Евгений Антонюк

что вы можете сказать об этом молодом студенте?🖼

Ответы
Фи
Фигаро

Оле́г Ива́нович Да́ль (род. 25 мая 1941, Люблино, Московская область, СССР — 3 марта 1981, Киев, Украинская ССР, СССР) — советский актёр театра и кино. В 1963 году окончил Щепкинское театральное училище при Малом театре. В кино дебютировал в студенческие годы, сыграв Алика Крамера в фильме Александра Зархи «Мой младший брат»[⇨]. Среди киноролей Даля 1960-х годов — Женя Колышкин («Женя, Женечка и „катюша“»), Солдат и Кукольник («Старая, старая сказка»), Соболевский («Хроника пикирующего бомбардировщика»)[⇨]. В 1970-х годах фильмографию актёра пополнили Шут («Король Лир»), Лаевский («Плохой хороший человек»), Зилов («Отпуск в сентябре»), принц Флоризель («Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы») и другие персонажи[⇨]. В 1987 году за роль Зилова Даль был посмертно удостоен специального приза Союза кинематографистов СССР на Всесоюзном фестивале телевизионных фильмов[⇨].
Значительная часть творческой биографии Даля связана с театром «Современник», куда актёр был принят после окончания Щепкинского училища. На сцене «Современника» Даль играл в разные годы Ваську Пепла («На дне»), Мужчину («Вкус черешни»), Камаева («Провинциальные анекдоты»), Балалайкина («Балалайкин и К°»), сэра Эндрю Эгьючика («Двенадцатая ночь»)[⇨]. Работая в других театрах страны, артист воплотил на сцене образы Двойникова («Выбор», Ленинградский театр Ленинского комсомола), Беляева («Месяц в деревне», Театр на Малой Бронной). В последние месяцы жизни Даль репетировал в Малом театре роль Ежова (спектакль «Фома Гордеев»); до премьеры

Ва
Валентина

Люблю Даля. Очень хороший артист был

Фи
Фигаро

согласен...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Олег Даль. Хороший актёр. Жаль только что талантливые люди сами себя раньше времени на тот свет отправляют, а окружающие им из зависти помогают в этом процессе.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Даль Олег Иванович...светлая память ему. Я у него на могиле была, случайно наткнулась....даже не знала на тот момент, что он умер.

Са
Сара

Красивый, замечательный актер Олег Даль, необычный, очень талантливый, помним, восхищаемся

Вера Соломенникова

Талантливый,харизматичный и красавец ОЛЕГ ДАЛЬ,жаль рано ушел.вернее алкоголь прибрал

Ма
Марина

Талантливый артист. Светлая ему память. Особенно люблю его роль в Не может быть!

Евгений Антонюк

"Просьба не оскорблять наших дам! И в жару и в любой холод Купидон по земле ходит, и какой стрелой знает он точно "

Ма
Марина

Супер, супер)))

Аs Для К.

вижу:будущий актер.еще почему то вижу взрывопасный предмет и много золота

Ин
Инна

Это Олег. Был очень талантливый актер. Он уже давно ушел в мир иной.

Евгений Антонюк

был очень талантливый актер

Ин
Инна

Согласна.

Евгений Антонюк

это же вы сказали. а потом спросили: и что? я ответил: они есть актеры

Ин
Инна

Да ради бога, я про них ничего не говорила, просто написала "и что"? Что вы такой дотошный?

Евгений Антонюк

Вы спросили: и что? я ответил

Вэндель Странник

Как и все талантливые артисты много бухал и сгорел как Икар!

Наталья Антонова (Королева)

Он мне не нравился и фильмы с его участием смотрела редко

Михаил

Олежка Даль. Эх алкоголь сколько хороших людей сгубил

Людмила Поликарпова

Олег Даль - замечательный артист... светлая ему память.

Андрей R@

Олег Даль, прекрасный актёр, жаль рано ушел-пил мало.

Валерий Журавлев

ну что, хороший из него выйдет разведчик в Таллине

Евгений Антонюк

Где он этот день и ни каком календаре отмечен он судьбою

Наталья Юсупова

Олег Даль,так нравится с ним «Отпуск в сентябре».

Романтик Z

Зовут его , Олег, фамилия Даль. Прекрасный актер.

Оксана Внукова

Олег Даль. Многое могу сказать. Но лучше помолчу

Лиса Патрикеевна

Симпатичный здесь,а так вечно худой в фильмах.

Алексей Николаевич

Даль Олег

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Замечательный человек, актёр... Рано ушёл, жаль

Ольга

что это в будущем талантливый актёр Олег Даль