Сергей Владимирович

Реформа пенсии даст экономию всего одногодичного роста пенсионных выплат. При теперешней экономике деньги эти в рост негде разместить. Поэтому все заклинания об улучшении соцобеспечения за счёт экономии - ложь.

Ответы
Леонид Шестаков

Надо вообще не иметь понятия о макроэкономике, чтобы утверждать: вот, дескать, повысим пенсионный возраст и т.о. спасем бюджет Пенсионного фонда. Простите, но даже если бы он действительно нуждался в спасении, то почему путем снижения социальных стандартов и ухудшения качества жизни?
У меня большое подозрение, что господа инициаторы "реформы" (они же - авторы законопроекта о частичном лишении граждан права на пенсию) призыв Президента к решительному прорыву в области качества жизни людей, озвученный им в Послании Президента Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, поняли в смысле, диаметрально противоположном: не в смысле - совершить рывок вперед, а в смысле провалиться в яму. Случаем, не эту ли яму назвали демографической...
Причем, судя по сказанному Председателем Правительства, яма будет бесконечной, т.е. это будет ров, вдоль которого мы пойдем сразу, как туда провалимся.

Сергей Владимирович

Меня не оставляет ощущения нереальности происходящего с этими предложениями правительства. Всё уж больно как то примитивно что ли , как в кино про плохих

Леонид Шестаков

Дмитрий Медведев, 14 июня 2018:
"Сначала – о пенсионной системе.
Ключевая задача, которая поставлена Президентом, – повысить пенсии. Мы должны их увеличивать темпами выше инфляции, вне зависимости от внешних обстоятельств и внутренних проблем. Но демографическая ситуация такова, что доля работающих людей становится всё меньше, пенсионеров, соответственно, всё больше. С каждым годом этот дисбаланс будет только расти – и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает".

Очень странное высказывание (боюсь назвать шизофреническим). Председатель Правительства, с одной стороны дает понять, что он правильно понял задачу: повысить пенсии вне зависимости от внутренних проблем, и тут же начинает ныть о демографической проблеме, причем в ключе якобы полной беспросветности в дальнейшем. В общем, мы все умрем, из ямы не выйдем.
А что еще ожидать, при таких прогнозах - только одного: что не пройдет и десятка-двух годков, как вопрос повышения планки пенсионного возраста вновь встанет во весь рост. И так далее, периодически, до самых 90 и ста лет, и создания ситуации, когда проблема пенсий уйдет сама ввиду ухода всех трудяг в лучший мир. И только дряхлый Медведев с такими же старперами-коллегами, изрядно подзадержавшимися в этом мире в силу хорошего питания и непыльной работы, получат полное удовлетворение: рассосалось само, ура.
Следует напомнить, Президент хотел не этого.

Сергей Владимирович

Хотел то он хотел, да кто ж ему желаемое даст?

Леонид Шестаков

его реакции пока нет...

Татьяна Андреева

Так люди простые с этим согласны , но правительство не переубедить . Новые ваучеры у Кириенко не пройдут ( сбор денег у населения по 25 руб с души ) да и маловато будет, а так сколько денег в "своей" казне сохранят , будет куда руку запустить . К тому же отказываются от баллов , будут переходить к 40% от заработка . От заработка правительства и депутатов - ничего себе так пенсия , кучерявая будет , а от средней зарплаты в регионах - все те же 12-15 тысяч . Но себе-то они откусят, а к этому и стремятся

Ирина Малышева

Конечно..реформа провальная и загнется уже в четвертый раз! Тут не возраст надо поднимать-а полностью менять систему ПФ РФ☝️ министра и законодателей.....а вообще наши думцы молодцы-отвлекли народ от насущного! На фоне ЧМ и пенсионного возраста народ благополучно проглотил подъем НДС до 20%. А то что полезет и взлетит все вверх от топлива, тарифов ЖКХ, продуктов и прочего-хотя зряплаты и пенсии остануться прежними...это классика так кидать свой народ.....

Николай Семенюта

Конечно - ложь. Единственная цель этого: ну - еще, еще продержаться у власти! Несмотря ни на что: ни на неспособность, ни на падающее доверие. Власть над людьми... это же - такая пьянящая штука; как же от нее отказаться? Как отказаться от ежедневных дифирамбов, которые звучат и - рядом, и снизу. Ах какой я гениальный! А ведь был... Как же так получилось?

Сергей Владимирович

Я уверен что власть не пьянит. Не в пьянке фишка

Николай Семенюта

Пьянит, пьянит... Человек, со временем теряет способность критически оценивать свои способности и действия...

Ленточка В Косе

Все направлено на вымирание стариков и людей старшего поколения. Я смотрю на Голикову-- рожа отвратная Еврейская, тошнит. Все такие там. Нас держат за идиотов . Детей жалко. Растлевают духовно, делают нищими всех

Сергей Владимирович

Большевики в борьбе за власть дали народу многовато. Теперь вот откат.

Ленточка В Косе

Г-не говорите мне про них. Какой ценой и кто был Коминтерн. Если только про КПСС.. все они впрочем одним миром мазаны

Сергей Владимирович

Власть любая нелюди

Свет - Мария Стрижевская

СОГЛАСНА ДУРЯТ А ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИИ ЭТО ПОВЕРИТ ТОЛЬКО В СЕЛЕ БАБУШКИ ВОТ 1000 ДАДУТ И ТО К КОНЦУ ГОДА ЦЕНЫ СРАЗУ ЖЕ ПОДНИМУТ И ОПЯТЬ В ( Ж )е ОСТАНЕМСЯ ,

Алексей Малахов

Подьём экономики-это рост производства и потребления одновременно. Для этого нужно включить мозги, станки и повышать зарплаты и снижать цены. Тогда и будет рост.

Сергей Владимирович

Хрен нам, соотечественникам. Потому что трудно

Ол
Ольга

Да тут и коню понятно.Так кинуть собственный народ ,запредельная подлость. Жаль нет Высотского он бы точно нам обьяснил в какую клоку мы попали.

Владимир Лебедев

Абсолютно правильно. Но им бы день продержаться у кормушки, да ночь простоять. А там за бугор с нажитым добром. Семьи-то уже давно там.

Виктор Ломака

Когда в стране нет ресурсов, по вине правительства. Тогда шкуру снимают с людей и до последнего. Страдает всегда народ.

Михаил

да конечно же ложь! как будто наверху об этом не знают. экономией невозможно добиться расширения. это тоже знают

Сергей Владимирович

Это такой вот этап нашего развития Этап окончательной победы Власти над народом, ночало конца

Михаил

Сергей! бред! в крайнем случае - начало конца действуещей власти. а народ и есть создатель власти. создаст новую

Сергей Владимирович

Народа без власти нет. Он властью создаётся

Михаил

наоборот

Светлана Войцеховская

Потом власть скажет, что в Китае пенсионеров обеспечивают дети....кстати, дебаты на эту тему шли зимой....

Сергей Суслов

Не просто ложь, а прямой обман. Более того - пенсионный фонд - богатейшая организация в мире.

Сергей Сычугов

Я и не голосую за Путина, что хотели, то и получать будете, ягодки ещё будут в переди

Владимир Забродин

Сычуг это отдел желудка у жвачных животных.

Сергей Сычугов

Я как то не интересовался, да и меня это не интересует

Владимир Забродин

Не юли серый! Буквально каждый человек хоть раз в жизни, но поинтересуется происхождением своей фамилии! ( и это не говорит о характере человека)

Сергей Сычугов

Я же не все и люди все разные под стандарт не подходят

Сергей Владимирович

Бак культуры этого отдела желудков играют фундаментальную роль в сыроварении. Там столько любопытных подробностей. Вкус жизни, а не этот труп про властей

Пламен Ангелов

ну да, а за 2017 потратили на поддержание банков 3 триллиона рублей, идиоты

Янина Гаевская

А как понимать,что в счетной палате обнаружена недостача в1,7 трлн.долл?

Сергей Владимирович

Ну в принципе должны быть деньги а их нема

Надежда Тихонова

Не профессионалы или коррупционеры сидят в министерстве.😫

Сергей Владимирович

Народ и это проглотит. Профессионалы

Надежда Тихонова

Инертны мы.

Сергей Владимирович

Какие должны быть такие и есть. Революции - это драка меж властями. Оно нам не надо

Надежда Тихонова

Да ,слишком это человекозатратно.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Поставят себе гранитные памятники, на этом камне мох не растёт!

Станислав

Кто бы сомневался. Зато глава ПФ купил квартиру за 240 лямов.

Елена Ларина

Много слов для простого определения - очередная на...ка!