Геннадий Витальевич Чичеров

Как Адам и Ева догадались, что именно посредством "грехопадения" он смогут продолжить род человеческий ?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Вопрос -конечно интересный. Давайте разбираться.....Почему Бог подарил мужчине *Божий дар* ? А женщине лишь раковину с ее жемчужиной. Если исходить из Библии. Где четко указанно ,--И создал Бог Адама по образу своему и подобию. Выходит и у него было мужское достоинство. А по сему -и он куда то его применял. Значит логически рассуждая Ева создана по образу и подобию Богинь к которым захаживал сам Бог. И не надо иметь семь пядей в голове. Чтобы Адам не понял. Для чего. Прикрыта фиговым листком -заветная жемчужина. А уж потом - понял,что и последствия ......

Ду
Дульсинея

вот мне тоже интересны нюансы, если они были безгрешные, то зачем разнополые сделаны? Значит Бог в курсе был, что змей их толкнёт на непослушание и они поддадутся. Значит всё так и задумано было изначально, а следовательно Сатана не зло, а смотрящий за людьми и работает он на Бога, раз плохих в аду жарят...по логике им там рай должен быть же...всё это странно однако🤔

Татьяна Третьякова

Ну.. наверное тогда диссертации были не в моде. поэтому им ничего не оставалось делать, как по примеру братьев наших меньших, попробовать исследовать жизнь с ЭТОЙ стороны... 😉

Светлана Бондаренко

Благодаря Змею-Искусителю.Недаром говорят,что змеи-МУДРЫЙ народ.
Адам и Ева получили ЗНАНИЯ.В том числе по анатомии и физиологии,а потом применили их на практике.

Светлана Бондаренко

Возможно и под ней.

Александр Максимов

Грехопадение это не секс, как вас научили не мудрые атеисты, это непослушание Богу и осознанный выбор отказаться от вечной жизни на земле!!

Sekach Dev

Ты (блин) Библию почитай! У них было три сына! А чем продолжали род человеческий ¿ ... с обезьянами ¿ ... Все это сказки.. и без них все уже было...

Рашит Валиев

Догадались, они же разумные. Поняли, что что то куда то надо засунуть. В то же время они не знали, что конечный результат будет плачевным.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если бы Вы, уважаемый, внимательно читали об этом, то знали бы, что размножаться и наполнять Землю им было велено ДО грехопадения.

Олег Мирошников

вы библию читали?) Еще до того как отведав запретный плод Евой, Бог им сказал, растите, размножайтесь и наполняйте землю...

Timur Sa

змей научил, просто про это не стали писать в библии. А вы думаете, Ева слопала яблоко ради познания Добра и Зла? 😁

Юж
Южанка

А вот этот процесс не является грехом. Им сказано было - плодитесь и размножайтесь. А вот яблоки есть - ни-ни...

Евгения

у одного зашевелилось,у другой зачесалось,и продления рода тогда не стояло целью вообще !)))

Евгения

Рада,что повеселила вас!))

Ma
Mass.terr

Вот больше ничего другого не интересует в жизни, кроме как эту херню пытаться выяснить...😕

Дм
Дмитрий

2 русича обсуждают еврейские сказки

Ан
Андрей

Плод активировал мозговую деятельность.Включил ручной режим.Снял установки с автопилота.

Ли
Лида

Они не догадались! Греховный соблазн - то дело дьявола, который бок об бок идёт с Богом!

Михаил Гехт

а это был побочный эффект: «папа, а что ты сделал для моего рождения?» «*б твою мать!»

Леонид Срывкин

Они,казалось. уже всё перепробовали и, наконец-то, получилось. Пробуйте и получится.

Фил Филин

Еву сначала пользовали черти , да и змей вползал ,так что опыт у первой шлюхи был

Александра

Они и до грехопадения могли. Плодитесь и размножайтесь, это им было сказано)

Геннадий Витальевич Чичеров

А кто подсказал - каким образом ?

Александра

Видите ли, до грехопадения это было не греховно)

Алла Холодова

Так они может и не собирались его продолжать,просто сам процесс понравился.