Св
Светлана_Светлана

По мнению Данте Алигьери, перед самым входом в ад можно встретить людей, которые провели скучную жизнь — не делали они ни зла, ни добра. Полагаю таких большинство, поэтому многие зря переживают?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Светлана.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Максим Jw

Да 🙂

Миронов Николай

Текут по воздуху года, легко струясь под каждой крышей. И скоро мы войдём туда, откуда только Данте вышел!

Константин Саратовцев

Есть и иное мнение. Был такой фильм, "Изгнанный из рая". Египет.

Ол
Ольга

Сами коучи, как правило одиноки и несчастны.

Просто Петрович

Обожаю гравюры Доре на это произведение..

Имя Фамилия

Опять пургу гонишь старая?😂

Имя Фамилия

Что, я страдаю отсутствием вас дур????😂😂😂😂

Св
Светлана_Светлана

Йогу освой

Имя Фамилия

Ты освоила? И как?🍌

Св
Светлана_Светлана

Мне к чему ? У тебя инструмент есть займись самоотсосом

Имя Фамилия

Лизать будешь себе.😂🍌

Михаил Смышляев

Кому-то и там место найдется

Юрий Ласковец

та пушшай--ну как смогли

Марго Беккер

Даа верно..Зряя..🤷‍♂️

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Nikola Mahkov

-логично-

Ва
Василий

херня

Дедушка Старенький

👍🤣

Ал
Александр

😀