Ольга ;)

Вчера была на род. собрании в школе, учитель сказала, что на время каникул родителям надо будет отчитаться за каждый проведённый ребенком день, где и с кем ребенок будет находиться, причём, если он будет дома с мамой, то это плохо, потому что мама за ним может не досмотреть, а вот бабушка это другое дело. К чему мы идём?

Ответы
Вадя С Хитровки

Твою ж мать.. других слов просто нет. Когда я был маленьким - меня отвозили на всё лето к бабушке в деревню и всё, и никаких отчётов. А то получается: сходил на огород, сорвал яблочко, смородинку, вишенку или пошёл на речку купаться, или в лес за грибами - сразу письменно зафиксировали? Вот проснулся, вот сходил в туалет, а вот пошли с дедушкой в баню.... Каждый шаг контролировать, отмечать? А если всей семьёй в санаторий или пансионат на 3 недели? Или если работа родителей связана с поездками - те же геологи, географы в экспедициях?

Ольга ;)

Просто там на верху, видимо, кроме деградатов сидеть больше некому

Вадя С Хитровки

Я смеюсь: ЁПРСТ, если так дальше пойдёт - заставят всё население отчитываться о своей личной жизни какому-нибудь Министерству или Департаменту

Ольга ;)

Точные!

Анюта Аня

к деградации... тупым поколением легко управлять... что там бабушка будет с ребенком делать? конечно пироги печь или вязать... или навязывать свое мнение... бабушки старое поколение, которое воспитано на стандартах.. то есть максимум сядет дитё в планшет или телик и будет зависать, лишь бабушке не шуметь... а развиваться и делать что то с ним она не будет... а мама знает, что ребенку нужно...

Ольга ;)

Согласна

Сергей Кащик

Маразм чистой воды...... Тогда я могу потребовать на полном серьёзе отчиаться учителя за проведённый каждый урок с моим ребёнком - причём, если ребёнок не усвоил материалл - то это плохо, учитель не работал и не вправе получать зарплату..... Выходит, по логике вещей - так нужно поступать родителям сейчас?

Ольга ;)

А у вас в школе разве нет такого?

Сергей Кащик

Пока ещё не было, но, чувствую, вскоре будет собрание перед осенними каникулами - вполне допускаю, что и у нас нечто подобное могут ляпнуть....

Ольга ;)

Каждый раз перед каникулами нам впихивают бумажки на роспись якобы мы ознакомлены с правилами поведения ребенка на улице во время каникул

Сергей Кащик

Не, пока подобного не давали - просто просили в анкете указать, где проведёт ребёнок предположительно каникулы, но без подробностей.....

Михаил Гехт

к директору: этотпревышение учителем полномочий. Если директор подтверждает команду, звонок в РОНО (не помню нынешнее наименование) предупредить, что следующее обращение будет в прокуратуру - там букет нарушений. А начальству гораздо проще пнуть подчинённого, чем отчитываться за самоуправство

Александр Бакаев

к вакханалии в жизни людей , в которой правит и диктует правила взаимоотношений среди людей золотой божок,лишающий людей человечности,совести,стыда, уважения, ,позволяющий однополые браки, произвол мошеннический, беспредел богатых, унижение бедных,слабых, детей, семейных ценностей, ...!

Ольга ;)

не за горами

Александр Бакаев

К СОЖАЛЕНИЮ ГОРЫ УЖЕ ПРОЙДЕНЫ! !

Lupus Est

Мы идем к тому, что скоро дети будут принадлежать не нам, а государству. Перераспределение полномочий по их уходу- лишь первый шар в их игре. Потом объявят бабушек безглазыми и заботу о детях будет проявлять приставленный государством инспектор.

Lupus Est

Да ладно? Не знал. Красивый? Еще один стимул появился приехаить к вам.

Ольга ;)

Да. Наберите в поисковике Лидский замок, посмотрите. Каждый год проходят в нем международные рыцарские турниры

Lupus Est

Спасибо, обязательно посмотрю. Но завтра. Вернее уже сегодня, но позже. Время без четверти два. Пора байки. Спасибо за общение. Не пропадайте, хочу еще с вами общаться. 🙂

Ольга ;)

Ок. Спокойной ночи!

Lupus Est

Спасибо! Спокойной ночи!))

Надежда Щербакова

Какой бред!! Я в шоке. Сама работала в школе, мама более 40 лет работает, ни разу до такого никто не додумался и не слышал от других коллег или родителей. У нас наоборот призывают (не под отчет) в свободное от работы время посвящать себя своим детям.

Ольга ;)

А вы где живёте?

Надежда Щербакова

Жила в Туле 28 лет, сейчас в московской обл 14 лет

Ольга ;)

А я в Беларуси

Вадим Максимов

Ребёнок в первую очередь человек- посоветоваться надо с ним. как и где он хочет енто зависит от возраста ИИ НИКОГДА НИ КОГДА НЕ СТАВЬТЕ УСЛОВИЕ РЕБЁНКУ ВСЕГДА ЕСТЬ КОМПРОМИС ПОЙМИТЕ ЧТО ЕМУ НАДО ЗДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ЕНТО ОДНА МИНУТА

Ольга ;)

Согласна с вами

Вадим Максимов

Просто ребёнок первый а потом всё остальное поверь и ни как иначе........это единственный и не повторимый человечек твоя любовь

Ольга ;)

Ну да

Сотофа Семилистник

в славное прошлое) Когда детей учили уступать место старшим, говорить спасибо и здравствуйте, быть твердо уверенными, что Новый год-семейный праздник, что семья-это свято и при необходимости ее нужно защищать до последнего.....

Ольга ;)

В прошлом не было тотального контроля

Сотофа Семилистник

контроль был всегда, но было и доверие (разумное). А сейчас не контроль, а маразм... Учителя лучше бы пеклись о знаниях детей, а не об отчетах о проведенных каникулах. У меня к маме ходит заниматься русским языком мальчик (узбек) , так вот учитель даже не интересовался уровнем его знаний, ему просто на него наплевать. А у него куча пробелов, программы-то в школах разные (Узбекистан-Россия). Так вот им пришлось начинать практически с нуля, а мальчишка-то ведь очень способный, просто ему нужно элементарно помочь. Я к тому, что не стоит серьёзно обращать внимание на дурацкие требования, к ним просто нужно относиться формально.

Ольга ;)

О чём речь, когда вместо того чтобы вести уроки пожарной безопасности в нач классах учитель включает детям мультик "уроки тетушки совы", мультики мы и дома можем посмотреть не выходя в школу

Василий Щипанов

Это хотят таким методом подчинить родителей, но лично я сказал бы так ( а за неимением дедушек и бабушек, можно я отправлю своего ребенка на каникулы к Вам, а Вы потом отчитаетесь мне, за каждый проведенный день у Вас)

Ольга ;)

Отличная идея👍

Ирина Иващенко

Училка конфет с ликёром переела?? Наших отпрысков на экскурсию хотят свозить- вариант, но не всем понравился. А мамы в ее понимании совсем клуши и неумехи чтоли? Пусть тогда бабушек на собрания и приглашает

Ольга ;)

В том то и дело, что не училка это придумала, а сверху

Ирина Иващенко

Да уж, маразматики. Мы тоже пишем какую то бумажульку, где и с кем будет чадо в каникулы, но она им нужна просто для "чтоб была"

Ольга ;)

И нафига спрашивается весь этот гемор

Ирина Иващенко

Вот бы знать))

Дмитрий Мезинов

к деградации....а вообще, пошлите на хуй своих таких учителей и меняйте школу...никто не обязан вас отчиваться перед учителем где и с кем проводит каникулы ваш ребенок...это я вам как педагог говорю

Дмитрий Мезинов

мы нашли общий язык 👍

Ольга ;)

Ага

Дмитрий Мезинов

супер...если нужна будет консультация как педагога, то обращайтесь

Ольга ;)

Хорошо, спасибо

Алексей Пожарков

Мы не идём, а уже пришли! У нас учителя-психологи не адекватные, учебники для идиотов, учителя по русскому(на своём опыте знаю) говорят коллидор! О чём тут можно говорить, вся система гнилая!

Олег Амплеев

Моя супруга , придя с собрания, меня ошарашила, ей молодые учителя заявили, что учитель --это координатор, мол ученик должен сам искать информацию в инэте, Вопрос ---тогда нах.... вы нужны?

Ольга ;)

Ну действительно! Раздайте программы и всех на домашнее обучение, а потом в конце года явиться на экзамен

Олег Амплеев

Вот так же и все им сказали, вам зарплату поднимают а вы ну х....я работать не хотите

Ольга ;)

В некоторых случаях так и есть

Александр Гусев

Я бы мягко послал... Объяснил бы, что ребенок мой, я за него ответственен ирешать буду без подсказок где , с кем и когда будет мой ребенок. И отчета не перед кем держать не намерен.

Сергей Гущин

А ты не отчитывайся, или напиши кратко , в три предложения. Вообще-то,интересное задание.но правильно будет сделать расписать каникулы до их начала.запланировать. а потом проа

Татьяна Куровская

Может это и не плохо...А когда они болтаются днями на пролет? Другое дело,что родители работают сутками и не могут уделять много внимания,только бабушки при чем??

Ольга ;)

Боюсь кабы дело не дошло, что детей станут на каникулы в приемные семьи отдавать

Татьяна Куровская

Это не у нас...Мы собачие приюты не можем организовать

Дарьюшка Мальцева

Почему это родители должны отчитываться перед какой-то школой за своего родного ребёнка, они и минимальных своих требований не выполняют, какое вообще их дело

Ольга ;)

Со всех сторон человека прижимают и унижают

Дарьюшка Мальцева

В своё время учителя направили чтобы психолог поговорил с учеником, но ведь почему сделано так, что родители этого не знают!? Психолог задавал вопросы, касающиеся жизни ребёнка, а родители как бы не при делах что ли?

Дарьюшка Мальцева

А отчитываться перед каникулами или после? И кому нужна такая информация?

Ольга ;)

Перед каникулами нужно расписать будни ребенка, где и с кем он будет находиться

Ольга ;)

Любой родитель может написать и отказаться от психологической помощи ребенку, без согласия родителей, никаких допросов , вопросов и тестирований школьные службы проводить с ребенком не имеют права

Дарьюшка Мальцева

А родители вообще не знают что психолог говорил с их ребёнком. Школа все сама контролирует. Так почему такой низкий уровень знаний...

Mihail Shirokov

у меня теща один раз присмотрела, дверь открыла и давай с соседкой лалыкать, а внук на трёхколесном лисапеде и поехал, благо этаж первый четыре ступеньки.....

Ольга ;)

То-то и оно, что по статистике большинство несчастных случаев происходит с бабушками

Mihail Shirokov

они самоуверенные

Уляна Федончак

В наше время начали говорить что родители чуть не враги своим детям и т.п. А мы идем в некуда , потому что в наше время дети имеют больше прав чем родители ,

Ольга ;)

Это точно. Из детей хотят сделать одинаковомыслящую толпу((