Аскорбинка

Потребность в общении с возрастом возрастает или убывает?

Ответы
Ол
Олександр

Дело, пожалуй, не в количестве, а в качестве, векторе общения. В молодости человек с задатками ума общается с целью получить знания, пополнить интеллектуальный багаж. Ближе к старости хочет поделиться своими знаниями. Подсознательно стремится самоутвердиться. Мол, вот я какой. Не только лысый, бородатый, а ещё и умный.

Аскорбинка

Ну логично:)))

Василий Орлов

Когда на работе что не алкаш, то макоед, кожей ощущаешь свою деградацию. Либо еще веселее- все поголовно иностранцы с минимальным образованием. У меня убывает.

Aлександр Кузьмин

общение должно обогащать ! В детстве любое общение повышает IQ . С возрастом всё больше понижает . Защитная реакция - сокращать общение )))

Аскорбинка

А если тебе 90+ ?:)

Aлександр Кузьмин

это не зависит от возраста

Павел Примаков

ну что сказать, мой старый друг?мы в этом сами виноваты,что много есть невест вокруг...а мы с тобою не женаты!Это к тому,что да-возрастает

Павел Примаков

а вы в инете послушайте-всё есть здесь

Аскорбинка

обязательно

Павел Примаков

мудрая песня

Крошка Енот

убывает... потому что постепенно приходит мудрость... а мудрость говорит нам о том что общение это лишняя трата времени на лживых людей

Крошка Енот

А Еноты так и подавно... самые хулиганы

Аскорбинка

а улыбался кто в пруду?!

Крошка Енот

так это он дурачился..

Аскорбинка

Нет, он от чистого сердца!

Крошка Енот

конечно от чистого..он дурачился от чистого

Ал
Александр

возрастает с чужими вам людьми, - потому что, своим вы уже надоели или не интересны

Аскорбинка

А у вас?

Ал
Александр

я от третьего лица не о вас и не о себе

Аскорбинка

А я на 1 перехожу

Ал
Александр

я не против... - о.к.

На
Наталия

У моей мамы возросла,,,, и очень сильно. А мне больше молчать нравиться.....

..
.†'†'†.Sdd_38 .†'†'†.

Скорее всего что она и не убывала не когда, нам для этого и дана речь...

Аскорбинка

Ну...это конечно...

Владимир Писарев

С хорошим возрастает,на плохое общение вообще желание пропадает

Бо
Бока

с возрастом больше любишь животных. люди такие твари! ужасс!

Аскорбинка

Эхххх

Ко
Константин

Возрастает,но убывает потребность в шумных компаниях

Anatolij Dridzo

А почему прямая зависимость? Всё значительно сложнее.

Воля

это зависит не от возраста а от потребности общаться

Москва Златоглавая Z

У меня резко убывает. Круг сужаю все больше и больше.

Brown Sparrow

нет, но меняются предьявления к качеству контента...

Natali Ник.

у экстравертов возрастает, у интровертов убывает...

Владимир Забродин

Так это зависит не от возраста а от характера!😁

Аскорбинка

Нууууу

Владимир Кузьминых

стабильность....признак мастерства.....☺️🌈

Александр Кулешов

Общение всегда надо только в каком колличестве

Yura Smirnov

любое сокращение в общении гнетет человека