Legião Dos Sábios

Читайте книги. Пока вы читаете, вы не совершаете глупостей, более того, прочитав с сотню книг, вас уже не будет тянуть на глупости.

Ответы
Татьяна Суровых

Усесться бы с похвальной целью - себе присвоить ум чужой...
Ох, снова классик над душой!

Legião Dos Sábios

ЕО?

Legião Dos Sábios

На днях слушал ЕО в исполнении какого-то азиата. Удивился, что без акцента.

Татьяна Суровых

Не знаю, какой вам азиат попался. У казахов наблюдаю иногда интонационный акцент, а слова выговаривают чисто.

Legião Dos Sábios

Я противник понятия "интонационный акцент", хотя он помогает сообщению выделиться в речевом потоке. Я ввел понятие "интонационный рисунок". Не носителя языка можно выявить по словесному и фразовому акценту. Скажем, у азиятов нет звука Ы или нет мягкого Л.

Татьяна Суровых

Я когда-то давно прислушалась к их произношению и поняла, что выдаёт их неправильная интонация. Своё наблюдение, сама же и назвала для себя так - интонационный акцент. Это к слову о важности собственного, пусть и маленького, понимания. Азиатские языки разные - мягче, грубее звучащие. У казахов есть слова и имена с/на Ы. И звук этот всегда длинный и ударный.

Artem Nikton

или наоборот))) в книга чушь написана далекая от реальности)) кроме учебников

Legião Dos Sábios

После десятой прочитанной вами книги, у вас формируется вкус - говно уже читать не будете.

Artem Nikton

я прочел больше тысячи)))

Legião Dos Sábios

и все говно?

Artem Nikton

мысли там не интересные в большинстве случаев

Legião Dos Sábios

не то читаете

Artem Nikton

то))

Валентина Янак

Ну как без глупостей жизнь не интересна

..
....

Совершенно верно...книга-надежность)

Николай Дубинин

А это смотря , Dos , о чём книги .

~E
~ Eva Lansca ~

Холорооошиий совет!

Славица Занкович

300% 👍