Александр Ясноокий

Мямлит мысли малол.тка.
Мнит музейная монетка…
Маятник мнет мозг минут.
Маму мучает …….
.?

Ответы
Милера Вечеркова

Александр ну вы наверное очень ясноокий. Мне не понять. Воркалось хливкие нырьки пырялись на наве и ракатали зелюки как мумзики в маве.

Бек Бек

мазут (а может все-таки "мигрень", тогда не в рифму будет, но по содержанию) 😮

Александр Ясноокий

Бек, уважуха. Ты на гения не кати , все лажа выйдет, брат!

Бек Бек

А ты чё гений штоли? Извини, чёт не заметил....

Александр Ясноокий

Бек, солнышко, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», «Не отгадываемые загадки», лексикозагадки и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы, ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Меня дикари инета, куда только не посылали с моей гениальностью. Просто устал от грубости. В этой помойке очень часто грубят утонченному, беззащитному гению! Кстати я председатель Союза Свободных Гениев.

Бек Бек

Ааааа, тогда все ясно. Дорогой Ганс Христиан, оч. рад знакомству и желаю на тернистом пути реинкарнации уже, наконец-то, покорить мир и баста! Для Андерсена 30 лет слишком много. Я вовсе не обижаюсь, у меня с Ю. все ОК. Гениальность - это вещь серьезная, но и ответственная при этом. Завидую доброй завистью вашему Союзу, что у них такой Председатель! Не теряю надежды на то, что буду еще и гордиться этим когда-то , если стану его полноправным членом.... Не смею тратить драгоценное время своими писульками и отрывать гения от благородных помыслов во благо великого творчества, тем более, что это нужно всему человечеству. А оно, как известно, по достоинству оценивает заслуги лишь много времени спустя... Потому гении и являются чаще непризнанными (кстати, это подтверждают те "бездарности......, которые мерзкими дубильными плевками" пытаются Вас очернить). Мне их жалко, черт побери! А Вам желаю стойкости духа, терпенья, упорства и побед!!!! И Вы победите, без сомненья!!!!

Александр Ясноокий

Благодарю, Бек, но ваше пожелание в вечность.

Женя Шилов

из серии кто возьмет билетов пачку, то получит .......!

Татьяна Игнатенко

Изучаем слова на букву "М" ! Какая буква следующая?

Софа Ф

Цыгане дружною толпой,толкали жопой паровоз

Ирина Литвинова

? даже интересно стало... пытаюсь найти рифму

Александр Ясноокий

Ирина, все просто: манкурт🌹🌹🌹⚓

Ирина Литвинова

чувствую себя дурой... что такое манкурт?

Александр Ясноокий

Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни[1][2].

В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своём родстве. В этом значении слово «манкурт» стало нарицательным[3] и уже используется в публицистике[4]. В русском языке появились неологизмы «манкуртизм»[5], «манкуртизация», «деманкуртизация».Согласно Айтматову, предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной (шейной) части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли, и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, волосы врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой.

Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.

В романе рассказывается о том, как молодого кочевника Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но, когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев.

Ирина Литвинова

интересно рассказываете

Елена Свадеба

малют...?!Или...-Мамут?!...-скорее,-ещё что-то...

Александр Ясноокий

Согласен

Ма
Малинка

И откуда вы берете такие тексты?

Сергей

мигрень -не складно зато правда

***эля*** Элька

Мангуст, Магнит , Малохит....😂

Наталья Болдырева

...диета - холодильнику капут !

Наталья Болдырева

проза жизни - из собственного опыта...

Ko
Kosta

она могла наступить в МАЗУТ...

Наталья Коральская

Мороз... есть и дядька такой...

Александр Ясноокий

Наталья, это в рифму с МИНУТ?

Наталья Коральская

Я не в тему, но как то не по себе, чего ето кто то или что то маму мучает...?!

Александр Ясноокий

Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. Согласно Айтматову, предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли, и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, волосы врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой. Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.В романе рассказывается о том, как молодого кочевника Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но, когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев.

Наталья Коральская

Вот и верь после этого людям....

Александр Ясноокий

Вы о чем?

Наталья Коральская

Да я шучу,коротаю время под капельницей, простите...

Александр Ясноокий

Мама его кормила, разговаривала с ним, пыталась материнским инстинктом вернуть ему память. Манкурты - лучшие воины. Один манкурт стоит сотни воинов.

Nika N

Махмуд😅😅😅

Елена

Вы это всё сами сочиняете?

Александр Ясноокий

😄 Муза помогает немного

Пинфло

сосед- напросился на обед

Александр Ли Краснов

Гангут? ВермУт? Удмурт? 🙂

Александр Ясноокий

Я же сказал - свою

Александр Ли Краснов

Тогда зачем искать в других, коли личная уже создана?

Александр Ясноокий

Если вы пророк, если готовы ради нее на крест - милости прошу

Александр Ли Краснов

Не пророк, не готов. Постою в сторонке серой массой. Удачи!

Александр Ясноокий

🤔 Удачи. Равнодушие порок.

Раиса Мусабаева

Вы сами сочиняете стихи?

Александр Ясноокий

Муза помогает 💕

Раиса Мусабаева

А книги выпускаете?

Александр Ясноокий

Более сотни 🎩

Раиса Мусабаева

Хорошо.

Александр Ясноокий

Не знаю

Раиса Мусабаева

Имеется ввиду хорошо что столько выпустили.

Александр Ясноокий

Не знаю ,хорошо ли ,плохо ли. Гений свою миссию выполняет, только и всего

Татьяна Вебер

Ну что за проза блин........

Надежда Генералова

Махмуд.(сосед -татарин).