",
",,",,",,",,"

🖼 Случай — это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.

Анатоль Франс ...... что для вас означает СЛУЧАЙ ?

Ответы
Вадим Калашников

Толкает жизнь в период стремительных перепетий
И в ней сейчас несколько дорожек для событий
Одна вот к музе ненароком привела случайно
В другой вопрос обеспеченья мотерьяльно
Еще в одной вообще не напрягаться довольство пенсией
И все нормально по скромному и ненапряжно
И что же выбрать или что ей нужно от меня бродяжной
Мы выбираем или боле принимаем что нам назначено
Вот что непонятно порою думаешь собой все решено
Порой что делается с нами то что свыше нам дано
Такое мол судьбы предназначенье и думается нету здесь решенья
Лишь собственное отношенье что есть судьбоносно
Ты как согласен я так да как таковому решению события
Что далее произойдет, а это будет может лишь урок от случая
Вот что наверно правит самостоятельно поступь ту решает
Чему и, как и еще когда таков может принцип бытия
Случайности везде повсюду и может им подвластное что будет

стих в тему седня написал

Вадим Калашников

скорей бы )

",
",,",,",,",,"

Сами поторопите

Вадим Калашников

постараюсь спасибо за совет

",
",,",,",,",,"

Это не совет....толчок😊

Вадим Калашников

я понял )

Игорь Алфеев

Это то, когда об этом рассказываешь, интересно послушать... Случайность , как и магия лишь то чем мы увы - не владеем.А кто то ведь владеет....

",
",,",,",,",,"

Не...она обладала даром лечить.даже предвидела.мне многое сказала о будущем... во что я верить отказывалась

Игорь Алфеев

Да она просто содрала с Вас энергию чтоб передать больному, это как органы пересадить.Тут особо не надо быть виртуозом экстрасенсом, достаточно Вашего согласия....

",
",,",,",,",,"

Да....так и было.моё согласие.но оставим эту тему.что сделано, то сделано...лишь бы во благо

Игорь Алфеев

Ваш выбор.

",
",,",,",,",,"

Да....тогда верилось в хорошее

... Рус

Случайностей не бывает.Восприятие людей,не всегда адекватно,поэтому и придумали для таких моментов обозначение "случай".

... Рус

Понятие - Закон,придуман для людей.Всё стремится к равновесию,поэтому выше любого закона или религии - только Истина. Всё по Природе.

",
",,",,",,",,"

Знать бы.ведь оправдать можно всё

... Рус

Это по людски,но не по человечески.😉

",
",,",,",,",,"

Надо же, какая разница

... Рус

Огромнейшая,вы даже не представляете...

Каменёк Олег

То и значит, что Франс подразумевал! Язык Бога, на котором Он общается с каждым из нас! А наших здесь всё больше!!! 🖖

Каменёк Олег

С КОБ знакомы? Может Зазнобина В.М. слышали или Ефимова В.А.?

",
",,",,",,",,"

кто такие?

Каменёк Олег

Проффессура из СПБГАУ. По совместительству - представители авторского коллектива ВП СССР.

",
",,",,",,",,"

я не в этой области

Каменёк Олег

Жаль. Мысли у Вас правильные!

Олег Катуркин

Случай? В один прекрасный день меня бросила девушка, которую я очень сильно любил... Это случай... или твороение бога?

Олег Катуркин

а теперь в моей доставшейся душе нет места любви и доброте... мне сказали, что жизнь такая наступила

",
",,",,",,",,"

Проще найти виноватого, если сам свою жизнь просвистел?

Олег Катуркин

почему же? я любил... всей душой... я ж не виноват, что любимая мою душу испоганила

",
",,",,",,",,"

Любил...?Испоганила? Чем? Повод дали?

Олег Катуркин

я не давал повода... и почему она так поступила я не знаю

Игорь Реус

Случайное событие - это событие, которое может произойти, а может не произойти с вероятностью больше 0 и меньше 1.

",
",,",,",,",,"

От чего зависит?

Игорь Реус

От множественных факторов.

",
",,",,",,",,"

Не от судьбы?

Игорь Реус

Судьба - это когда всё запрограммированно. Каждый чих и каждый пук.

",
",,",,",,",,"

Случай не оттуда?

Игорь Реус

А случай может произойти, а может и не произойти. Пример - число в рулетке. может выпасть, а может и не выпасть, заранее точно неизвестно.

",
",,",,",,",,"

Не судьба

Владислав Викулин

Не бывает случайностей - бывает закономерность. Случай - это ширма, за которой, как правило, ложь.

",
",,",,",,",,"

Не всегда....как ответишь

Владимир Март

Если не придумала, То есть круче .. Понедельник начинается в субботу. Если поняла - пиши!

Владимир Март

Так СЛУЧАЙ. Нет причин.. Умней! Тоже случай!

",
",,",,",,",,"

Случай можно принять ....применить к себе.а можно игнорировать

Владимир Март

Случай обычно не случий!

",
",,",,",,",,"

я всё сказала

Владимир Март

..не случай...

Сергей Ермаков

Говоря о случайностях, Альберт Эйнштейн сказал: - Бог не играет в кости со Вселенной!

",
",,",,",,",,"

Какие?

Сергей Ермаков

Завязывайте с этими фильмами, положительные эмоции - и полноценный сон!🙂

",
",,",,",,",,"

Эмоций излишки....одна работа чего стоит.я за всю жизнь столько придурков не встречала, как за последние 3 года.

Сергей Ермаков

Неужели Вы - психиатр?

",
",,",,",,",,"

Пиджак для одних, колодец для других

Иван Бондарь

Для всех из время и случай -что то непредвиденное и никто не застрахован.

Иван Бондарь

Да прям там -уже 90....Любви все возрасты покорны.....То группа поддержки никудышняя..

",
",,",,",,",,"

Я исключение.влюбляться не умею.а с любовью завязала......не суждено

Иван Бондарь

Тогда не знаю .....Жить нужно дальше и находить радость в Боге ....Я уже дико хочу спать.....Пока..

",
",,",,",,",,"

Глупость

Иван Бондарь

Зато выспался....😁

Konctantin Isaev

Случай - это событие, причинно-следственные связи которых скрыты от нас.

",
",,",,",,",,"

нам связи не надо. лучше случайно

Вл
Владимир

Не все улыбки выражают радость, так же как не все слёзы выражают горе.“

",
",,",,",,",,"

Верно

Вл
Владимир

До встречи... )))

Владимир Елистратов

игра в спортлото и не так много зависит от Бога как от времени 😂

",
",,",,",,",,"

Замечательная.......никакой быт не страшен, если по всему относиться с юмором

Владимир Елистратов

с маленькой добавкой иронией к себе💐

",
",,",,",,",,"

Это да........надо учиться принимать себя в новом качестве

Владимир Елистратов

удачного Вам случая 💐

",
",,",,",,",,"

Взаимно

Георгий Гузиев

Случая нет, есть предопреление.. Т. Е. Судьба или карма, как хотите

",
",,",,",,",,"

Кто решает за других....?

Георгий Гузиев

Вы же пишете... Псевдоним Бога

",
",,",,",,",,"

Не я...так анатоль решил

Георгий Гузиев

Вы в это не верите?

",
",,",,",,",,"

Нет

Игорь Косинский

Но чаще там стоит подпись: Провидение. И логика у него железная.

",
",,",,",,",,"

Судьба?

Игорь Косинский

Просто количество факторов и обстоятельств, которые принимает во внимание Провидение, на четыре порядка выше нашего.

",
",,",,",,",,"

Это кто испытал и просчитал?

Boris Skopenkov

Богу может не понравиться такое толкование его поведения...

",
",,",,",,",,"

А что ему нравится? Наблюдать за войнами, за убийствами, за смертью невинноубитых?

Boris Skopenkov

Что Он, всё таки, говорит: "Разве я желаю смерти грешника? Нет, не желаю. Но чтоб обратился, и жил..." .Чтобы судить о Боге, надо его знать, как знаете знакомого, приятеля, друга. А не из слов невежд...

",
",,",,",,",,"

Ерунда всё это.верить надо в себя и молиться за себя

Boris Skopenkov

И это неплохо. Для начала. Поверьте, Коснувшиеся ЭТИХ вопросов будут в будущем, в жизни испытуемы на прочность себя. И вы увидете, насколько вы "Прочны"...

",
",,",,",,",,"

Я прочна для себя.зачем кому-то ещё мои проблемы?

Вячеслав Иманов

я абсолютно согласен с Франсом.случай Божий промысел.

",
",,",,",,",,"

Сводник?

Вячеслав Иманов

повелитель судеб.

",
",,",,",,",,"

повесить его надо.

Вячеслав Иманов

Бога?за что?за то что ваша судьба оказалась не такая какой бы вам хотелось?

",
",,",,",,",,"

За всех надо наказать.бездельничает.....только наблюдает

Вячеслав Иманов

прикольный взгляд на Бога,бездельничает,собака,нет что бы потрудиться на благо Зеленоглазой "феи".

",
",,",,",,",,"

Нефиг дописывать и приплюсовывать свои мысли к моим.👹...ради счастья всего человечества.а то никого не жалеет

Иг
Игорь

Случайности не случайны. Нужно уметь делать выводы.

",
",,",,",,",,"

Или не замечать

Иг
Игорь

Не без того... Тогда понимание приходит лишь потом...

",
",,",,",,",,"

Бывает поздно

Михаил Привалов

цепь событий способствующих конечному результату

",
",,",,",,",,"

А результат тоже предсказан?

Михаил Привалов

если учесть. что события предопределены. то да

Михаил Привалов

человек рождается с датой смерти на лбу

",
",,",,",,",,"

Это да........сколько раз может повторяться одна судьба?

Михаил Привалов

ограниченная безграничность. это в восемь раз больше . чем до хрена и больше

",
",,",,",,",,"

Уффффф......понять бы

Василий Комышний

случай? Ну как же, случай - это псевдоним Бога... )))

",
",,",,",,",,"

верите?

Василий Комышний

вера для верующих))

",
",,",,",,",,"

а для вас?

Василий Комышний

знания. то же неплохо, согласитесь?)

",
",,",,",,",,"

хорошо...если ещё и нужные