны

Нина Яблонская

не равно нас не оставят

Нина Яблонская

вот это и главное верить в них.

Валентина Садовенко

Да бежать от такого мужчины подальше и забыть про него на всегда. Как правило это не в долг, а на совсем

Валентина Садовенко

Вот правда говоря бабы дуры

Нина Яблонская

в основном так и есть.

Валентина Садовенко

Простите, ну за что боролись на то и напоролись

Нина Яблонская

похоже на то

Ахтам Заманов

не самый лучший вариант, но соответствует тому же, когда женщина просит в долг у мужчины, а он зная, что

Нина Яблонская

Нет, не даю случайным людям. Случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я географию знаю очень даже не плохо! И такое бывает.

Ахтам Заманов

Ну это 100% лохотронщик, и увы, такая профессия и на Руси появилась, тут для искоренения особая статья нужна в Кодексе, чтоб на пожизненную тянула, удачи однако и гоните прочь такую падаль....

Нина Яблонская

Спасибо за поддержку. Всего Вам хорошего!!!

Ахтам Заманов

Всего доброго и улыбайтесь своей смекалке и предохранительности...😊

Ахтам Заманов

Удачи однако, и чтоб не одиноко!!!

Нина Яблонская

обязательно, стараемся!!! Вам всего хорошего!