Е)
Екатерина ))

Парадокс... Люди хотят счастья, крепкую семью, но для этого считают, что все средства хорошие, что можно взять и чужое... Люди жалеют детей в детских домах, а сами при этом бегают на аборты, убивая своих. Люди хотят жить в честном государстве при честном правительстве, но сами при этом воруют. Люди плачут от того, что их предают, и сами при этом предают других. Они ждут честность, а сами врут и лукавят. А может просто стоит уяснить, что из грязи счастья не построить?

Ответы
Асад Айданов

из грязи ничего не построишь. Самое странное что много уже замечал, в психологии нашего народа российского есть феномен который вырабатывался тысячелетиями. Этот феномен - страх за всё. Мы боимся за свои вещи, потому что украдут. Боимся за супругов - уйдут, изменят, променяют на тех кто получше. Боимся за детей, не дай бог отравятся, свяжутся с плохой компанией или ещё что случится. Боимся за имущество - других заселят, продадут, отдадут другим людям, а хотим бизнес строить. Машины угоняют. Боимся за зарплату, вдруг не дадут. Даже товары которые покупаем, вынуждены проверять. Мы разучились не то что доверять людям, даже близких порой держим на расстоянии. Потому что обман и развод чувствуется везде и во всех сферах деятельности

Асад Айданов

Страх порождает агрессию, вредные привычки. А запуганным народом правительству проще манипулировать, продолжать дальше обкрадывать народ, высасывать ресурсы

Elchin Tehmezov

1 - все средства хороши. Можно и взять чужое. Иначе останешься один как я. Ко мне липнут женщиеы с мужями, девкшки с парнями. А свободные гоняют напроч. Из за того что я человек чести, осталься один. 2 - не рожденный не жив. Лучше сделать аборт, чем родить и бросить на улицу или содержать хот как в грязи и почти без еды во многом аборт это гуманно.

Е)
Екатерина ))

Я передам это Вашему врачу

Elchin Tehmezov

Да я сам попрошу чтоб меня убили. Так пвильно. Не страдают близкие. Тому кто вкоме все ровно без разницы

Е)
Екатерина ))

Конечно. Особенно если в коме всего три дня проведет или неделю, а потом из комы выйдет. Но зачем ждать, когда он очнется и будет жить, лучше убить и все.

Elchin Tehmezov

Очнется ди вообще? Мало кто просыпаеться.

Е)
Екатерина ))

Очень часто просыпаются. Продолжительные комы довольно редки.

Ал
Александр

Очень замечательные приведены аллегории, мы действительно почти не замечаем, что левая рука не знает, что творит правая. Она -то знает, но сама себе в этом не признается. Мы рвем на части беднягу президента , а сами его ногтя не стоим и так повсюду.,счастье надо строить очистив себя от грязи-это неприменное условие.

Е)
Екатерина ))

Спасибо, Александр!

Григорий

правильное действие требует правильного мотива...мотив пользы, выгоды, успеха и удовольствия раньше всех появился...делать дело ради самого дела, а не ради пользы, выгоды, удовольствия от дела - не всем по силам... появятся моменты, когда потребуется и жизнь отдать за это...сумеете? не всё так просто....

Е)
Екатерина ))

Сумею, но только за правду, за истину. Трем смертям не бывать, а одной не миновать. И смерти я не боюсь, есть вещи пострашнее

Во
Володя

"Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники — ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца."

Людмила (Мила)

Это, конечно, очень эмоциональное, заявление, хотя всё верно, правильные слова вы говорите. Каждому порядочному человеку, наверное, нужно стремиться так обустраивать свою жизнь и жизнь своей семьи, "чтобы не было мучительно больно". Чем больше таких семей, тем здоровее общество.

Alexander Luxem

Катя .... Вот Вы Щщщас написали то , что многие люди читать не будут! Заниматься плагиатом и переписывать чужие монологи- ну как бы не совсем этично. Здесь не лекционный зал , а обсуждай-ка. Писать коротко ! Ясно! Доступно Подумайте над этим на досуге

Alexander Luxem

Не может быть..... Я бы дал больше

Е)
Екатерина ))

Может быть даже больше, чем дали бы

Alexander Luxem

Но столько не живут

Е)
Екатерина ))

Живут, поверьте

Alexander Luxem

Но не долго

Ро
Ромашка

Просто человеку легче потратить минуту жизни на пустое сочувствие и поддержание стереотипов, дабы не ломать сложившихся устоев, нежели подвергать себя любимых душевным мукам или, не приведи господь, смене комфортных жизненных условий ..

Е)
Екатерина ))

Да. Сижу в грязи, но мечтаю о зеленой лужайке с ландышами...

Ро
Ромашка

Да..именно так

Владимир Лебедев

Очень трудно жить среди нечестных. Вот если бы большинство было честное, тогда оставшиеся нечестными быстренько захватили бы власть и им бы жилось легко и просто. Все честные честно и добросовестно бы на них пахали.

Еремей Перепёлкин

нет! просто стоить уяснить,что мы всего лишь животные,и хоть у нас есть всё в руках ,чтоб стать богами и жить без воин,голода и зависти! выйти на путь к прогрессу к ротчайшие сроки! но алочность стоит на голову выше

Светлана

В Вашем вопросе люди звучит как одно лицо. Много людей не изменяют и не предают,многие не делают аборты. Некоторые даже не воруют. Не все врут и лукавят. И многие понимают,что счастье не строят. Счастье осознают.

Алексей Малахов

Чужое счастье не возьмёшь. Кто бегает на аборты не жалеет детей в детдомах, а заботится о себе. Те люди, которые не воруют тоже живут с этим же правительством. Кто врёт, тот не верит и другим.

Е)
Екатерина ))

Жалеют еще как. И котят и щенят...

Эл
Эльвира

Конечно. Но, может те, кто на аборты, чтобы не сдать своих в детдом? А те, кто ворует, еле сводит концы с концами, потому что зарплаты низкие? А те, кто чужих мужей забирает, не телка уводит?

Е)
Екатерина ))

Чушь и самоопрадание своего эгоизма. Что лучше: смерть или жизнь? Что лучше: украсть или жить честно? Ответь лишь один. Все остальное прикрытие своей гнили

Эл
Эльвира

Это не обо мне. Это взгляд со стороны, пропущенный через себя. Лучше убить зародыш ребёнка, чем родить его для страданий, если сама не можешь воспитать. Лучше украсть, чем гнуться от голода или в страхе потреять жильё за неуплату. Лучше забрать чужого мужа, чем мучиться самой и смотреть, как он страдает с другой. Вот такая гниль.

Е)
Екатерина ))

Я и не говорю о вас. Я говорю в общем. Никто не знает наверняка, страдает мужчина с женой или нет, может он врет. Сейчас никто не голодает, простые продукты доступны и на еду много денег не требуется. Лучше дать жизнь ребенку в любом случае, а не убивать его. Никто из тех, кто в детдоме, не хотел бы быть убитым.

Эл
Эльвира

Может и врёт. Но если ушёл? А многие и просто терпят, жалеют. И правильно, что жалеют. Не голодают, потому что воруют. На еду - денег немало. А кто с пищей работает (повара) еду и таскают. Чем ребёнку лучше родиться, чем жить нелюбимым без родителей? Ерунда. Конечно, если родился, то уже живёт. Но в такую жизнь - лучше не рожать. Есть знакомый, который говорит, что не хочет родить ребёнка в этот мир-бардак. Легко осудить. Но жизнь не дне - это другая жизнь. Можно осудить за воровство богатого, но нельзя нищего. Можно осудить за аборт богатого, но нельзя нищего. А женщину, что чужого мужа увела судить смысла нет. Это решение двоих.

Е)
Екатерина ))

Вы когда нибудь голодали? А может воспитали много детей?

Эл
Эльвира

Была близка к голоданию. А детей двое. И если случайно забеременею, то сама не подниму.

Самый Средний Человек

Не буду говорить за себя, но скажу - я знаю людей которые честно работают, не воруют и не врут но при этом живут на грани бедности. Так что не все так просто.

Victor Petukhov

Нужно не путать грязь и анализ случившегося. Жизнь это постоянная борьба с окружением. Посредника нет. В жизни или ты проиграл или добился чего-то!

Игорь Рахматулин

ЭТО"ЧЕСТНОЕ"ПРАВИТЕЛЬСТВО И НАУЧИЛО ЛЮДЕЙ ВОРОВАТЬ,ОДНА НАДЕЖДА-ПРАВИТЕЛЬСТВО БУДЕТ ПРАВИЛЬНОЕ-ГРЯЗЬ КОНЧИТСЯ,НО МЫ ВРЯТЛИ ДОЖИВЁМ. ))

Е)
Екатерина ))

Нет. Разруха в головах, а не в клозетах. Петр первый боролся жестко с воровством. Не воровали что ли? Все зависит от каждого из нас. Если каждый себя изменит - изменится и общество и жизнь

Игорь Рахматулин

ДА,ВЫ ПРАВЫ,ПОЧЁТ И УВАЖУХА.! ))

Rafail Kanyukaev

Воспитание человека это очень трудное дело, тысячи лет должно пройти чтоб воспитать в духе социализма, а мы через 70 лет вернулись назад

Александр Демидов

Уяснить, безусловно, стоит. Однако ж, как нам всем привычно жить в этом парадоксальном мире...
"А я-то чоо..? Другие - вот чо, да ни чо..."

Е)
Екатерина ))

Поменьше смотреть на других, побольше на себя.

Владислав *********

полная ясность устранит абонента который был этим недоволен,поэтому мутить и мутить и мутить,и вечно утверждать что я не они

Vladimir Rakivnenko

"... я готов отдать последнюю рубаху - в Африку, на помощь... но соседа по лестничной площадке - пришиб -бы... " Новейшая история...

Е)
Екатерина ))

Да да 😁😂👍

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Екатерина! ))