Ал
Александр

Князь,барин,помещик,простой люд-холопы. Элита,а простой люд-холопы. Загадка? Что изменилось?

Ответы
Людмила Ханалиева

Знаете,я думаю,что люди есть без совести и чести-это относится к богатым.Быть богатым не стыдно,когда все нажито умом и честью.Но такие люди,как правило,делятся.Я жила и работала в Баку в автоцентре экономистом.У рабочих было такое правило:25% заработка они распределяли между теми,кто сидел в конторе,иначе,считали,что Аллах не даст больше побочный заработок.И никто не завидовал.Помните,в России была десятина,то есть 10% дохода нужно было отдавать бедным.Это были человеческие законы,не придуманные нашей Госдумой,у которой одна задача сделать бедных еще беднее

Ал
Александр

Когда начнём переделывать жизнь?

Людмила Ханалиева

Тогда,когда мозг человека будет переделан.Я думаю,что чип следует внедрять богатым(говорят ученые,что у них мозг иначе устроен).А сейчас предлагают бедным ставить чип,видимо для большего зомбирования

Ал
Александр

Если бы с Вами так ещё думало хотя бы пол страны.....

Людмила Ханалиева

Простите,но так думали советские люди,но от этой нации почти ничего не осталось

Ал
Александр

Вот и именно!!!

Александр Макаров

Изменилось сознание. Когда в 90-х всё советское похоронили, у нас сразу появились и в большом количестве потомки купцов, дворян, аристократических фамилий. Тогда вопрос, а кого же расстреливали большевики, что этих недобитков стало больше. От этой психологии, увы мы не ушли, к сожалению. И сейчас есть олигархи, а прочая шушера обязана им платить. А если им заплатить очередями из пулеметов, потому что толку от них никакого. Было бы отлично. Что самое интересное, они этого дождутся. Вот тогда будем менять психологию.

Ал
Александр

Как же чешутся вилы в стоиле, не даю ржаветь!!!

Александр Макаров

Это точно.

Анатолий Балаба

Отвечу Вам, яко верующий есть человек. Иже Вы спрашиваете, что изменилось, ранее то были князи поставленные Господом служить Отечеству, а сейчас есть волки в овечьей шкуре - слуги сатаны, что называют себя элитой, будьте предельно осторожны иже они обозлены на Господа, Его силу, на всех и вся, яко им не поддаемся. Все равно вера в Бога Живого и Сильного сильнее всего. Любовь, добро и смирение все равно сильнее любой темной силы.

Ал
Александр

Благодарю Вас!!! ХРАНИ ВАС ГОСПОДИ!!!

Анатолий Балаба

Спаси Господи!!!☺️

ДА
Дмитрий Абрамов

Так при "клятых коммуняках" плохо жилось?..
А сейчас хорошо..
По конституции 1993 года народишку ничего не принадлежит. Ни одной чайной ложки нефти.. "Газпром - национальное достояние".. ага..
Сами хотели капитализм - наслаждайтесь..

Ал
Александр

Кто хотел,тот получил,а простые смертные,как были,так и остались с корытом.

ДА
Дмитрий Абрамов

Нет... С 1991 года не "корыто", а мисочка... И в мисочке той давно видно донышко...
"хотел..получил..".. О как!
Все эти толпы визжащие "Ельцин! Ельцин!" не хотели ничего кроме джинс и соса-солы?..
А потом шутки юмора с МММ не той же поляны ягоды?
Вам, американцам, не понять..

Ал
Александр

Тупым американцам!-как говорил Михаил Задорнов.

ДА
Дмитрий Абрамов

Да ладно.. Шутка юмора была..
Задорнов, царствие ему подземное, был ещё тот жук..
О покойниках говорят либо хорошо, либо ничего..
Промолчу..
Мы же, надеюсь, понимаем друг друга.

Василий Комышний

холоп, это оскорбление. Если взять документы 18 17 веков и раньше, то там холоп имеет определённый термин. Сейчас, повторяю, это употребляется просто как оскорбление. Так что, Ваш ряд некорректный)

Ал
Александр

Холопы,они и были холопами! Какой термин вы ещё придумали? Горбячили на бояр,князей и помещиков-вот их термин был. Быдло-корректней для вас будет?! Обидно,оскорбление. Обидно,что мы живём в 21 веке,как в 19-ом. Очнитесь!!!

Василий Комышний

Утрись. Холопами называли тех, кого изгоняли из общины и они были поражены в правах. Простой люд так же любил общаться с холопами, как мы с бомжами, умник))

Ал
Александр

Во-первых. Я не грубил. И куда мне до вас? С вашими познаниями!!!

Василий Комышний

ну канечна, весь такой обиженный. т ипа, очнитесь, это не грубость. да, какая ж это грубость, простой намёк на то что я не адекватный)) И познаний у тебя никаких. Книжки открой, почитай. их много выпустили с того времени как ты учился в школе)

Ал
Александр

Мне не надо ничего открывать. Я учил историю в школе. Мне этого достаточно. А засирать мозги левыми писаниями,я не хочу и не буду. А на обиженных воду возят.

Василий Комышний

А в 15 веке преподавали в школе что Солнце крутится вокруг Земли))

Ал
Александр

Это уже ихние проблемы.

Л@
Людмила @

Да ничего не изменилось.Как у Некрасова: Вот приедет барин, барин нас рассудит, все надеялись.А в конце :старого отпели,новый слезы вытер, сел в свою карету и уехал в Питер.

Ал
Александр

Так и живём!!!

Л@
Людмила @

И все терпит наш народ.Ждет,когда светлая жизнь настанет.

Ал
Александр

Настанет..................... ждите,в комнате ожиданий!!!

Л@
Людмила @

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется не мне, не тебе.

Ал
Александр

В сказке,сказки не бывает.

Любовь Илюшкина

Ничего!) оооо нет))) воровать стали больше)... и наплевательски относиться к богатствам Родины... «ВСЕ ПРОДАТЬ ДЛЯ СВОЕГО КАРМАНА! НА ЛЮДЕЙ НАСР.... ь»... лозунг

Ал
Александр

Абсолютно насрать!!!

Любовь Илюшкина

И сделать ни чего не можем.... нас загнали в угол... где на одной сене написано деньги, деньги, деньги а на другой кредит, еда, коммуналка)

Ал
Александр

Как бы выкарабкаться!!! Молиться надо.

Любовь Илюшкина

Молитесь.... и живите проблемами и радостями семьи... не занимайтесь политикой... не смотрите шоу программы, они тупы... радости вам побольше, солнышка в душе).

Леонид Лукьянов

Прочитайте барин наоборот, получите ни-раб. Это слово принесли иудеи на Русь, для колонизации России. Плюс к этому ещё пять тысяч слов.

Ал
Александр

Вот так вот!!!

Ол
Олег

Потому наши деды революцию и делали,чтобы это изменилось,а вот их придурковатые правнуки решили сами попробовать холопство

Света Чиркова

Да не холопы уже!! БЫДЛО!!!Послушайте наше светское общество как народ называет:: нищеброды и быдло!! И эт о с экранов ТВ!!!

Ал
Александр

А когда мы всё-таки станем людьми?!

Света Чиркова

После революции!!

Ал
Александр

Где же она?

Света Чиркова

Призрак где то бродит!! Думаю на нашем веку вряд ли!

Николай Скороходов

кто это элита ... пугачева или киркоров ... да я с ними даже на одной доске срать не сяду... кончились те времена и давно...

Ал
Александр

Кудрин,Шувалов,Наебулина и многие другие?! Которые нас скоро,до чего нибудь доведут-элита!!!

Николай Скороходов

перечисленные не считают себя элитой ....а вот пугачевцы иже компания -да...

Ал
Александр

Пугачева-заработала,как никак. А ворюги,наживающиеся на нас с Вами,просирающие просто и легко миллионы??? Почему элита?

Александр.

Уровень сознания людей, позволяет оставить всё как есть ,начиная от первобытно -общинного строя.

Ал
Александр

Уровень? Между элитой и холопами?! Сознание? Моё мнение оно, только у холопов. Холопам,оставляют всё,как есть и дают возможность потерять заработок и спиться. Вспомните Петра Великого за пьянку.

Александр.

)))

Галина Александрова

Изменилось. Нет у простого луда сегодня барской грамоты. Сами позволяют на себе холопствовать.

Надежда Жданова

ДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, КАК БЫЛИ БАРИНЫ, ТАК И ОСТАЛИСЬ. А ХОЛОПЫ ОСТАЛИСЬ ХОЛОПАМИ.😞

Ал
Александр

Когда будем жить по новому?! Хорошо,когда?!

Надежда Жданова

ОЙ, НЕ ЗНАЮ. САМА ХОТЕЛА БЫ ЗНАТЬ.🤔

Людмила Тактуева

Ничего не изменилось... только еще появилось в лексиконе элиты поганое слово - "быдло"...

Борис Бережной

В СССР НЕ БЫЛО БАРИНА,ПОМЕЩИКА КНЯЗЕЙ.Пройдёт время и народ сам решит что ему делать

Ал
Александр

Если он ещё останется!

Борис Бережной

Время не предсказуемо. Когда сильно закручиваются гайки-резьба может не выдержать

Ткачук Илона

Это про мою работу,ничего за столетие не поменялось. ,,верхи не могут,низы не хотят,,

Надежда

девочка девушка молодая женщина молодая женщина молодая женщина-помела стаушка.

Сергей Короленко

А что должно измениться ? Что бы все стали одинаковы по уму и по образованию ?

Ал
Александр

Намекаете,что вам нравится в такой стране жить? И быть таким?!"(Я про Украину).

Сергей Короленко

Я не намекаю,я спросил

Ал
Александр

Не должно так быть,одинаковыми люди.

Сергей Короленко

"Не должно так быть,одинаковыми люди."-это ваш ответ,который я получил. Если вы его расшифруете,я отвечу

Татьяна Литвинова

раньше холоп мог идти к царю и челобитную просить, а сейчас никак не получится

Ал
Александр

Заметьте!!! Ни я ВАМ это первый сказал!!!

Татьяна Литвинова

последнее я написала. что подумала, то и написала. я всегда говорю правду

Ал
Александр

Я ВАМ очень благодарен!!!

Татьяна Литвинова

да мне то за что...

Ал
Александр

На всякий случай!!!!

Галина Нимаренко

читай Алексея Толстого "Петр Первый"так все вопросы и по сей день актуальны