Владимир

Хочу дать совет: Когда собираетесь менять где то батарейки,например на пульте, то полезно знать, что из строя выходит обычно только одна батарейка,(та которая начала садиться первой)а вторую можно ещё использовать. Поэтому перед заменой полезно измерить напряжение на них и и узнать ,какая именно села, -её и менять. Если нечем измерить напряжение, то просто меняйте опытным путём.

Ответы
Бизсовисный Катяра

хочу добавить к совету... на личном опыте убедился- если нет новой батарейки в даный момент- можно отхреначить молотком или чем попадется под руку старую и- вуаля!!! будет работать!!!!!!!!!!

Владимир

Это не выход. Если ее смять у нее добавится напряжение только на очень короткое время. Гораздо результативнее будет,зарядить ее немного.

Irina Stolbowa

а я просто вынимаю их и между ладоней прокатываю их несколько раз и они опять работают какое то время

Владимир

Это от нагрева но это ненадолго.

Irina Stolbowa

есть время купить новые😜

Юрий Ерилов

Совет хорош! Только это не надолго... В самый неподходящий момент откажет другая...

Владимир

не обязательно. она может прослужить даже дольше новой.

Юрий Ерилов

Возможно...

Гр
Григорий

Показание вольтметра ничего не даст . Мерить надо ток.

Владимир

Ты чего тупой то такой ? Надо говорить не мерить, а измерять ! Мерить-нет такого слова ! К тому же видно что ты не электрик и ничего не смыслишь в законе Ома !

Гр
Григорий

Я инженер - электрик .А ты - быдло поросячье встань , когда со мной общаешься

Владимир

Электрик, это я. А ты, балбес бестолковый. Чем выше напряжение на батарейке,тем больший ток ты можешь создать. Стыдно,товарищ инженер !

Зимина Нина

Спасибо за отличный совет. Слава мужчинам - мастерам!

Герасим Чёрный

Т.е что разряжается быстрей + или -? Или дуришт;

Владимир

При чем тут плюс и минус ? Батарейки работают последовательно. Одна начала садиться и всё. Цепь электрическая прервалась, хотя вторая батарейка ещё рабочая.

Герасим Чёрный

-Нет,интересно,практически бывало добавлял иной батарейкой в двубатареешный пульт и работало,но не задумыввлся об * -

Светлана Кувалдина

опытным путем?Это как? Поясните пожалуйста..

Владимир

Менять по очереди

Светлана Кувалдина

буду знать..благодарю за подсказку..☕🍫

Таня Молчанова

А ни проще просто обе поменять

Владимир

Проще,но тогда вы выбросите вполне еще годную батарейку.

Сергей Бочков

А их все равно продают парами.

Владимир

ну и что ? Тебя же никто не заставляет менять обе.

Ирина Славянка

Так и делаем в целях экономии

Владимир Огорельцев

👍Век живи, век учись.

Ал
Александр

Точно! Спасибо за совет!

Юл
Юля

Благодарю за совет

Александр Чайка

буду знать

Алёна

😯 😁

Наталия Стоенко (Доля)

спасибо

Людмила Бушуева

👍

Се
Сергей

знаем

Faina Mukhametchina

ок